1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умер СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да нет, главное ему нужно обоср..ь строй, интересно кем у него родители работали в СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 11:05 ----------

    "Мертвого льва может пнуть любой, даже осел".(с)
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Мертвого льва может пнуть любой, даже осел".(с)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Гудвин... этот строй сам себя так обосрал... и. самоубился в итоге...
    хоть как можно к этому относится - но эт факт...
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    честно говоря не припомню государства, которое претендовало на титул великой имеерии и просуществовало меньше...
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это лично Ваше мнение, не нужно его навязывать и пытатся что либо обьяснять, все равно вы никому ничего не докажите. Я начинаю подозревать что у вас "десд" такая же цель как и у "уб" уж больно с большим усердием делаете это.
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Фашистская Германия. Первое, что в голову пришло...
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тысячелетний Рейх. 1933 - 1945 гг.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 10:16 ----------

    Только одно замечание - Германия никогда не была фашистской, это Сталин так придумал считать из чисто идеалогических соображений. Гитлер же не знал что он фашист и строил национал-социализм.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый Гудвин... я, ни в коем случае не пытаюсь навязывать Вам, или кому либо свое мнение... просто высказываюсь по теме обсуждения... не более.
    Я прекрасно понимаю, что Ваше мнение прямо противоположно моему. Тем не менее мы же все равно ведем какой то диалог... так ведь?
    На то он и форум... Конечно, временами страсти наколяются... но это нормально...
    Думаю что даже принципиальная разница во взглядах на наше прошлое не должна вызывать личную неприязнь...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 11:17 ----------

    да ... третий рейх... точно!
     
  9. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вспомнилось "Если ты не снами ты против нас." :) Если бы противоречия не вызывали личную неприязнь многое было бы в мире по другому. :d
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Нет проблем, согласен. Импульсивно писал, говорю же
    Plus,

    Как обещал.
    Вот какую ссылку мне прислали из Махачкалы на счет "подарков земли Дагестана Азербайджану".
    Там вначале расписывается с чего все началось и как дело было.
    http://embrus-az.com/1069-situaciya-vokrug-sel-hrah-uba-i-uryan-uba-polnostyu-uregulirovana.html
    Там проблем хватает, конечно.
    Но то, что "навысасывал" автор статьи, чтобы подать все пожирнее да погорячее это п...ц просто.
    От меня лично совет: делите на 16 все, что пишут в СМИ.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    но хоть на публичном форуме можно все же избежать этой пресловутой личной неприязни...)))
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сер-Аджани, Это понятно, что надо подать по горячее. Меня несколько смутила цифра в 600 тысяч черкесов. Есть ли их вообще столько. Но любая проблема на Кавказе - это не есть проблема где-нибудь в Хабаровском крае. Так что здесь свой коэффициент накала страстей тоже есть.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну что Вы, никакой личной неприязни лично к Вам я не испытываю, просто душу терзают смутные сомнения уж не засланный ли Вы казачок, сами догадываетесь от кого;)
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не понял насчет засланного казачка а уж тем более непонятно на кого Вы намекаете ... от кого заслан то??? ... смею Вас уверить, что я высказываю только собственное, совершенно никем не ангажированное мнение....
     
  15. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну во-первых не черкесов, а лезгин.
    Во-вторых, не 600, а 300.
    В третьих, это сколько всего их приблизительно в Дагестане.
    В четвертых, посмотрите на ютубе ролик про дагестанских порней, купающихся в Самуре.
    Там речушка, раз в 5 уже Ахтубы, а вони-то.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Принято!

    Да, согласно вики, их всего 0,7...0,9 млн человек. Во всём мире.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а что Вы скажите по этому поводу, когда детям навязывают в голову вместо правды чистейшую ложь.
    В истории России нашли 31 спорный вопрос
    http://lenta.ru/news/2013/06/11/episode/
    ....
    Фигуры Сталина, Хрущева и Брежнева предлагается оценивать исключительно в контексте проведенных ими реформ. Есть у авторов концепции свой взгляд и на новейшую историю России — Борис Ельцин стал единственным из политических лидеров, кого школьникам предстоит оценивать персонально. В периоде его правления авторы концепции выделили прежде всего «шоковую терапию» 90-х годов. Эпоха Путина и Дмитрия Медведева в концепции представлена как период «стабилизации экономики и политической системы»....
    Стабилизация экономики это когда на месте разрушенного государственного сталеплавильного завода стоит цех по выпуску кока - колы хозяет которого иностранец а вместо колхозных продуктов мы едим ГМО из китая? А под стабилизацией ситемы подразумевается трехнедельный процесс над неугодным Навальным который обвинил власть в коррупции?
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну да, там дальше разнарядка по странам и областям...
    Вообще, граница с Азербайджаном это как раз места их компактного проживания, Лезгиностан, так сказать.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    "Сталину посвящен один вопрос, в рамках которого роль «вождя народов» рекомендуется рассматривать в связи с «установлением однопартийной диктатуры и единовластия» без упоминания и оценки масштабов сталинских репрессий."
    Я вообще убеждён, что необходимо преподавать историю без каких бы то нибыло оценочных суждений. Только сухое изложение фактов и событий, а уж сам молодой организм должен переварить полученную информацию и вынести своё личное мнение, как её воспринимать.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0

    Что Вы, как можно, вдруг народ сделает неверные выводы:d
    Или к примеру:
    http://www.ridus.ru/news/94547/
    Гражданское окружение Сердюкова премировалось за счет увольняемых офицеров
    Но рафик все равно по прежнему неувиновен...
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Потому что негатива было больше. Судите сами:

    1) За то, что человек не работает, его сразу в кутузку. Статья тунеядство. Так кто не трудится( не обязательно у станка, труд разный бывает) тот естественно будет голоден. Зачем его гнобить за это?

    2) Самодержавную религию заменили на красную. Не разделяешь эту религию - не повысят в должности, а в определенные времена могли и сослать на Колыму.

    3) Людей могли без их воли загнать на ****у(оккупационную). Только своих детишек они на смерть не отправляли естественно.

    4) В тюрьме не перевоспитывали а убивали человеческое достоинство.

    5) Постоянный страх своего народа. "Врагов народа" не только расстреливали, но и их детей и родственников ссылали.

    6) Пьяная свора раскулачивала не отморозков у кормушки, а простых трудяг непьющих. И тех кто с ними не согласен.

    7) Полнейшая коррупция среди партосов и безнаказанность.

    8) За других решали как им жить. Сами при этом жили как хотели.

    9) Дефицит еды, все в Москву родимую. Искусственный голод впоследствии чего.

    10) Отмена посмертных медальонов в конце ****ы WW2, дабы не платить родственникам погибших за убитого.

    Пальцев не хватит на руках и ногах все перечислять. Негатива в сотни раз больше.

    Этот строй жил за счет таких простачков как вы. Только кому-то нравилось быть рабом, и отдавать здоровье партии любимой, а кому-то нет. За моих родителей не беспокойся. Они у кормушки не были. Папа работал электриком, а мама продавцом промышленных товаров.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Молодой человек Вам нужно срочно обратится к психиатору, господи как же все запущено у вас болезный.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так написал же уже. Впрочем, какая такая великая разница кем. Ну, у меня были партработники в родословной. И чё, мне теперь завещано пожизненно партию любить?
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    goodvin, Вы видимо справки выдаете и решаете кому куда идти, или от туда пишите? Они работали когда он по швам уже трещал. И рады его развалу очень.
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Многие ли так поступали?
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А на каком основаниии вы решаете что соцстрой был ущербным, кто вы такой?
    Мальчишка начитавшийся диссидентской литературы.
     
  28. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    goodvin,
    Да оставьте Вы уже его. Пусть посмердит.
    Лечить уже поздно, прибить негуманно.
    Хотя....:liplick:
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arbuzko, Ну блин я так и знал, что счас кто-нибудь вспомнит про Якова Джугашвили. Да там несколько другая история была, Стален род Сванидзе ненавидел лютой ненавистью, и сына старшего не любил, третировал всё детство. Он и к себе то его по просьбе Надежды Аллилуевой (святой женщины) забрал, через не хочу. А род Сванидзе чуть позже безо всякой ****ы сам извёл под корень.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот я о том же.
     
Статус темы:
Закрыта.