1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот тут ничего не могу сказать. если это административка, то протокол не ведется ваще-та. и да - судью надо слушаться, даже если он не прав. можно жаловаться на него, но не подчиняться требованию судьи, имхо, нельзя
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    я этого не заявляла, а говорила, что много подножек и подводных камней, и написала правду
    не всем везёт судиться в Таганском
    даже в WC

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 16:55 ----------

    имхо? :d
    А если судья требует отдать ей твой единственный экземпляр отвода и жалобы на него, с отметочками канцелярии, а своему помощнику позвонить не хочет, чтоб он сбегал за этими бумажками? Ты читаешь отвод, а тебе говорят: отдай бумажки. Нельзя не подчиняться, да? Можно.

    Вопрос: в каких случаях можно не подчиняться судье, а в каких - обязательно нужно.
    Где это написано?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    умеете вы, дражайшая Рози, создать конфликт на пустом месте, как я погляжу
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Например, сидишь и не выходишь из открытого процесса, тупо. Говоришь: я пришел послушать. Прокатит?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я за больше чем 10 лет работы адвокатом заявляла отвод судье лишь однажды. а у вас что ни суд, то светопреставление

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 16:01 ----------

    да, должно. и добавляешь - судебное заседание ведь открытое? а согласно утвержденным правилам поведения в суде посетители суда вправе по своей инициативе, при наличии свободных мест, находиться в зале судебного заседания при рассмотрении судом того или иного судебного дела, если судебное заседание не объявлено председательствующим по делу закрытым
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вот и я про то. На первом моем заседании тоже слажал с копиями, не хватило одной. Но так сам *****, чего тут до судьи докапываться, как она судить должна без материалов?

    Теперь стал брать с запасом, чтоб все участвующим в процессе хватило.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А если судья требует убрать телефон и не смс-сить своему адвокату? Где написано, что это нельзя? Требует закрыть ноутбук, а у тебя там записи для суда, фотографии, рисунки. Подчиняться? А как судиться?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это написано в правилах поведения в суде. они есть на сайте и на стендах суда.
    можно было так и сказать судье.

    мировушки вообще нормальные судьи, но, как любого человека, их лучше не злить. кто сеет ветер, тот пожнет бурю, знаете ли
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Рози, поверьте человеку не из "системы" - проблема у вас не в суде и не в судьях.
    Система не идеальна, но у вас, судя по прочитанному, большая часть сложностей создана вами же на пустом месте.

    смс адвокату с процесса. даже что и сказать не знаю
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Печатай все на бумаге и представляй судье.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    то-то
    а эти подводные камни и отнимают у человека право на правосудие
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    справделивости ради, скажу, что у меня знакомый тоже жаловался, что судья не хочет у него документы приобщать к делу, в ходатайствах отказывает. но когда я пришла с ним к судье (кстати, первый раз у нее была), все как-то само собой разрулилось, и даже к минимальному штрафу в итоге все свелось, вместо лишения:)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    В следующем заседании? А в этом тогда ходатайствовать о переносе или перерыве, потому что не распечатал бумажки?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Щаз тебя тоже в ЧС и будешь с цифирками.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, тут тоже многое зависит от настроя судьи. у меня были случаи, когда судья сам предлагал - выйдите и позвоните доверителю (если требовалось выяснить что-то вот прямо сейчас), но по общему правилу в судебном заседнии пользоваться телефоном нельзя - это неуважение к суду
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    тут есть моменты:
    1. заявление ходатайства (судья может не дать вам заявить ходатайство в процессе только потому, что процесс уже пошел, хоть и не первый день идёт)
    2. рассмотрение ходатайства (хрен с ним, как решит, так и решит)
    3. приобщение этой бумажки к делу (не проконтролируешь - не приобщат)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в судопроизводстве некомпетентна, могу давать общие советы и соображения почему на заседании нельзя пользоваться мобильным. Думаю если бы судья сидела смсилась вы бы на нее жалобу накатали в один момент.
    Тот кто дает вам реальные советы - в ЧС.
    Вывод: не плюй в колодец.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Рози, ну что могу сказать - пишите в квалифколлегию. если все так, как вы говорите, - жалуйтесь
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    неуважение к суду - это уголовное дело
    какую статью нарушает человек, который смс-сит?
    за смс не может быть уголовки
    и даже административки не может быть - это личная вещь заявителя, хочет и держит его в руках
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты в это веришь? Вспомни сколько раз участник процесса в "той" теме менял тактику...
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и еще один совет - надо не быть букой, не качать права, не требовать. улыбнуться, попросить, где-то уступить - и человек сам сделает тебе все, что нужно. конечно, это куда лучше действует, если у тебя есть и рычаги, на которые можно надавить. но доброе слово и кошке приятно, и Zazell правильно говорит - не плюй в колодец. у нас такой маленький город, зачем вам такая плохая слава
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    да
    не надо
    если все административные заседания прерывать из-за того, что надо распечатать бумажку из ноутбука, у судей будут инфаркты
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, конечно. держите свои вещи в руках. но в судебном заседании ими нельзя пользоваться - ни телефоном, ни прочими средствами связи
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Опять из общих советов: распечатайте все! Включая ГОСТы.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не перестаю надеяться на победу разума.

    по поводу ноута - если нужна правовая система, может, он и нужен в суде. но в остальном - зачем? просто не могу представить, или ТС хотела ссылаться на всякие форумы и призывала судью разделить ее интерес?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 16:17 ----------

    кроме шуток - обычно так и делаю:)
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    это неправильно
    должен висеть порядок поведения в суде, на стене, на сайте, что можно делать и что нельзя
    ъв некоторых судах он есть
    там и про тубзик, и про ноуты, и про телефоны - всё написано
    но не во всех судах
    а если в суде не написано, то с какого судья требует что-то от гражданина? и что делать? подчиняться и не иметь возможности нормально участвовать в процессе, со всеми своими правами, или не подчиняться и потом отвечать за неуважение к суду? тут надо знать, чего ждать от судей и как быть
    о том и тема
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    знать свои права
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    У Вас всё в порядке с причинами и следствиями?
    Вы пришли в суд, у Вас в ноуте всё, что надо, а Вам говорят - убирайте, выключайте, это только с разрешения суда
    в самом начале заседания, когда Вы еще и пикнуть не успели
    а только сказали:"Ваша честь, я уведомляю, что пользуюсь ноутбуком"
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А тогда тема зачем? Ждете помощи от людей, которые у вас в ЧС? Или иные сочувствующие подтянутся?
    В автомобильной теме вы научились копать информацию в интернете. В судебной тоже научитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 16:20 ----------

    О да! :d
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а попробуйте, хотябы сейчас, не спорить, а просто спрашивать, а если непонятно попросить разьяснить подробнее.

    Ведь Вам здесь нужен не сам процесс ....., а дельные советы из собственного опыта и ссылки на нормативные акты?
     
Статус темы:
Закрыта.