1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлоискатель. И всё, что с ним связано.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skyx4h4fvd93, 01.10.10.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    kraeved, гирьки зачет. В нашей местности подняты?
    Не поблизости ли с Воло?
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А что тут секретного? Были в том году на Хопре, в районе Урюпинска, пару дней отмечали день рождения, рыбачили... Вообще то они все тёмного цвета были, рисунок просматривался плохо, у нас механик в гараже любитель собирать монеты, ему отдал он там и "химичил" с ней. Почему больной? Ну я считаю такие люди не совсем дружат с головой...а он с детства этим страдает, собирает всякую фигню старинную......:iq:
     
  3. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    ))) Обратку сфоткайте, а то мне видится, что механик ваш попортил монету тыщ на 5 )))
     
  4. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    да в нашей,нет в Песковатке кстати попадаются только на одной поляне,когда первый раз нашёл её года 3 назад где не ступала не одна нага копоря хотя на против нее живёт местный комрад,он и спалил моё местечко.но находки зачётный там были и облачники и дерхемы и пулы пятаки Екатерины и Лизы но всего не перечесть,одно странно бывает приезжаешь туда весь день лазишь не одной находки,а иногда там же где проходил до этого и пятаки выскакивают вот какие дела.
     
  5. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    А скажите, как Вы выбрали место? Это по картам была деревня ,или селище, или просто на местности приметили? У меня с нахождением мест что-то не ладится ...
     
  6. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да мне как то до лампочки, вона внучёк значки собирает, ему и задарю......
     
  7. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    А ведь это адекватный подход к делу, никакой погони за вымышленными ценностями (ну реально, если задуматься, как может стоить много денег, монета вышедшая из оборота 100 лет назад?), спокойное и ровное отношение к вещам ...
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    kraeved, хорошее место. Находки очень радуют. До последнего момента считал, что у нас гирьки и катины пятаки можно найти только в районе Цимлы или выше Камышина.
     
  9. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    я сам с навигацией пока не в лады,не совсем разобрался хотя гешу уже калибровать научился,а место нашёл у меня там родня живёт,плюс на шуберте и на космоснимкоф хорошо видно вод и привязать было легко,там на шуберте за самим селом тракт идёт а на нём почта,вот и порадовала это место.
     
  10. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    хорошее было когда-то сейчас там просто все перекопано местный комрад спалил меня там потом они почти все вычистили,хотя в том году где была трава прошёлся и результат был,вот старые фото с этой поляны.
     

    Вложения:

  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Это там где мы были?
     
  12. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    да там это которая вторая поляна была
     
  13. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    вот в воскресение там же вызвонил вот этого зверя к сожалению за день одного и единственного
     

    Вложения:

    • 968361.jpg
      968361.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      568
    • IMAG0093.jpg
      IMAG0093.jpg
      Размер файла:
      354 КБ
      Просмотров:
      597
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    kraeved, что-то я не угадываю кто это :)
     
  15. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    Золотоордынский, анонимный пул, 30-тых гг., 14 в "лев и солнце". Чеканился в Азаке.
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А мы тут ездили с отцом на рыбалку,так пока не ловилось походил немного,с металлоискателем творится непонятное уже не видит и 10 см вглубь. Но двушку Елизаветы поднял.-ей и проверял.В общем прибору приходит капец.
     
  17. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    а что за прибор? Опишите подробнее, в чём проблема.
     
  18. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    дядя Виталь,на сколько помню у вас есть катушка снайперка может ей будит результат лучше,это вы были на рыбалке в Песковатки или там где мы шурфилеи?а у нас с Илюхой только микоян и Песковатка.кстати он тоже в этот день поднял всего две монетки 2коп 1955 и 1коп 1908 очень хорошего сохрана
     
  19. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    нет мы с отцом были в паньшино на канале.вот на старом .самом старом я и прошелся монета лежала вымытая почти на дороге.Кстати снайперкой не пробовал.надо будет попробовать.Но сейчас дожди и впереди посадка картошки.так что придется немного погодить.А вам удачи! Кстати двушка с надписью сверху.
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    RusIvan, у Ефима как твой, только 75ый. ;)
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Точно! он у меня уже лет 5 наверное.думаю пришло и ему время износиться.хотя за это время я бы не сказал,что пропадал в полях.Наверное просто время тут власть свою проявило.
     
  22. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    дядя Виталь да у вас скорей всего не с прибором,а с катухой проблема.
     
  23. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    аа, понятно.
    Нужно проверить, из-за чего глюки, из-за катухи или нет. Если катушка, то тут несколько вариантов: в катушку попала влага, в разъёме плохой контакт общего провода, обрыв экрана в самой катушке. Первое можно попробовать вылечить хорошей просушкой (но без фанатизма, а то пластик ломким станет), второе, разборкой разъёма и пропайкой проводов. Но это может не помочь, если уже в катушке от влаги пошла коррозия или провод оборвался где-то по длине кабеля. А вот экранировку катушки восстановить, трудновато будет, придётся ломать компаунд и промазывать графитовым лаком.
    Если блок электроники, то также просушка и пропайка разъёма. Более глубоко лезть в потроха такого прибора, можно только имея схему под руками.
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Так в том от и делло что катушка как работала так и работает,ни посторонних шумов ничего такого не указывает на то,что катушка стала работать не так.а вот глубина обнаружения стала намного ниже.Отсажусь картошку тогда попробую со снайперкой.Но пока увы и ах, моя женщина выдвинула категорическое требование-сначала её мама с картошкой.и только потом удовольствие.Подчинился.а то ведь и кормить не будут.
     
  25. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Может баланс грунта поехал в приборе?!
     
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Правильно :p
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Коллеги, в субботу выскочили следующие непонятки, у кого есть какие мнения по поводу?
    Слева похоже на часть серьги, литьё, размер около 2х см в высоту.
    Справа идентифицировал - пуля-спутник от гладкоствольного ружья :)
     

    Вложения:

    • Search.JPG
      Search.JPG
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      605
  28. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Привет!Ну то,что первая с подвески.это видно.а вот со второй-я с такими не сталкивался если честно надо в инете рыться посмотри по пулям и станет ясно что это пуля.картечь или ещё что,если пуля почему она поделена это ведь дополнительное сопротивление и не стабильное поведение в воздухе.думаю это что-то другое.Всем хороших праздников.пока уезжаю делать забор к теще.Что будет потом не знаю,но за столько дней можно будет и сьездить на вылазку.Всем удачи!
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
  30. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    первое скорей всего серьга "голубцы" но более поздней вариант ближе 2п 19в с ув