1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Ну Вы, значит, молодец. А я вот нифига не знала. Был бы в такой ситуации мужик лет 50-60 - скорее всего прошла бы мимо. А детей и стариков мне всегда жалко, и все дедовы выкрутасы на возраст списывала. Наивная дура, да. Но уж какая есть, такой и помру, наверное.
     
  2. о чьем гневе вы говорите? насколько я понимаю, данный форум это открытая площадка где каждый может высказать свою точку зрения, в том числе и отличную от других.

    но для "не нищебродов-правдорубов" ведь нет другой точки зрения, для них есть только их исключительная и единственно верная до того момента когда стало просто неприлично очевидно, что все их потуги свелись на нет ...

    может просто нужно принимать мнения других? а не навязывать только свое? может и не было столь сильно разочарование ... и "старик из баку" очень показательный персонаж в этом плане.

    PS "Прохиндиада, или Бег на месте-2"
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Наивный делетант, про ложку, которая дорога к обеду, поговорку знаете?
    А мой вопрос к вам был в другом - сейчас-то эту тему Вы для чего подняли?
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    скол., кажется нат. гурова в одном из своих сообщений процитировала деда. В тот момент мне вспомнился один знакомый картежник, мой земляк, напомню что я сам из Баку. Можно сказать что благодаря личной шизе я пришел к выводу что дедушка хитер. Жуликом и аферистом я не считаю его. Но лезть в душу и давить на слабые места он умеет. Ему тяжело, рядом с ним нет и уже никогда не будет человека в котором он нуждается. Я общался с дедушкой. Сидеть на форуме и называть деда мошенником наверное можно лишь не от большого ума. обычной такой старый Бакинец неожиданно отрекшийся от своей истории...
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    да, дед оказался хорошим манипулятором и знатоком людей. Но при этом он таки не перестал быть человеком, которому в той ситуации была нужна помощь.
    Привет из бывшего Красноводска:d
     
  6. когда был обед у вас были шторки на глазах и вы неслись галопом и затаптывали всех несогласных .. а теперь настало прозрение и вы вспомнили о ложках :hah:

    читай сообщения которые тут не стирают и все встанет на свои места.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 18:46 ----------

    а кто его назвал мошенником? жулик - это мошенник? так вы его сами и назвали жуликом .. :hah:
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    ну вообще-то прозрение наступило не теперь. Теперь только вы вещаете:d
    Наивный делетант, у вас там, по-моему, нимб закоротило... Мигает сильно...
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вы назвали его мошенником.
     
  9. ссылочку можно? пожалуста ...

    [

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 20:03 ----------

    если бы прозрение наступило, то не удалялись бы сообщения которые расходятся с генеральной линией ... нету у вас прозрения .. у вас есть только злость.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вы что не верите мне?
     
  11. нет не верю .. нет никаких оснований вам верить. ;)
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    не стоит искать кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
    Всем спокойной ночи
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    зазель удалила сообщение в котором вы обвиняли дедушку в мошенничестве.
     
  14. зязя не удаляла такого сообщения так как я никого не обвинял.

    пустобрех. а говоришь "верить тебе" :hah: может все же прохиндей? ;)
    "старик из баку" ни в моих сообщениях особо вообще не затронут.
    я лишь поддержал точку зрения которую высказал Valek79 в сообщении 1195
    а уж кто назвал его жуликом так это был ты ... ссылку привести? :)

    ваши сообщения только еще раз подтверждают, что у данной категории участников форума очень бурная фантазия, что точки зрения отличные от главной не имеют право на существование, что в ошибках виноваты все, только не они, а во всех удачах исключительно их заслуга :p как то так :d

    ANIMAX в общем подвела итог по делу ..
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Интересно, чтобы было с русским 80-ти летнем дедом, брошенным в Баку ?

    Тут много народа с Баку, я смотрю. Расскажите, как бы на него там забили болт и развели на последнее.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Странный спор какой-то. Кто мог помочь, помог. Кто только в коментах срать горазд - обосрался. Я хотел ему помочь !!! Я помог по мере своих сил. Мне легче стало. И мне по фонарю кто и что про это думает. Вы же некоторые несли деньги в МММ, я же молчу кто Вы такие. Ваше право выбирать, всегда. 100 рублей деду или кому ещё или бутылка пива.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Лучше быть пустобрехом, чем дотошным занудой. Вы своими ссылками и доказательствами уже весь автораздел загадили. Там вас никто не слушает и от безысходности вы перебрались сюда.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Изложить свою точку зрения без навешивания ярлыков "дед банальный аферист" имеет полное право любой участник. В таком случае реплики должны иметь вид "я считаю, что дед воспользовался милосердием добрых людей и т.д.". Без обсуждения действий волонтеров. Наташа Гурова потратила массу времени и своих собственных средств на деда. И сейчас вы ей говорите "какая же ты дура....". Ваша поддержка сейчас особенно ценна.
    Далее. Почему вы считаете, что кому-то должны открывать глаза, растолковывать обе стороны медали. Неужели вы полагаете, что люди читающие и думающие менее грамотные чем вы? Неужели они сами не сделают выводы, прочитав эту тему?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 09:36 ----------

    К большому сожалению чаще всего помощь (материальная) онкологическим больным сводится на нет. Т.е. просто человек умирает, вне зависимости от того сколько денег на его лечение было потрачено. Если следовать вашей логике, то и в этом случае можно всплеснуть руками и публично выразить свое гневное фи богатеньким бездельникам "вот посмотрите! вы помогали-помогали, а он взял и сдох!".

    Волонтерская помощь тем и отличается, что помогать в данное время в данном месте нуждающемуся.

    Очень жаль, что наш большой городской ресурс и в частности этот раздел "Прошу помощи!" стал всего лишь площадкой дискуссии о том нужна ли помощь... На других "мамских" ресурсах собираются реальные суммы для реальной помощи. Может быть потому что публика там более жалостливая, менее прагматичная.

    Справедливости ради нужно сказать. Что и на этом ресурсе реальная помощь есть. Помогают как раз те кто меньше всех дискутирует.
     
    Последнее редактирование: 16.10.12
Статус темы:
Закрыта.