1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умер СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А какую именно? Царскую, советскую или еще какую-то?)
    Величие там и тд - это счас многим нравится. Забавно было бы услышать те критерии, которые по мнению имперцев перевешивают, однозначно говорят за тот или иной вариант.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Империя может быть только на добровольно-принудительном согласии сателлитов. Которым в империи удобнее чем вне, несмотря на то что их когда то завоевали.

    В том числе инкорпорация элит. Что бы местным царькам давали титулы в метрополии.

    Что Расея ныне может предложить народам?

    Ныне нужно сосредоточиться на решении имеющихся проблема
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тоже что и раньше - развитие и свободу, равенство.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот поэтому.:) И хорошо, мир его праху.
    [​IMG][​IMG]

    Dior в СССР. 50-е.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что, к примеру, в свое время и сделали большевики. начали решать конкретные проблемы. А не ждать методов изза бугра.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И решили. Успешно. "По полтора килограмма в руки, товарищи!"
    [​IMG]
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    почитай штоле про ARA.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    очень по женски вышло).
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    А есть выбор?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето принято сопоставлять период власти и трансформации в обществе и др. Большевики - представители одного из периодов, имеют несравнимые ни с каким другим периодом достижения.
    Твой частный случай с АРАй ничего здесь не объясняет, тем более что и сама деятельность АРы началась на территории СССР из антисоветских соображений а не с целью вытянуть СССР из задницы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 01:29 ----------

    Конечно есть, автор стартпоста на эту тему сказал "возродить империю". Логично предположить что это он сказал про НАШЕ прошлое. А в нашем прошлом был например СССР - империя по форме.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 01:32 ----------

    Хоть по одному, наряду с тем что голодающих у нас не наблюдалось, мягко говоря, количество "на руки" имеет значение чуть большее чем никакое.
    При том что это правило строгим не было и поднапрягшись, если это реально нужно, можно было и два, и три.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Но вы-то вроде о будущем?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм, я задал вопрос вообщето.В контеексте разговора он да - касается больше будущего.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Повторюсь с вопросом: что именно будете возрождать?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы за темой вообще следите? Или может еще не проснулись? Я задал этот же вопрос на прошлой странице а вовсе не давал на него ответ.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Верно, мой вопрос был - а есть ли выбор? Вас почитать - дык можно царскую империю вернуть, можно советскую... было бы желание, осталость только определиться. Правда же?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А вы считаете что эти варианты в набор вариантов входить не должны? Или что вообще?)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, честно сказать, я не вижу "строительства" как такового, это во-первых. А если говорить о "выборе"... то можно сколько угодно рассуждать о небесных кренделях. Но только это не вы, а история рассудит, что это было, и как это назвать. Причём по прошествии времени, пост-фактум.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не знаю не знаю, что и как она рассудит. Понятие добра и зла стирается самым наглым образом.

    Непостижимо и удивительно - хаос и смерть и деградацию сеет веками западное сообщество, а вся ответственность и печать несоответствия нормам цивилизованного человечества ложится на СССР\Россию, к примеру. С такими перевертышами - постфактум мы дождемся самых невероятных трактовок.

    А пока - у многих еще есть возможность и исходные данные, для того чтобы иметь понятие о том что хорошо и о том что плохо, не дожидаясь заключений будущего.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну конечно. Коммуняки довели страну до голода из высоких соображений, гнусные омериканы из антисоветский соображений кормили людей и налаживали медицину.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кто будет возрождать империю???))))
    смотрите на вещи трезво - все власть придержащие семьи и капиталы держат на западе в самых разных странах...
    от и делайте выводы какая империя и кому нужна..)))
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык в позднем СССР почти так и было - дети все по иностранным вузам. Тока что капиталы не были вывезены, ну это от отсутствия капиталов. А империя между тем была, хотя уже и на карачках ползала.
    Наконец экспорт капитала - один из способов покорения колоний :) ну это не про наш случай, но так теоретические разглагольствования.
    То что нонешняя власть хочень построить империю вроде как очевидно. Другой вопрос получится ли у нее. Это большой вопрос. Опять же строительство империи это не вопрос одного поколения. Так чта.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не получится.
    это всего лишь декларации для плебса. империя - нафиг никому не нужна. нужно только бабло напилить под разговоры о возрождении империи...
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Согласен, особенно в свете вот таких "мелочей": Россия вновь подарила Баку территории, отобрав их у своих граждан.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    какой модератор изменял название? У него опечатка по фрейду.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я до сих пор просто физически не могу стоять в очередях...
    больше 2 - 3 человек разворачиваюсь и ухожу... нафиг-нафиг...

    бывают, конечно, исключения - очередь на досмотр в аэропорту при посадке или досмотре... бывают иногда случаи, когда приходится заставлять себя стоять в очереди...
    к очередям у меня стойкое глубокое отвращение.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    СССР был мужского рода. А вообще - верните старое название топику.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Я поражаюсь вашей маниакальной настойчивости. Вы себе хоть представляете как выглядят ваши утверждения для тех кто жил в СССР, например для меня. Вы постоянно описываете вещи происходящие во времена СССР которые я не видел, причём вы приводите только негативные примеры якобы слышанные от других.

    Это наводит на мысль, что вы сочиняете отвратные сюжеты начитавшись Бжезинского.
    Советую вам переключится на других авторов, что бы избавиться от сумрака в голове.

    Вот например прислушайтесь к Эйнштейну
     
  28. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Очень спорная статейка, с массой откровенно притянутых за уши фактов и цифр.
    К сожалению, интернеты наводнены всяким хламом, и становится тяжело отделить зерна от плевел.
    Я постараюсь выяснить у знакомых из Дагестана что там и как.
    Но тот факт,что автор статьи не в курсе, что граница Дагестана и Азербайджана проходит
    по реке Самур, вселяют серьезные сомнения в том, что он вообще понимает, о чем пишет.
    Скорее друг ТС, лишь бы пернуть погромче, а как там на самом деле - хрен с ним :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 10:41 ----------

    СССР существовал больше 70 лет, и там случалось всякое. Просто ТС все сваливает в кучу, продразверстки 20-х и дефицит 80-х, ему пофиг, главное- ПРОЦЕСС!!!
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что таеое 70 лет для государства?... это вообще ни о чем!
     
  30. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну не скажи... Многие и этого не протянули.
     
Статус темы:
Закрыта.