1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна очередь на дастер

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 29.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Дык я не против городских кроссов. Дастеру бы салон поприличнее (материалы прежде всего, и речь не о мягкости пластика! речь об амбрэ и о заусенцах! ну и приборка ущербная), и он бы нашел свою нишу и как городской кросс. А сейчас .... ну на большого любителя или непритязательного человека, пересевшего с жиги или нексии...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 21:11 ----------

    Я конечно извиняюсь, но в последний месяц почитал много форумов по кроссам до 1 млн. Так вот на Дастер очереди в МСК еще кручи и дилеры борзее. Вам просто повезло.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пжлста, название салона, где с вас просят 200тр, что бы за сказочника не сойти. Из интереса проверю. ;)
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Автосалют (Краснодар).А дургой говнодилер отказывался обсуждать комплектацию (минимальную накрутку говнодопами хотел выяснить) Дустера по телефону, мотивируя это тем что "вы же в Краснодаре, ну и что что другой конец города, к нам из КАЛМЫКИИ ПРИЕЗЖАЮТ!"
    Вы оскорбительно (по кр. мере, намеками) высказываетесь в мой адрес второй раз в этой теме. Умерьте свой ренофильский пыл, пожалуйста. Выдохните фенолы (хотя у дешевых рено они самые забористые по моим личным тестам).
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ПэЖэ, ну откуда за 600-700 тысяч лучше салон? У аналогичных легковых авто салон чуть получше. Но в цене дастера приходится учитывать его кроссоверские качества в ущерб салону
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    стесняюсь спросить - на ногтях?
    я подключал регистратор, и навигатор , поразбирал салончик немного - не видел..
    а приборка ущербная чем? я просто в душе не понимаю
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Попробуйте в Фабию сесть. Или в Фокус. Или в Октавию.
    Меня интересует авто с АКПП онли (машина для города), поэтому диапазон примерно тот же.
    Кроме того, показавшиеся на первый взгляд средненькими (по боковой поддержке) сиденья Дастера вообще непригордны для межгорода, см. Большой тест-драйв.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=zppbopNTKMg"]БТДРД[/ame]
    Их оценка машины примерно совпадает с моей. Т.е. я не отвергаю, что дастер - Нива-киллер. Т.е. - полный привод на мешалке до 600 тыс. вполне разумно. Если вам реально нужен говномес. Просто рекомендую хорошо подумать - а нужен ли он Вам?
    [​IMG]
    Вот это - нормальная панель для автомобиля за ~$20k 2013 модельного года? Не, для а/м типа "Газель" - ок...
    [​IMG]
    Обратите внимание, где регулятор зеркал. ПОД РУЧНИКОМ. Мега-идея.
    Рукоятка АКПП напоминает самую дешевую китайскую игрушку. Впрочем, как и все торпедо.
    А еще оптика полное говно, что для многих критично. И штатная гамнитола по качеству только с радиоточкой может соперничать.
    Подвеска валкая, в дальней дороге пассажиров точно будет укачивать (задних).
    ESP слава богу стали ставить как опцию с 2013 г.
    Подушка пассажира - ОПЦИЯ. В топовых комплектациях!
    Ключ вынимается из замка зажигания без перевода АКПП в положение паркинг.
    В общем тут много http://www.zr.ru/a/419013/
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ПэЖэ, я вам про то и говорю, все перечисленные вами авто - седаны, хетчбеки и т.п. дастер кроссовер по принципу,который дороже по умолчанию. Поэтому и приходится ущемляться в качестве салона, который уж не так плох
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну вот товарищ, на чьем я дастере ездил, купил его в максималке, но без полного привода. Приехали просто в салон, сказали - что около 30 машин с ПТС, выбрали. Обошелся он !!!!!! 712 тысяч. Вот если честно - ну раз есть 712 - то подкопи, и найди еще 100 - и возьми кашкай... *** но опять же - это лично мое мнение.
    Сам хотел в силу обстоятельств, продать ведробумер, и купить логана нового, по пройдя тест драйв, понял, что доплатив 200 тыр, я еще и в учещербе буду (комфорот, скоростные режимы и т.д.).
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    мой друг взял на полном приводе , двухлитровка 720, из которых 70 переплаты за очередь
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И все таки прадо 90 лучше)
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    RUS, Руслан, поддерживаю.

    Xolodok, я прошу прощения - цена с официального сайта
    DUSTER Luxe Privilege 4x2 2.0 АКП4 709 000 руб.
    Он еще коврики купил.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 21:34 ----------

    RUS, Я вот вообще для сухой погоды хочу оставить бмв, а для зимы - либо уаз взять, либо ниву лохматых годов.
    Ну я не готов отдавать за тачку столько денег, есть более вменяемые места - куда их можно вложить...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да я бы тоже хотел кресту 2,5 литра оставить, но не потяну видимо столько машин
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я бы не смог после нормального среднего С-класса ездить без РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в таком говносалоне и постоянно вспоминать о том, что бывают и нормальные машины.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    RUS, Дааа, креста красотка у тебя. Диски как у Путина еще остались? )))
    А на счет кол-ва машин - у меня пока одна. Две - на семью - как раз считаю ))
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ПэЖэ, на с-классе никогда не ездил, догадываюсь, что салон у дастера хуже. Тоже не увидел в нем что то выдающегося, но при этом, имея машины выше классом, не могу сказать, что он плохой

    cole, диски остались еще. На летней резине пользуются
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Лендровер Дефендер 2012 года
    фото салона:
    [​IMG]Фото салона
    Во сколько раз он дороже Дастера?
    http://www.landrover.com/ru/ru/lr/defender/photos-and-videos/

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 21:00 ----------

    ПэЖэ,
    Можешь начинать блевать на Дефендер и сравнивать его с Фокусом.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Уродство, а не салон
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кстати экстерьер нормальный. Вот тут все честно и за свои деньги. И даже остроумно решен дизайн! Выглядит намного солиднее и больше, чем есть на самом деле. Вполне такой брутальный.
    Литье только штатное нелепое. И дверные ручки... ну в общем от Сандеро :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 22:15 ----------

    Спасибо за разрешение, но Вы продолжаете хамить и буйно фантазировать, защищая шедевр румыно-молдавско-китайского автопрома.
    А) Мы тут вроде не дефендер осуждаем, а новый кроссовер, не имеющий классического наследия и узкоспециализированной рыночной ниши (выложите фотку Диско3 тогда уж, или например Эвока, а?).
    Б) По фотке хрен поймешь, какого качества этот рубленый салон. Подозреваю, что все же лучше Дастеровского.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Такой же. Боковые зеркала регулируются ручками (человеческими), вытянутыми из окошка салона ;)
    Так, что электрическая регулировка в Дастере - просто роскошь :) При этом Дефендер по прежнему остается лучшим внедорожником в мире.

    Что не мешает ценителям 4х4 говорить о нем с придыханием :) Законы жанра требуют аскетичности.
    При этом стоит 1 700 000.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 23:17 ----------

    Кстати, подлокотник у него раньше был из фанеры. Возможно и сейчас тоже :)
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    октавия например.(ПэЖэ опередил конечно, но не суть)
    кстати никаких неудобств не вызвало. на водительской двери конечно удобнее, но у в такой реализации вполне можно пользовать. при сложенном ручнике пальцы дотягиваются.
    он не плох для логана/сандеро до 500тыр, но не кросовка более чем 600тыров.
    >800тыр выбор кросовков более чем, причем в наличии и без дебилизма с допами.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 01:27 ----------

    не факт. в прошлом веке может и да, но сейчас это лишь воспоминание легенды.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 01:39 ----------

    вот для сравнения возьмем гранту. клиренс позволяет скакать по буеракам, отсутствие полного привода... ну так многие дастеры недоприводы. убогий салон? в гарнте он тоже не идеал. надежность? дромовский пробег показал, что на уровне(кривые руки допщиков не в счет). престижность? ни то ни другое не форд, не бэха и даже не бентли. гранта стоит около 400тыр, дастер под 700тыр... нафиг платить больше? за муфту? которая зароет машину еще быстрее чем 20-ти летнее зубило? за шильдик? чет дорогая пластмасска получается.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вот салон другой модели того же производителя, стоит тоже от 1,7 млн. Эта модель гораздо ближе к Дастеру - по кр. мере это кроссовер с приводом через муфту. Честнее сравнивать два этих салона.
    [​IMG]
    Кстати, монитор в центре топедо показывает одновременно две картинки - для водителя приборы, пассажиру - кино, например.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kot.85, давайте будем честнее и будем сравнивать дастер со скаутом, а не с октавией, потому что в цене дастера немалую роль занимае его кроссоверская подвеска
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    cole,
    !а тот на мешалке.. нет кенту важнее ПП, те Реальная Необходимость, как говорит
    ПэЖэ,

    закидывал он мне удочки про Прадо или LX450, но в итоге экономический расчет показал, что Дуся оптимальней
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да, Очень честное сравнение:d:d От -449т и от -1,7мл:hah: При этот гламурный С класс на больших колесах в жизни никто не завезет в те говна, куда едут на Дастере. Даже на рыбалку летом не поедут - салон жалко будет:d
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    RUS, если со скаутом сравнивать, то дастер проигрывает по всем направлениям. кроме свесов наверно. а так октавия привелась в пример как авто с более лучшим и качественным салоном за 600-700тыр
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И кто же сейчас занял место этой легенды?
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну примерно такое же честное, как и ваше сравнение с дефом.
    Хотя технически, повторюсь, Эвок ближе к Дастеру, чем Деф. А ценник у Эвока и Дефа одинаковый.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пошел стеб. Серьезного обсуждения не вижу.
    За сим откланяюсь.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kot.85, вы опять проводите нечестное сравнение. За 600 можно взять прадо 90. Коли вы приводите в пример легковой седан, то и сравнивайте его с легковым авто - с логаном или сандеро
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    возьмём полноприводную версию дастера,на механике,2,0. добавим есп и подушку. итого 700 тыр. что есть у конкурентов?
    форд куга-бензиновый двиг только турбовый 2,5. остальные 2х литровые дизеля(чушь какая-то). комплектация тренд,2,0,механика,4х4-1145500.
    митсубиши-аsx,980 тыр, полный привод только на автомате,2,0.
    шкода-ети,1030000, 1,8 турбо, дсг, 4х4
    ниссан-джук, 975 тыр, 4х4, 1,6, вариатор
    -кашкай,1046000, 4х4, 2,0, механика
    SsangYong-Actyon,840 тыр, 4х4, 2,0 механика
    шевроле-каптива от 1065000, 4х4, 2,4, механика
    сузуки-sx4,700 тыр, 1,6, механика, 4х4
    если что упустил-поправте. по цене конкурент лишь сузуки, но на мой взгляд вообще не конкурент по размеру и к тому же 1,6 двиг.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 10:27 ----------

    конкурент октавии у рено-меган и флюенс,салон там ни разу не хуже октавии. за 600-700 тыр.
    мы как-бы про новые авто речь ведём. а так за 600 можно мерен s-класса взять,там салон ого-го!

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 10:28 ----------

    ну рено с ренджем сравнивать по меньшей мере неадекватно.
     
Статус темы:
Закрыта.