1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте хвастаться бусами, сережками, браслетами!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Маришка, 03.03.10.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    так выложено же.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, там газетный снимок, все непонятно.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Мою стрижку тож можно подвести под данное Жестокой Евой описание "жуткой", когда сверху коротенько так, а снизу длинно.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, о, это было еще более жутко!:iq: Хотя... я бы укоротила челку еще.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мне или там? :)
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    интересно как это ....

    если так, то 8-ка тебе может быть большая
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Всем!
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нетушки, несогласная я. :) Я ток обрастать начала и перестала в ежика укладываться. Буду отращиваться.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тебе. Тогда. И там.:d
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот и славно :)

    В общем, по моим наблюдениям, эти стрижки не красят никого абсолютно, ни женщин, ни детей, ни, упаси Господи, мужиков. Особенно детей.
    Так и тянет обрезать низ
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, замучились объяснять. Как ни удвивительно, за "каскадик" держатся особенно крепко те, кто никак не видит себя без "приподнятой макушки и объемчика". Хотя такие стрижки остались в далеком прошлом.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, да какой же это каскадик??? Обрыв, пропасть, утес! Будь неладен тот чел, который это придумал
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, тот, кто придумал, не виноват))) Каскад придумали во Франции, стрижка называлась Саваж (Дикарка). Но в России могут испохабить что угодно и "Саваж" превратилась в кучу "базовых модельных" стрижек - "Дебют" и прочая. А сейчас ее стригут во всех парикмахерских страны, она же самая простая - подними все волосы на голове над макушкой, отрежь, получится "каскад". Сейчас предлагаются красивые стрижки с похожей схемой, но нашим стригалям по фигу, стригут грубо, филируют и все дела. Каждый рабочий день и я, и те, кто вместе со мной работают, остригаем как минимум 1-2 "каскада". Причем те, кого стрижем, очень удивляются, что есть то, что им больше к лицу. Миф о том, что "каскад" - самое удобное и красивое жив и поддерживается теми, кто больше ничего стричь не умеет.:d
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Так. Я вот чета прям запутамшись и жажду объяснений.
    Мы тогда в июне такой нестандартный, но все же каскад настригли? Или обычный каскад? Или это было что-то совсем авторское, слабо поддающееся классификации?
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я тоже не очень пока въехала. Каскад это когда по всей длине он сделан, да? А я имею в виду когда сверху шапочка из перьев, а снизу длина осталась и между этими двумя сущностями нет еще слоев волос. Как-то так, не могу фотку найти в инете
    Кстати, на тонких длинных волосах каскад иногда спасение
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    инет на запрос "стрижка-каскад" выдает следующее - см.фото

    Я, канеш, не слежу за последними тенденциями стрижек (хотя головой в 90-х тож не застряла) и посему мне, в общем-то ндре. Идет на любые волосы и длину, легко укладывается. Достаточно часто встречается, но при как минимум нормальном уходе и укладке выглядит достойно.
     

    Вложения:

  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Cruel Eve,
    вот про такую ты говоришь? [​IMG]
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У меня у самой года 2 назад было вот такое на голове - стригла на мастер-классе какая-то заезжая тетенька-стилист. Каскад это или еще что, но мне оч.нравилось.
    Толком, канеш, на фото не видно самой прически, так, намек. Но это единственное ,что у меня ща на компе есть.
     

    Вложения:

    • 5ada443877.jpg
      5ada443877.jpg
      Размер файла:
      189 КБ
      Просмотров:
      597
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    caramel, наверное, она имеет в виду еще более резкий переход от шапочки к длинным волосам. Такое что-то аля мужские моднявые стрижки 80-х.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, да, такое и еще короче. На фото хоть уложено, а в реальности все носят как встали с постели так и пошли. Брррр
    Вот еще :d
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      406
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Иштар, а мне кажется не очень красиво и портит лицо. Такие красивые волосы, я бы не стала верхний слой коротким делать и правда убрала бы вьющуюся челку.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 12:03 ----------

    Каскад красиво, когда он плавный. Резкий не нравится. Вот еще вспомнила в реальных пацанах у подруги коляна (не помню как зовут) было такое каре и дальше длинные волосы. Ужс
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    так это нарастили как сумели :) я одну такую мадам как то в ресторане видела, сидела прям передо мной с маленькой девочкой, девочка ей плела косу, подняла верхний слой, а там эти мерзкие капсулы,похожие на вшей, чуть не проблевались всем столом :d
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Cruel Eve, фото с блондином - просто феерический пипец! :d

    На моей фотке ваще не уложено, вариант прогулки с детьми.
    А если мне на мои тонкие пушистые волосы верхний слой не делать коротким, то верхняя часть становится прилизанной - волосы приминаются под собственной тяжестью. Нижняя же торчит нелогичным одуваном. :)
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, нарастиииили? :( вот я тундра, не подумала бы. Нельзя было уложить не каре, а слить в массу? Фукака
    Иштар, а если без челки попробовать? Просто мне кажется делает форму головы квадратной слегка. Смягчить лицо или как это называется. Хотя, может и живьем хорошо
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Попробовала. Понравилось в качестве разнообразия. Долго носила без челки. Щас уже отрос мой эксперимент и челка снова появилась. Как отрастет, обрезать не стану, снова вернусь к безчелочному варианту.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, к каскаду ваша стрижка не имеет отношения. Каскад стрижется со сведением всех зон роста волос к одной точке или линии, т.е. какую сторону волос с головы ни подтяни к макушке, будет ровная линия. У вас зоны макушки и затылка с висками не сведены - это совершенно противоречит самому принципу каскадной стрижки, которую можно подстричь, просто сделав хвостик на макушке и откромсав все лишнее поверх резиночки))) Но если хотите, сделаю каскадик)))
    :d:d:d

    Интересно. Строго говоря, каскад из 4 запощенных вариантов тока один.


    Кара, ага, вот каскад. Современная интерТреПация.

    Все видно. Это больше каскад, чем майская вариация.:shuffle:



    Cruel Eve, угу.



    caramel, зато у нас каждый учебный центр считает своим долгом обучить начинашек именно наращиванию волос. Ну, они вот и делают эти капсулы, от которых дурно тем, кто за соседним столиком. Еще у нас ногти модно обучать наращивать - половина журнала "Галерея красоты и здоровья" пестрит пригласилками на курсы. Я никак не уловлю связь между красотой, здоровьем и наращёнными ногтями...
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Девы, тема-то про сережки.


    tauro, а вот эта как называется?
     

    Вложения:

    • att94637.jpeg
      att94637.jpeg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      367
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, нет у нее названия. Если по терминам академии Сессун, Лондон, то градуированная стрижка средней длины с элевацией от нижней затылочной и височных зон до фронтально-теменной и макушечной зоны с заранее заданной длиной и последующей обработкой прядей глубоким пойнтингом. ;)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, а-ха-ха!
    Вон оно как. :d

    На мою оч. похожа.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Иштар, вооот. Вот в этом ты красавица. Джинсы, авиаторы, ничего лишнего. Минимум в одежде, у тебя тогда такое лицо становится интересное. И стрижка отличная ( я про фото).
    Бросай ты к фигам эти обосрашки, цветные кофты и самострок. Не твое это.
    Отвлекает внимание от лица и простит тебя очень.
    Вот как заходишь в любой маг, там есть такой базовый набор - кардиган, майка, водолазка, джинсы самые простые. Это все твое, твое.