1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может и категоричное.
    Я тут недавно узнал историю одного моего знакомого. Чувак реально шёл к цели. Мотался по заграницам, "заслужил" таким макаром какую то туристическую визу, ходил на митинги протеста, даже башлял полицаям, шоб его кумарили на фотокамеру. Потом свалил в юэсэй и попросил там политического убежища как преследуемый кровавым режимом.
    Козёл.
    Как не быть категоричным?

    Вот золотые слова
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Почему козел? У человека была цель - ну сделал он для себя такой выбор... другого способа легально въехать в США у него не было... по мне, так хреновый способ, с гнильцой... но, это его выбор.
    Господа, Вы же вроде большенькие уже... пора бы избавиться от юношеского максимализма...
    У кого то есть силы и желание "делать жизнь лучше", а кто то просто не хочет этим заниматься... Кста, врядли Ваш знакомы получил политическое убежище, тем более в США, в настоящее время это ой как непросто сделать...
    Странно мне слышать - уехал - козел.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не оттого, что уехал, он козлом стал. Просто надо иметь какое то прям параноидальное желание "свалить", чтобы решаться на такие методы. Он же не просто свалил, он Россию в дурном свете выставил. Жертва режима хулева. Есть эмигранты к которым я нормально отношусь, но люди с навязчивой идеей "свалить" - козлы. Кроме КАДмастера, потому что он нормальный.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Россию в дурном свете выставил?
    я думаю, что от его, не совсем красивого поступка, если и прибавилось на Росиию дурного света, то очень незначительно. Как Вы думаете, кто больше проли дурного света на Россию, Ваш знакомый или ... обойдусь уж без фамилий, у Вас наверное достаточно примеров, чиновник, который "работает" в Росии, а семью держит в Монтре, в Швейцарии, который в России видит только источник дохода? и летает на бизнес джете в понедельник на работу в Россию, а в пятницу "домой", в Швейцарию? В Монтре чуть ли не целые кварталы уже заселены семьями российских руководителей. Ваш приятель просто белый и пушистый на фоне всего остального, и осуждать его... да за что?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще считается, что если ты можешь общаться по телефону, то языковые школы уже не помогут. Это мне в языковой школе рассказали )

    Ну и про два месяца - сильно зависит от поставленной цели. Чтобы сказать "excuse me, where can I find local supermarket" особо много времени не надо. Чтобы сказать "hey, this keyboard just doesn't cut the mustard" - уже больше. А цитировать что-нибудь из "To kill a mockingbird" или просто "whether 'tis nobler in the mind to suffer" - это уже даже не всякий native осилит )
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну знаете ли... Много ли из России народа сейчас просят политического убежища? Это заметная тень на страну.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по гуглу, в 2006 году было 16 000 человек, в 2010-2011 - более 18 000 человек
    http://epp.eurostat.ec.europa.eu/st...and_2011_(1).png&filetimestamp=20121012123304

    а, не, вру, 18 000 человек только в ЕС просило убежища. А еще и Штаты и прочие есть

    Справедливости ради надо сказать, что где-то читал про убежище в ЕС. Половина просящих россиян - с Кавказских республик. Хотя может и вранье.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    даже не знаю сколько. Но опять же... если кто то считает, что ему необходимо политическое убежище... это его выбор. Для Вас, к примеру, все хорошо, а для кого то политическая ситуация в стране не приемлима. Люди все разные... Я за свои 40 с лишним лет не раз убеждался, что жизнь настолько многогранна и неоднозначна, что готовых рецептов и шаблонов поведения и восприятия действительности просто быть не может.

    да и потом, какая тень? Ктото и из США политически убегает, и из других стран...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обалдеть можно

    С таких и взятки гладки. А если человек не видит иного способа свалить - то это постыдно. Стать хорошим специалистом, как rr, чтоб самого позвали туда конечно сложнее. Проще ментам за навешанные люли забашлять
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я ж говорю, что метод не лучший...
    как там, в первоисточнике - "Не судите... да не судимы будите".
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А не лучший метод подразумевает не лучшую мотивацию:(
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и что в них золотого? Ведь вы сами признаёте, что ваши усилия - донкихотство. То есть вам нравится сам процесс "делания". Класть свои маленькие кирпичики в фундамент мироздания, какбэ. Результат не гарантирован, да и далёк по времени, и это мягко говоря.

    Я согласен, это вполне может быть выбором, даже для многих. Но если всё же ориентироваться на результат, то что делать? Мне вот хочется дать детям нормальную жизнь, вместо вечных обещаний про "город-сад". Да и у самого жизнь вообще-то всего одна, да и сколько её там осталось?.. Так что отъезжающие тоже "делают жизнь лучше". Только конкретную жизнь, собственную и близких, а не "вообще", непонятно чью.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А то, что именно этими принципами руководствовались те, кто строил счастливое общества там, куда вы потом понаехали на готовенькое:d
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, Они как раз делали то же самое. Срывались с места - и не от хорошей жизни. И ехали устраивать новую. Для себя лично, а не для абстрактных "вообще". Кстати, руководствуясь здравым смыслом, и не мороча голову дурными идеологиями.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, я ведь
    специально с маленькой буквы написал, чтобы указать, что речь не о Вас и Вашей стране, а об эмигрантах вообще.
    Вот люди допустим в Германию валят. А ведь в Германии были времена, когда жилось там похуже чем в России сейчас. Но немцы не валили из неё, а строили её такой, какой она стала сейчас - благополучной!
    И это можно про любую цивилизованную страну сказать. А Омерика в этот список не попадает. не потому что не цивилизованная, а потому что у омериканец - эмигрант по определению
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да что Вы говорите... Во-первых, валили. Во-вторых, чтобы строить благополучную страну, нужно нормальное правительство, а не кучка ворюг.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Валили конечно. Поэтому их заслуги в благополучии нынешней Германии нету

    У любой даже самой благополучной страны был период когда правительство было хреновое. Кто то валил. А кто то - менял правительство.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    U.S. Immigration from Germany, 1820-2008
    [​IMG]
    Source: Department of Homeland Security, Yearbook of Immigration Statistics, 2008. Figures include only immigrants who obtained legal permanent resident status.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 18:48 ----------

    я смотрю, пи:?деть вы все горазды, а когда до дела доходит, то менять правительство, оказывается, должны те, кто эмигрировал.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :hah: Вы там бухаете что ли?
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да нет, просто у многих здесь присутствующих привычка обвинять уехавших в том, что они ничего не захотели менять в своей стране, собрали шмотки и трусливо смотались. При том, что сами оставшиеся, не менее трусливо поджав хвосты, принимают на себя роль терпил.

    Вот Вас правительство устраивает или Вы постоянно пытаетесь поменять его?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я считаю, что у моего народа то правительство, которого он заслуживает.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Грамотный ответ, не прицепишься. Но я всё-таки попробую.
    Значит так, у нас сейчас период, когда и правительство, и народ - хреновые. Иначе Вашу фразу я интерпретировать не могу. Значит, тем, кто недоволен ситуацией, приходится (если они не хотят стать предателями-эмигрантами) выполнять нетривиальную задачу: менять не только правительство, но и народ. Интересненько получается.
    Вашей же фразой подтверждается более высокий статус тех, кто все-таки уехал. Выходит, что они поменяли свое правительство на лучшее, то есть - на то, которое они заслуживают.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чем дальше в лес, тем я считаю так же. И вот какая фигня вырисовывается, - я ведь тогда совсем не хочу жить вместе с таким народом. Общаться с его отдельными здравомыслящими представителями - да. Вот с Вами, например. А жить среди большинства, голосующего за Пу? И ведь я верю, - они правда голосовали за Пу, я не сомневаюсь. Отбросьте все подтасовки, - ВВП победил бы по-любому. Увольте, не хочу среди таких жить. Грустно, но не хочу.

    Так что уезд - трижды логичен.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    +100500
    [​IMG]
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    что-то не припомню периода, когда они были не хреновые
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хотя бы 4-5 по школьному/вузовскому английскому и не слишком давно эта школа/вуз. ;)

    Это да. Надо было в UPS позвонить и узнать, где моя корреспонденция - ну, со второго раза получилось узнать и найти. Первый - нифика не мог объяснить, что мне надо-то. ;)
    Таки есть не то что знакомые - родственники. Но было в конце 90х, сейчас, говорят, тоже можно, но несколько сложнее.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На сайте у них не проще смотреть? Стараюсь не звонить в такие службы, если сайт всё показывает. Разговаривать с ними по телефону - это просто дольше по времени.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    какие же вы унылые "уехавшие":hah:
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, поделитесь бодростью, вместе порадуемся ;)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    rr,
    Да нормально;) "мы бодры веселы....."

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 20:35 ----------

    Все таки Сократ прав по поводу мотивации "уехавших":d:d:d
     
Статус темы:
Закрыта.