1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Старый Олег,
    очень конечно интересно, но к чему нам знать про каких то бабулек которых на том свете с фонарями ищут?
    Эмиграция - дело молодых и сильных духом. Факт.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 14:15 ----------

    Plus,
    с негром-коллегой или все же с негром-коллеКой?
    с любым негром можно договорится в США при наличии честной полиции, но сделать тоже самое с алкашами-соседями в россии невозможно!

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 14:17 ----------

    и как часто вам доводится вот так вот запросто ездить по штатам? не поймите меня неправильно но люди мира обычно не сидят на местечковых форумах из года в год. Кстати если вы действительно бывали в США то наверное заметили что там почти нет никаких полнокровных формов как в россии. Как они общаются вобще?!
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бугага, риспект!:hah::hah:
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну это какгбэ очевидно же
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, ну, скажем, не каждый решится на эмиграцию.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну да, для бегства нужно сила духа. Сразу вспоминается сказанное устами Галкина (не герантофила, а актёра) "Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной армии":d

    Чегойта?
    Если сильно хочется - то пожалуйста. А если не решился значит не очень то и хотелось.
    Вон, Кадмастеру дать сейчас гринкарту и чемодан зелёненьких - думаете он хоть на секунду задумается о том ехать или нет?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уехать уедет - не спорю. Только, может не прав, но кажется, что взад вернётся. Может, я и не прав, повторю.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может и вернётся. Очень даже не исключаю. Но не потому что духом слаб, а как раз наоборот;)
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    куда подъехать? адрес

    возвращаться буду. Раз или два в год, из-за родителей и друзей. А не к родным березкам, которые к слову в воло заменяют нам пыльные дороги с кусками асфальта и зассаные подъезды.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Об этом никто и не говорит. К тому же, скажем, канадские берёзки, слышал, чертовски на наши походят. Нет, не волгоградские, а те, что в средней полосе России. У нас - палки одни.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ключи от квартиры где деньги лежат?:d

    Стоп, а о чём Вы тогда говорили?
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    давно известный выверт логики (прикрывающий кстати пассивность самого субъекта), обозвать трусом всякого кто достаточно смел чтобы назвать вещи своими именами и сделать правильный выбор личного будущего

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 14:48 ----------

    палки, воронье да черные кресты на погостах
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если и возвращаются, то не к берёзкам. Кто к чему. Иначе, уехав в Канаду, скажем, ты всегда при берёзках.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Назвать вещи своими именами я тоже могу, Вы же согласны? Вы вроде знаете, что я относительно российских реалий иллюзий не испытываю. А насчёт правильного выбора личного будущего... Чтож. Если темной улицей десяток хулиганов станет приставать к Вашей девушке, то свалить будет очень даже рационально и очень правильно с точки зрения "личного будущего".

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 15:52 ----------

    Plus, под "возвращением к берёзкам" у Кадмастера слышился "возврат вообще", а не приезд в гости на уик-энд.
    А то, что возвращаются к людям, а не к флоре это понятно
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут такая штука. Своими именами все и так всё называют. А вот правильный ли выбор? - Это уже вопрос. Да, жoпа жoпяная у нас - спору нет. Но уезжают все по-разному. Например, вот пара нобелевских лауреатов российского происхождения была в прошлом году. Ну не смогли бы они, дай им стопиццот пачек с баксами здесь совершить свои открытия. А научный век активный - он не такой уж и длинный. Осуждаю ли я? Нет, только одобряю такой отъезд. Наверное, есть и обратные примеры...
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    какой удачный пример, ведь толпа хулиганов явно олицетворяет собой современной наше государство, от которого я обязан спасти свою девушку (читай моих детей)! я бы лучше не придумал

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 15:27 ----------

    Plus, быть ученым вобще шоколадно, но бог таких мозгов не дал

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 15:30 ----------

    новости только греют валильные настроения в обсчестве:
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    CADmaster, ну эти пускай бегут. Не говорю, что всё правильно с ними сделали. Но мозгов у них всё равно нет. Так что урон от таких сваливших будет минимальным.
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    и чо. уедет и может даже вернется потом. с кучей новых впечатлений, новыми друзьями, жизненным опытом, языком и прочими ништяками. а вы как прозябали в степи, так и будете...

    куле если ссать всего и вся, то можно чо хочешь про родину и березки себе навыдумывать. лишь бы из болота никуда. тут все лягушки и пиявки уже привычные.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Plus, они заработали себе неплохой политический капитал, ринулись обналичивать его на западе
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вряд ли они сами. Выйдите, сморозьте что-нибудь подобное. Получится? Получится, но резонанса не будет. Ну 15 суток дадут. Или по морде. И всё.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати, да. Когда ехал, это было одним из факторов (существенных, на самом деле). Думал так: пусть даже ничего не получится, будет полный трындец, и придётся вернуться. Но смогу себе сказать: "пробовал, был, видел сам и знаю". И реально больше полугода, даже дольше, были все шансы не зацепиться. Куча потраченных нервов. Но зато взамен - море впечатлений и бесценный жизненный опыт.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хулиганы - да, а вот под девушкой подразумевалась Родина.

    То есть за границей так страшно, что есть смысл бояться?
    Странно, многие "эмигранты" кричат что страшно как раз здесь, а там всё ништяк
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    по-разному бывает. Но лучшим средством от ностальгии обычно является месяц на родине. Ностальгию как рукой снимает
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, я про ностальгию вроде ничего не говорил
     
  24. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну ты чо как маленький то епта?? чемодан упаковать и умчать куданить надолго наерно с полпинка то не получиться?? этож не решение в магаз за сигаретами сходить...
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Неизвестность всегда пугает (почти всех), речь вроде об этом была. А своё - оно же родное, чего его бояться. Фигня, что болото (не я сказал, так что не надо в меня тапками кидаться, если чо).
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Интернет-форумов, вы хотели сказать? Если так - то есть ;)

    Так-то любой уедет! :p

    А если гринку без чемодана зелёных? А если чемодан зелёных без гринки? :hah:
    Вот ключевые вопросы!
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если реально чемодан - то гринка для инвесторов - и в дамки. :d
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я это про то, где страшно. Здесь надо воспитывать новое поколение. А иначе крайние меры - вон в Воронеже запретили полицейским после 22:00 садиться за руль, ибо бухие и бесконтрольные.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    с ежедневным посещением в 1000 рыл? на таком же дизайне как этот? нету
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тоже в общем-то не проблема.
     
Статус темы:
Закрыта.