1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тянет домой!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем самсаныч, 12.05.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а вы кого-то в чём-то убедить пытаетесь?

    Что-то я не заметил, - наверное, плохо получается :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 21:47 ----------

    Я пожил и в совке, и в пост-советской России, и теперь живу в третьем месте, так что да - поглядел достаточно.
     
  2. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Думаю надо там родить! Если и это не поможет, тогда бахр в охапку и обратно! А из маленького краснодарца мы волгоградца сделаем опять же...
     
  3. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    все, мужики! слезы вытер))))))
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да. На нижний тракторный на стажировку. Да и, если постараться, то мы и из Краснодара Волгоград сделать сможем.;)
     
  5. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    что за способ аклиматизации новый? :)
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну читайте же. там предвосхищающая события мысль. и - я не спорю в 99 проц. случаев, мне или лень, или пофиг.
    Я вас не знаю, но видела, кажется, что из штатов. Уже спрашивали наверняка-что на форум приводит? тянет на родные русские рожи глянуть ? в чем смысл? сильно скучалось поначалу и сейчас?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:55 ----------

    да все четко написано- тебе надо родить)
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ошка! Упаси и помилуй на наши аватарки смотреть!:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:57 ----------

    Не, ну а чё: Авраам жышь, в конце концов, родил Исаака и далее по тексту.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Смысл - не терять связи с городом, где я родился и прожил почти 35 лет. В общем-то и всё. Особо не скучается.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так это и есть скучание.. меня стало чето все сильнее тянуть на родину)хотя лет дофига прошло. но туда точно не вернусь
     
  10. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Нет, я конечно за классические роды! Но можно и самому тоже! Весь фикс в чём здесь: ежели нового/ую на жену полностью скинешь,- так и приедешь обратно, а ежели на подхвате будешь,- на анализ и оценки местных времени уже не будет! А через год покупок памперсов в любой аптеке,- она, аптека, одной станет! Там пока в очереди стоишь, можно будет над молодыми краснодарками подтрунивать. Но можно только в аптеке!
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну да, лучше все время жить с водкой, медведем и балалайкой.
     
  12. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    согласен больше с О. т.к. в вашем варианте кайфов больше - можно ротацию делать периодически, а кокос с морем каждый день - одно и тоже надоест
    да уже родил - харэ пока :) предложите другой способ!
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о, кстати, спасибо, что напомнил! пойду отвлеку медведя от игры на балалайке, ему давно пора выпить водки:d
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    самсаныч, мне тоже очень нравится краснодар, кстати. Так что исполняй там нашу коллективную мечту и думай о том, что живешь в сказке ))
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А для закуси икра ложками-то есть?;)
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    он чисто русский и занюхивает балалайкою

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 23:22 ----------

    вообе, хочу переехать. Как освою профессию Зэ Ласт Вингеда :blush:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я п в Тверскую область переехал тогда. В какой-нить городок типа Кашин. Провинция. И никакой суеты.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Plus, а ты видел такие города как: Кашин, Калязин, Углич, Осташков, Торжок? Думаю, что нет. Иначе бы не хотел туда переехать ;) Воло по сравнению с ними - "Либерти Сити" :d
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, я там неделю провёл. Потому и говорю.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Plus, ты извращенец :d
    ИМХО - переезжать из Воло есть смысл только в : Е-бург, Масквабад, Питер, Казань. В последнем правда с татарами трудно придецца. А если есть стабильный доход и перспектива лет на ...дцать вперёд - вообще переезжать смысла не вижу.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, нахненадо! Большие города. Сам видишь, в каких местах мне доводилось жить. А хотелось бы ещё в меньших.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В маленьких нет:
    - работы
    - социалки
    - ритма жизни
    - уровня жизни

    вот это точно нахненада!
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да знаю я. Поэтому и живу не в сильно маленьком городе. Вообще же, это был ответ Ошке на её пост #167.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у меня в конторе работала девчонка, татарка, но из Астраханской области. Ее родители отправляли жить в Казань, типа большой город и можно хорошо устроиться. Ничего она там не нашла -- все повязано местными. В Волгограде нормально все получилось.

    Ну а русскому там вообще делать нечего априори.
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Кто хочет маленький.чистый городок,побывайте в белгородской области.был там в позапрошлом году-Строитель называется-практически европейский -от газонов до парка роз. население почти 25 тыс. Но он думаю только пенсионерам подойдет.Но зато тишина.покой.
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а у меня чет ровно противоположные впечатления... Последний раз в Москве была два года назад и прям душой отдохнула, а вот недавно приехала - жутьписец. Везде толпы баранов, правда, не быдляцкого вида и пивом не особо злоупотребляют, но все равно. Про водителей не скажу, не ездила, но дороги конечно лучше, впрочем, они везде лучше чем в Волгограде. Короче, не могу четко описать, что вызвало сильные негативные ощущения, но если раньше и мелькали мыслишки перебраться в москоу, то теперь нах-нах. Хотя из Волгограда все равно надо уезжать, пока молодая, бесперспективняк тут полный, и с каждым годом становится все унылее и унылее.
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Согласен, не утверждаю, что в Москву, но куданить в Канаду или США с радостью бы.
     
  28. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    May_bee, это что. Меня в Москве действительно впечатлило количество деклассированных элементов, ведущих себя агрессивно. Какие-то существа ходят по дворам и орут во все горло. Смысл такого поведения абсолютно не понятен и связан, видимо, с какими-то психическими расстройствами.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Щас шёл по улице, никого не трогал. Вдруг слышу нечленораздельный ор страшно противным голосом, совершенно нечленораздельный ор. Присмотрелся: навстречу идёт парень лет 18...20, держит то ли плейер, то ли мобилу, наушники в ушах и периодически орёт. Таким голосом "занято" в сортире стыдно орать.
    Так что орут и у нас. Причём, судя по всему, он был не сильно деклассированным элементом.