1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Этим (сложностями с пониманием простых выражений) - тоже вроде как психиатр занимается.
    Общество, которое вот только таким критериям и соответствует - это недра какого-нибудь Мозамбика. Назвать ЭТО государством - сложно, почти нереально.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 00:40 ----------

    О каких способностях ты говоришь? :) Последние несколько лет ничего, кроме нытья, на форуме от тебя не слышно.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В твоем случае, похоже вопрос решается проще - сдай диплом, не позорь систему образования лишний раз, ее и так уже раком любители западных норм поставили за последние 20-30 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 00:44 ----------

    Каким критериям?)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, ок, я сделаю для тебя, раз сам не можешь. Сообщение выглядело как
    На чтоты отвечаешь:
    опуская разницу в "рассуждение/я" - ты бредишь?

    Которые лежат в основе сообщества с
    Правда? Мне недавно, пока ещё работал в системеобразования - ещё и новую категорию присвоили. Правда, забавно? А какую категорию и кто присвоил тебе? И когда?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето по направлению мы с тобою коллеги, но факт - после общения с тобой я меньше жалею о том что твоих достижений не повторил.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Каких из них? Хотя у тебя есть свои! Домик там, например, ну и далее по списку.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Твоя категория, ты же вроде бы о ней писал в сообщении которое я прокомментировал.

    Конечно есть, и это еще не самое важное - еще они свои от самой распоследней нитки. Хотя если честно мне не совсем понятен такой болезненный интерес к моим достижениям.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормально достижение, не пойму, чем тебе не нравится.
    Фигасе, правда?! Ну мне тоже не по наследству достались.

    Их нет. Не то чтобы совсем нет, прямо вот вообще никаких-никаких. Просто на их фоне идея "непринятия материально-колбасных ценностей, первичность интеллектуальных" больше похожа не на идею, а на оправдание.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Она похожа на твою собственную выдумку, по невниманию. А вот действительно "слова автора":
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. вот этого
    ты не говорил?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здесь нет ни слова про первичность интеллектуальных потребностей. Заложен другой смысл, это же очевидно.
    По приоритетам вот мое мнение:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, не буду ничего доказывать. Живи в саманном домике с сортиром во дворе, ездий на Таврии - твоё право. Только не надо доказывать окружающим, что это хорошо, а в того, кто добивается материальных благ - бросать говном. Твоя мама и бабушка должны были объяснить тебе в детстве, что это, как минимум, некрасиво. Вся твоя так называемая "саманная философия" не стоит и выйденного яйца, и ты - яркий тому пример. Наверно, сейчас России как раз такие и нужны, так что ты на свём месте.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я этого и не делал. Мало того, понятие хорошо или плохо здесь вообще не применимо. Есть хуже, есть лучше. Упрекнуть меня в том что к лучшему я не стремлюсь - не может никто. Рвать жепу за колбасу мне не представляется жизненно необходимым.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 02:11 ----------

    Вся критика посвящена вовсе не борьбе за материальные блага. Я ведь и сам так или иначе ею занят.

    Скорее дело в том, что для определенной категории людей, кроме вечного бегства за лучшим где-то там на западе, с одновременным очернением всего что связано со всем нашим, уже ничего больше в жизни не существует. Они отказываются хоть как то размышлять над тем, что целые поколения наших предков, видели смысл еще и в чем то другом.

    За подобное неуважение к своему культурному базису, не говоря уже просто об уважении к предкам - приходится платить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 02:14 ----------

    Слив защитан. До связи - я в душ, ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У вас родители случайно не были директорами продуктовых магазинов?
    ИМХО сейчас нищие в России лучше живут, чем ранее практически все в совке жили.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, ну что вам мешает посетить, например, КНДР? Ну пожалуйста, съездите, поглядите на последний оплот совка. Притом он гипертрофированный, конечно, чтоб вам в глаза ну ВСЁ показать, как оно было. Вам явно нужен гротеск, чтоб понять суть. Интеллектуалов там - ну немеряно. Правда, им травку с газонов приходится кушать, - больше нечего. А стране приходится клянчить продовольственную помощь у соседей. Одновременно они содержат армию в 10% населения и рассказывают, как они боеготовы отразить нападение. Тех самых соседей, которые их подкармливают. Восхитительный строй. Съездите, правда, не пожалеете.

    Да вы чо, ну неужели? Я напомню: к развалу совка у меня была семья и двое детей. Да, это всего лишь "несколько" лет при совке, точно.

    Я знал, что вы упёртый герой, но порой это надоедает.

    Езжайте в Корею. Не помню уже, кажется, это тут выкладывали раньше в какой-то теме, если так, то повторюсь. Наслаждайтесь.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и показательно толпой рыдать на улице после смерти очередного вождя

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 09:51 ----------

    Кстати вот это фото просто жесть: и правда, почему?
    [​IMG]

     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да Лебедев просто забыл, что границы климатических зон совпадают с государственными, ясно жеж.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это не гарантирует ваше объективности в оценках. Суть не поменялась, вся ваша критика основана на перестроечном колбасном синдроме и более блестящих автомобилях за бугром.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Эмиграция — очень длительный процесс, сопровождающийся большими финансовыми расходами, эмоциональными затратами и серьезным многолетним стрессом, в подавляющем большинстве случаев приводящим к серьезным психическим травмам.

    Просто так, т.е. вот сегодня поросенок Пётр живет в Тамбове, а завтра вдруг уже процветает в Антананариву или ещё где, эмиграция в подавляющем большинстве случаев не происходит. Рассмотрим более подробно этапы эмиграционного процесса.

    Моральная подготовка

    Сначала Пётр обычно находит себе причину для эмиграции. Пётр ходит по родному Тамбову год или два или три и убеждает сам себя, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Как поётся в песне, «это тут свинья он, а там — поросёнок». При этом про реальную ситуацию в «цивилизованных» странах Пётр не имеет ни малейшего понятия.

    Этот период эмиграционного процесса обычно занимает от года до трех, и за это время Пётр превращает сам себя из счастливого гражданина процветающей страны во всем недовольного, злобного и несчастного (по причине проживания в говнорашке) потенциального жителя «свободного мира». А это уже стресс.

    Итого, считая по минимуму: год моральной подготовки, два года на чемоданах, три года пахотьбы и жесткого стресса, два года на вылезти из говна — получается 8 лет. А если считать не по минимуму, то 10 или 15.

    Пётр уже совсем не тот молодой человек, который когда-то гулял по Тамбову и уговаривал себе, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Теперь Петру хорошо за 30 лет, а может и под 40, и он точно знает, что лондонские или ванкуверские туалеты медом не намазаны.
    И тут у Пётра к самому себе возникает вопрос: «'''А зачем, собственно, всё это?'''».

    Чистым доходом 1350 долларов никого не удивишь даже в Тамбове, отпахав там 8 лет в жестком стрессе Пётр уже мог бы стать Самым Главным Таксидермистом всей Тамбовской области. Сказки про безопасность в гетто в Лос-Анжелесе или про продвинутую медицину в Великобритании на Петра уже не действуют.

    Что же Пётру отвечать самому себе на вопрос «'''зачем'''»?
    Отсюдаво


    http://fritzmorgen.livejournal.com/562313.html
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Китайцы то скорее против нас были:) Но не суть.
    Давайте проведём мысленный эксперимент.
    Я - богатый успешный бизнесмен. У Вас - скорел дом и для того, чтобы вызвать пожарных Вам ещё и пришлось у меня денег занимать. И вот мы начинаем какое то похожее дело - каждый сам за себя. Вы, помимо того, что производите некий продукт ещё и щедро делитесь им с соседом-нищебродом, а я если и делюсь, то с богатыми соседями и под хороший процент, а из нищебродов наоборот выжимаю всё до капли. Повторю - бизнес мы начали примерно одинаковый, никаких чудес в нём невозможно. Как Вы полагаете, сможете ли Вы сравняться мною в благосостоянии?

    В чём это они от нас отставали в 70-х?:hah:
    Даже в космосе в это время уже опережали

    За бОльшую часть оплата шла сразу:)
    Да и ленд-лиз особой рояли в этих расчётах не играет, это я его для красного словца приплёл
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нормальные книги народ читает... Не всем же "Капитал" на прикроватной тумбочке иметь.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько кг г..на наворачиваешь каждый вечер?
    Нет уже "нашего", проснись. Либо удачно продали, либо разворовали. Либо в процессе продажи/разворовывания. Не, некоторые отрасли ещё теплятся, там индустрия откатинга процветает во все поля.

    А ты знаешь в чём видели смысл поколения предков? Ты не поверишь - но тем же самым. Чтобы вырастить 6 детей (а семьи раньше были весьма большими) и вывести их в люди - наши предки (даже в СССР) пахали так, что мало не покажется. Правда, всё равно наилучшим достижением было "квартира через 15 лет после очереди" и т.п. - и это считалось "жизнь удалась". В конце 50х-начале 60х ложились спать пораньше, и не потому, что электричества не было. Нет. Потому что "когда спишь - кушать не так хочется". Не, в космос полетели - уже хорошо и правильно, только самому (и у детям) от этого сытнее не становится. Тебе мама и бабушка об этом не говорила? Ну так спроси - много нового узнаешь.
    С уважением к моим предкам - всё ОК, не волнуйся. Оба моих деда видели и Российскую Империю, и СССР, один, правда, с отличной медициной СССР до его распада не дожил. Много интересного от них слышал, такого, что, думаю, твоим предкам даже и не снилось.

    Малыш, какой слив, ты о чём? Это как первокласснику вроде тебя физику твёрдого тела рассказывать - увлекательно, но первоклассник нифика же не понимает.
    упоротый герой - поправил. ;)
    Угу, твоя, по воспоминаниям 6-летнего возраста - конечно, объективнее.

    сократ, боян же.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    При наличие перспективы работы например в Европе , с удовольствием бы поехал. Я не хочу запирать себя в рамки ПМЖ России, или еще какой то страны. А был бы приличный счет в банке Швейцарии, вообще бы не парился - жил бы везде :)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм...
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мне вот интересно, зачем господа уехавшие с таким пылом пытаются обратить в свою веру оставшихся? если человеку хорошо в России - пусть остается, все действительно желающие уехать найдут свой путь. Лично я хочу одного - дать своим детям свободу выбора где получать образование и где жить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 12:11 ----------

    а какой именно работы? ее-то в Европе навалом.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А это известный психологический факт. Человек, сделавший что-то постыдное, очень пытается компанию побольше подсобрать. Вместе - не так стрёмно
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ничего взаимоисключающего не вижу - помнить и любить малую родину не означает быть закованным в ее пределы.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я знаю:)
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, что-то не вспомню из прежних тем, а Вы бывали за границей? желательно не в курортных пределах, а с погружением в быт (в семье друзей или знакомых, например)?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не бывал не только за границей, но даже в Мск и Питере. А ещё я гор никогда не видел.
    Только причём оно тут?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Скорее выходящее за рамки привычного.
     
Статус темы:
Закрыта.