1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно: TalkFusion!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем E13, 28.11.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Норм так людей развел на деньги. Хотя, насколько нужно быть упоротым, что за бесплатные услуги платить деньги, я не знаю.
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как-то очень скромно получается...:spider:
     
  3. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Ага, а на блэкДжэк со шлюхами как же? так можно за 2 года от скуки ласты склеить.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот-вот. за одно жилье, если свое, 5тр уйдет. ну а одеться и ништяки, тут можно от 0 и до бесконечности.
     
  5. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Хочу добавить, что душещипательный рассказ о прорыве в карьере ТС не позитивен! ОН не был в армии!!!! Эгоист и разгильдяй! А за него там ребятушки кровь и пот льют в стройбатах! Все! Образ его для меня боле не позитивен :d
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Также как ТС потратил свое время. После института искал работу. Только компания была страховая, приехал руководитель из Самары (хотя уверен на 99,9%, что ни фига он не из Самары), собрали человек 20 нас. И начали вопросы "Сколько хотите Вы получать?" "Миллион? Да запросто!", только среди 20 человек, присутствовало пару "наседок", которые говорили "Да, я уже знаю нескольких людей, которые мне смогут помочь, я миллионер". Сил моих хватило минут на 30, далее просто встал и ушел. Слышу в аудитории "Вот он, посмотрите, этот человек так и дальше будет ездить на ВАЗе и отдыхать на Черном море и жить в съемной квартире". Вспоминаю, аж передергивает от этого бреда. Забыл написать, обязательным условием работы в страховой, надо было самому застраховаться, стоимость полиса была что-то около 8 тыс.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Цены на квартиры поднялись так сильно только сейчас. Пару лет назад за 1-2-комнатные 2 тыс с мелочью платили. Свет лично я почти вообще не жгу, одеваться если без изысков можно тоже довольно скромно и со вкусом. Ну отнимите от конечной суммы ещё пару сотен тысяч, всё-равно более полумиллиона рублей вполне хватит на то, чтобы накидать в хате всякой техники.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 11:49 ----------

    holdin, И как успехи, так и ездите на ВАЗе?
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    brend1999, нет на джипе :d и квартира в подписи под аватаркой :d
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нашел в сети:

    Все представители сетевого маркетинга (МLМ) периодически вопрошают: почему так много противников и негативщиков, не желающих к нам идти? Да, тут не все зарабатывают, а только самые активные, талантливые, смелые, замечательные, потрясающие, офигительно классные, великолепно-успешные… Короче, если вы не заработали или, что ещё хуже, даже не собираетесь работать в MLM, делайте вывод о своих личных качествах. Наверняка вы нищий неудачник, батрачащий «на дядю» за гроши, потому что других вне МLМ-бизнеса не водится.

    Итак, для тех, кто в танке и со стороны себя не видит: вот так выглядит взаимодействие с новичком в сетевом маркетинге.

    1. Найти человека, который вас не искал и был вполне счастлив.

    2. Убедить его, что только он вам и нужен, что у него дикий потенциал в незнакомой ему ранее сфере деятельности, а именно в МLМ, и он достигнет в ней сказочных высот.

    3. Нарисовать ему радужные перспективы ещё до того, как выяснилось, обладает ли он хоть какими-то компетенциями и способностями в данной сфере. Представьте себе: все люди разные, не все могут быть продавцами непонятного товара с рук или завлекателями клиентов в сеть. Кто-то отличный бухгалтер, художник, программист, певец, повар, актёр, спортсмен, врач, политик, директор, но плохой дистрибьютер! Кто бы мог подумать, да? Вот бы оперные певцы всех, кто не умеет петь и работает в другой сфере, обзывали завистливыми неудачниками! Впрочем, это уже следующий пункт.

    4. Убедить новичка, что представители вашей сферы деятельности по определению лучше всех остальных «работников на дядю». А все, кто в этом сомневается, — неудачники, завистники и негативщики, сами ничего не могут, вот и брызжут ядовитой слюной. Но мы же с тобой избранные гении, великие бизнесмены, миллионеры будущие, почто нам слушать всякий сброд, да?

    5. Сказать новичку, что для достижения той красивой радужной цели, которую вы нарисовали, внезапно ворвавшись к нему в жизнь, нужно вкладываться определёнными ресурсами, в основном денежными: на покупку первой партии товара (сомнительной ликвидности), на обучающий бизнес-семинар, на бизнес-литературу, на телефонные разговоры с клиентами, на первый взнос…

    6. Сказать, что цель уже близко, но требует регулярных вложений. Зато ты можешь стать миллиардером, не работая на дядю, как неудачник какой-нибудь. Если у новичка плохо получается, говорить ему, что просто нужно больше работать и посещать платные обучающие курсы, ставить в пример единицы успешных людей, не упоминая о сотнях тысяч, потерпевших в этой сфере фиаско.

    7. Когда новичок начинает осваиваться и понимать, что уборщица, работающая на дядю, почему-то получает столько же, сколько он — свободный бизнесмен компании «***»; что ему трудно привлекать людей в сеть; что многие работают какими-то юристами, врачами, шахтёрами, банкирами и как-то счастливы, неудачники; что друзья и родные начинают смотреть на него как на говно и сторониться, особенно когда он делает им выгодное предложение вступить в успешный бизнес или купить эксклюзивный товар, нужно убедить его продолжать дело, бороться с негативом, купить ещё партию товара, вложить денег или пройти семинар: «Иди дальше, ты сможешь, миллионы ждут! Повысишь уровень — станешь богатым и успешным!»

    8. Когда становится понятно, что у новичка нет вообще никаких шансов подняться выше дохода, равного зарплате уборщицы, ресурсы иссякли, он зря потерял время и деньги, надо сказать ему, что он сам во всём виноват. Да, мало работал, мало учился, с коммуникацией проблемы, иннициативности не хватает. Да и вообще: куда ты, честный заика (очкарик, домохозяйка) полез? Да в этом бизнесе, как и в любой другой деятельности, чтобы хоть что-то заработать, нужно обладать рядом знаний, умений, навыков, компетенций, личностных особенностей. А ты всю жизнь работал на заводе (шахте, за компом, учителем), ничего не знал про MLM-бизнес — куда ж полез? А раз полез и не смог освоиться — сам виноват, неудачник. У кого-то, вон, всё отлично получилось: Мавроди, например, или основатель «Тяньши» — китаец… Таланты! Деньги лопатой гребут! А ты? Фу-у-у, как тебе не стыдно? Ну, иди дальше работать на дядю, неудачник!

    9. Напрочь забыть, что это не новичок долго искал вас и к вам в MLM в слезах напросился, а вы его нашли и всеми средствами убеждения, дезинформации и НЛП к себе завлекали, тряся воображаемыми большими деньгами и перспективами.

    Все представители MLM-бизнеса в нашей стране не платят налоги со своей деятельности.

    Все представители MLM-бизнеса в нашей стране лишены отпускных, больничных и декретных.

    Все представители MLM-бизнеса в нашей стране не защищены Трудовым кодексом и работают на грани Уголовного, а зачастую и за гранью.

    Когда представители MLM-бизнеса достигнут пенсионного возраста, им будут платить пенсию из налогов, уплаченных работниками других сфер, в том числе из моих.

    Действительно, откуда берётся негатив? Злобные нищие завистники, вестимо! Больше-то некому.

    Давайте все бросим свою работу и уйдём в успешные бизнесмены! Опустеют заводы, фабрики, магазины, больницы, рестораны, перестанут строиться дома, выключатся телевидение, интернет, свет, газ и телефон, остановится транспорт… Вперёд, в мир без убогих нищих неудачников, позорно работающих на дядю, — в мир успешных сетевых бизнесменов!
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Bлад, Ты забыл про одно, если все
    То кто будет собирать Айкук и выпускать экологически чистые стиральные порошки?
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Тalk fusion обычный лохотрон (развод на деньги).
    Рекламный продукт Talk fusion это возможность рассылать письма с прикрепленным видео (эту возможность бесплатно реализовала яндекс-почта и другие почтовики), также рекламный продукт включает видеоблог (который можно бесплатно сделать в живом журнале, других бесплатных блогах, бесплатных сайтах, также видеоблог без проблем можно сделать скопировав и вставив мышкой код видео снизу ролика на ютубе на почти любой сайт). Talk fusion позволяет вам делать рассылку вашим клиентам, при этом запрещается рассылать незнакомым людям, то есть расссылать спам, однако они забыли сказать что рассылки включены на любом нормальном хостинге по умолчанию, причем там можно рассылать не только клиентам, но и незнакомым людям. Небольшую рассылку легко организовать бесплатно, а большую можно сделать дешевле без Talk fusion. Кроме того контора предоставляет многопользовательскую видеоконференцию — бесплатным аналогом которой служит скайп. Во-первых члены Talk fusion утверждают, что их продукты нужны для рекламы в интернете. Но это не так. Настоящая реклама в интернете дает проекту новую целевую аудиторию. А как это может сделать TF, если даже рассылка предназначена ТОЛЬКО для клиентов. Бизнесмены наверное все дебилы, если они используют для рекламы продвижение в поисковых системах и социальных сетях, cpa-сети, а не малополезнные для рекламы продукты talk fusion. Во-вторых члены Talk fusion утверждают, что их продукт — это способ построить свой бизнес и стать миллионером для любого человека. Вступление в Talk fusion стоит 250 долларов, но чтобы зарабатывать «реальные» деньги надо отдать при вступлении 750 долларов, после чего вы будите ежемесячно платить 1000 рублей в эту финансовую пирамиду и таким образом станете миллионером))) Какой-же это ваш собственный бизнес, это чужой бизнес создателей TF, и работать вы будите на них. И где тут огромная прибыль. Чтобы получать на Talk fusion обычную овощную провинциальную зарплату, вам надо сотни человек туда привлечь и главное, не только привлечь, но и заставить не уходить оттуда и регулярно платить добровольную 1000 рублевую дань. Иначе никакого пассивного дохода у вас не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 20:06 ----------

    Дистрибьюторы Talk Fusion (как в прочем и в других МЛМ) обманывают клиентов на самой ранней стадии. То есть, 8 из 10 отзывов о Ток Фьюжн, содержат примерно следующую истории. Человек пишет, как он преуспевал ранее (буквально несколько лет назад) в традиционном бизнесе, а потом говорит – достигнув потолка в этом бизнесе (должность исполнительного или коммерческого директора), я понял, что больше 2 – 3 тысяч долларов заработать не смогу и ушел в Талк Фьюжен. Интересная история. Вот только в реальности, люди, зарабатывающие 2 – 3 тысячи долларов (речь идет не о Москве) не уходят в сетевой маркетинг.
    З.Ы. млм в России, Украине, Казахстане и других странах – на сегодняшний день бизнес для бедных.
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не всегда, вижу как успешные ранее люди попадают в это болото. Некоторые всегда хотят больше.

    p/s/ чем-то эта тема начинает напоминать темы ммм-11, 12 и т.д.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если успешные - значит с головой. Если подписались - решили заработать в наебизнесе. Раз наебизнес - значит совести мало. Так что всё-таки бедные на голову.
     
  14. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    В реальности накладных расходов больше, и не предвиденных тоже.
    Это как в стройке или ремонте, а иногда и в бизнесе люди рассуждают - да что там, хватит допустим 500 штук, а мелочей, которых еще на 300 наберется не учитывают... 70 тыс. небольшая на самом деле сумма, выше среднего дохода, но и не позволит купаться в роскоши.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну так сказали выше, что этот бизнес для бедных, для которых 2-3 тыс. долларов - потолок мечтаний.
     
  16. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    В реальности накладных расходов больше, и не предвиденных тоже.
    Это как в стройке или ремонте, а иногда и в бизнесе люди рассуждают - да что там, хватит допустим 500 штук, а мелочей, которых еще на 300 наберется не учитывают... 70 тыс. небольшая на самом деле сумма, выше среднего дохода, но и не позволит купаться в роскоши.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    подразумевалось, что вовлекают нуждающихся(безработных), которые составляют основную массу, но при этом не способных вернуть даже свои вложенные средства.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Речь о квартире, забитой доверху техникой, и "неплохой машине". Никто не говорил здесь о купании в роскоши. Вообще, человек это такое существо, которому сколько ни дай, ему всё мало, и нехватка имеет тенденцию расти по мере увеличения доходов. Получал 10 тыс в месяц - хватало и даже оставалось, затем 15 стал получать - вроде нормуль, но уже и маловато как то. 25 тыс в месяц - и вот ты уже влезаешь в первый кредит, занимаешь у знакомых всё больше и больше, 30, 40 тысяч в месяц - ты по уши в долгах, тебе звонят коллекторы, и угрожают отрезать пальцы. Это немного преувеличено и с юмором, но, по большому счёту, так оно и есть.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Оо! В интернете кто-то не прав, надо им доказать, что они все дураки :d Какое вам дело кто чем занимается? :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 13:16 ----------

    Это правда, ибо из 500 (а щас уж больше наверное) подобных компаний работают легально только 4...
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    [​IMG]
     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Она случаем не из Гимназии 13?
    Была у нас такая. Классная училка. Шарит здорово. Объясняет - еще лучше. Но Эмвей пиарит за всю малину!
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    zhenek79,
    Позитивно да, ТС не позитивен! ^_^
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нет. причина моего встревания в подобные МЛМ темы иная - надежда что хоть одну душу уберегу от сей нечисти. почитает человек и... не поддастся когда нибудь на уговоры очередного "амвейщика".

    мне до этого не было бы дела, если бы сектанты всех мастей размеров и концессий буквально не заполонили волгоград, постоянно приставая к моим знакомым, друзьям и коллегам.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Bлад, ну вы бы разобрались в вопросе и просветили друзей и знакомых что есть кто, а то очень крупно рубите, прям на коню. Зачем МЛМ упоминаете? К нему мало имеют отношение те действа, которые происходят при отъёме денег у населения подобными "проектами". Это как быть против денег, потому что на них можно купить наркотики, например. Типа отгородить человека от денег, соответственно не напорится на наркоту. Спасли душу.
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    разбудите меня ночью пьяного, и спросите состав амвееевского порошка, стоимость их семинаров или еще какую хрень - получите полный и точный ответ. я в вопросе разбираюсь настолько что хоть диссертацию пиши. а толку? кого просвящать? это как наркоману в процессе употребления дозы читать лекцию о ее вреде...
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если проводить аналогию дальше с моей стороны, то деньги зло еще то, почитайте про доллар в Зимбабве, за год инфляция 231 млн %. Надо отказываться от этих бумажек, срочно!
    Bлад, - выбрасывай деньги! Выбрасывай! Я в теме настолько, что личными глазами видел то, что произошло за этот год и какой хаос творится, и как люди страдают!

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 07:02 ----------

    Bлад, по сабжу перечитайте еще раз мой пост выше, в данный момент вы такая же училка химии/биологии без головы, только бежите в другую сторону ;)
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Шелудивый кот, причем тут все это? подобные техники забалтывания работают с падшими амвеевцами, но не со мной

    а деньги я лучше потрачу на здоровье квартиры машины отдых, чем выброшу на г-сковородки за 20000, стиральные порошки по 1500 и семинары раз в квартал за 30000 на двоих.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Bлад, вы просто мало знаете по существу вопроса :) Говорю ж, училка без головы, и бежите бежите :)
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шелудивый кот, Вы, как я понимаю, не считаете МЛМ-бизнес изначально порочным занятием в своей основе? А я пришёл именно к такому выводу. Это же своего рода коммерческая религиозная секта.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    brend1999, я бы с вами поговорил, да боюсь вы уже всё знаете