1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Anfisa, 31.05.12.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    3,14-2,71, у меня вопросик к тебе на 3-ей странице данной темы.

    Ну мошт и редкость, но есть :look: и по потребительским качествам выигрывают, хотя согласен, что землица, фундамент и кровля дороговато будет, чем при многоэтажном-мансардном строительстве.

    Это типа, низа?(ударение на последнем слоге, волхохрадск.)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ааа! Моя мячта!
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ацтой. и я как то не хочу жить в пеноплаством доме.
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну, может этот ответ устроит ТС, а меня нет. Что конкретно тебя настораживает? Скажи уж честно - не знаком?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в чем? что не ходить по лестницам? ну эт если только инвалид живет. Даже эмптинестерские дома двухэатжные как правило, только мастербедрум будет на первом уровне -- дедам то действительно тяжело ао лестницам скакать. А вот гостевые спальни (а даже средний американский дом без них не может) будут на втором. Часто второй свет бывает, очень красиво.

    Одноэтжный дом либо совсем маленький -- да и то скорее увидишь таки двух-, потому что кто стеснен в стредствах и на лоте экономит, либо дорогое ранчо -- где у хозяина денег куль, и участок на лошади объезжать, и вековые деревья тень дают.

    Но это никак не бюджет-смарт решение

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 16:46 ----------

    Blinoff,

    знаком, знакомый мужик так выстроил. Вот он и сказал что проклял все когда ввязался в авантюру.

    Никаких преимуществ -- дорого, много бетона и арматуры. Причем бетон либо вручную долго и дорого, либо бетононасос, быстро и дорого. По теплотехническим характеристикам средненько. Ну и мое личное мнение -- пеноплат внутре помещения не нужен.

    Но я бы вполне бы мог выбрать в проекте коммерческого здания ибо он может до 5 этажей высотой быть.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    3,14-2,71, канцероген? Известно. Но, можно спрятать под что-нидь. А как с плесенью, чем его с наружи лучше "обносить"?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Blinoff,

    я не знаю чем его снаружи, ибо не собираюсь так строить и другим не советую.

    Насчет спрятать, ничем не спрячешь -- все отделочные материалы достаточно пористые. Но вред от эмиссии не доказан и имеются противоположные мнения, но если случиться гореть, то сдохнешь очень быстро.
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В принципе в Волгограде нечто похожее у меня и вышло (пристрой), очень мне лично понравилось. И первый этаж - полы по грунту (с хорошим утеплением) и гаражом с большими воротами прямо в граунд-флоре - тоже удобняк! Рекомендую.
    ПЕ, как знаток простых, проверенных временем и логичных решений. в краснодарском климате при довольно высоком УГВ (метр-полтора где-то) - какой фундамент логичнее (сиречь дешевле) строить для полутораэтажного домишко из ж/б каркаса с заполнением в 0,5 керамзитоблока и утеплением конечно? (толщина стены в сумме с утеплиелем и вентфасадом около 40 см, думаю ленту мелкозаглубленную сделать 40х60 - еще приподнять надо до уровня дороги сантиметров на 30).
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ПэЖэ,

    ничо не могу сказать по Краснодарскому краю... как там с глубиной промерзания и грунтами.

    а по жб и блокам вообще нечего сказать.

    Если каркасник то идеально бы пошли сваи с крольспейс, или слаб.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    дык каркасник. ток каменный. нравится тепловая инертность дома.
    гугл не знает про твои слова ничо.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    сколько????

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 21:04 ----------

    мелкозаглубленный. Глюкалофф подтвердит
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    утепление - 100 мм ваты. Да я тоже тока про МЗЛФ и думаю. Но не знаю, наколько ее зарывать вапще надо. Конечно почетаю...
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Домик прям как у меня, точь-в-точь :)
    Только у меня вода осенью и весной стоит в 30-40 см от поверхности.
    И да, я сделал мелкозаглублённый фундамент, участок с наклоном, поэтому с одной стороны фундамент заглублен на 30 см, с другой - на 10.
    За 4 года - ни одной трещины нигде.

    А неподалеку от моего дома стоит электроподстанция - так та вообще стоит на болоте и на кургане высотой около 50 см. Давно стоит, с советских времен ещё - и тоже не трескается...

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 21:20 ----------

    Правда у меня ещё песчаная подушка под фундаментом 1 метр...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Удалено
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну толщину подушки определяют грунты. Посмотрим, метр чето много. В Волгограде же вообще глина. На фиг метр?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Везде по разному.

    Ну если УГв выше ГлП, то грунт будет пучинистым, чуть менее чем всегда
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    и в этом случае помогают непучинистые подушки

     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я хотел 30-40 см.
    Но экскаваторщик (ну не проконтролировал в процессе :d ) внёс коррективы в мои планы. :)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    даже при контроле бывает, даже при контроле... ))
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну кста вентфасад на югах рульная вещь. Он работает даже лучше чем зимой. Фактически сам дом в тени стоит.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Еще не пожалели, что открыли здесь эту тему?
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  23. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Вопрос мой, видимо, вызвал такой размытый ответ, как говориться какой вопрос такой и ответ.
    Жаль, что не нашлось человека, который строил под ключ в таких компаниях((
    Будем искать)))
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    все тут так дружно ругают форумских строителей. А мне вот кажется, что публичный строитель - существо более ответственное. Ведь любой из заказчиков может прийти на форум и написать, что вот этот строитель - криворукий негодяй, что повлечет отток клиентов. И опять же публичный строитель заинтересован делать так, чтоб заказчик с форума прям тут во всех темах плясал от счастья и хвалил его. Это же приведет новых клиентов.
    Если б например я нанимала на строительство того же каркасника, то очень даже рассмотрела бы строителей отсюда. Правда, я бы стала вести ветку на форуме с фотками о моем строительстве. Это бы полагаю еще более повысило их ответственность. Позволило бы мне видеть критику и сразу решать какие-то важные вопросы. Но и им бы дало рекламу. Если обе стороны грамотны, порядочны и серьезны, то пошло бы.
    Вот на форумхаусе как-то такие темы интересней обсуждаются, а тут постоянно скандалешники.
    Особенно по этим каркасникам. Что характерно, так это то, что те, кто живут в каркасниках, ими довольны, им тепло светло и мухи не кусают. А те, кто не живут (Пастернака не читал, но мнение имею), так хают их и шалашами и чем ни попадя.
    Устаешь от чтения разборок в поисках зерна истины. Давайте уж повзрослее штоли, большие ж дядьки все-таки.
    К чему я это... уже забыла
    А у меня вопрос к форумским строителям: а у Вас Ваш личный дом - какой? из какого материала?
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Всё совсем не так.
    Никто сейчас не хочет работать руками - все хотят быть менеджерами и сидеть за столом в кондиционируемых кабинетах.
    Поэтому спрос на строителей превышает предложение. И с каждым годом - всё больше.
    Это, во-первых, приводит в строительство откровенных халтурщиков с руками из зада (чёта как-то не получилось... Да и ладно - и так сойдёт)
    А во-вторых - этот самый "публичный строитель" становится заинтересован только срубить бабок побольше - все свои косяки он найдёт на что списать, а запас прочности строительных конструкций и материалов вполне позволит ему отбежать от сдаваемого объекта подальше до того, как этот объект начнёт разваливаться...

    И поясню - я не о конкретных строителях с форума или откуда-то ещё - я о тенденции.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 07:32 ----------

    :d
    Закажите в десяти компаниях построить вам десять домов.
    И через 15-20 лет вы получите точный ответ на свой вопрос.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вы не представляете, как Вы правы.
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вы не представляете, как вы заблуждаетесь. :d

    Как я понял - тут, на форуме, туева хуча строителей-наёмников.
    Ну так покажите мне толпу пляшущих от счастья их клиентов.

    А раз их (этих толп) нет - то я делаю вывод, что клали на мнение клиентов все эти строители какой-то один их своих строительных приборов. Всё равно без заказов не сидят.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    Золотые слова. Можно прям белыми буквами на красном бархате вышить (как в СССР делали) и развешивать в виде вымпелов!
     
  29. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Человек, продающий "Лады" вполне может заработать на личный "Мерседес". И какой вывод можно сделать из этого явления? - Правильно, никакого. :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 11:09 ----------

    Вот тут человек (далёкий от Волгограда, проф.строителям можно расслабиться :) ) описывает нанятую строительную бригаду:
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Говорят, что хозяин выбирает породу собаки в свой дом в строгом соответствии со своим внутренним Я, короче- покажи мне свою собаку и я скажу кто ты ……… то же самое и с собственным домом…… поэтому ничего общего в деле строительства личных домов принципиально быть не может, поэтому наш Итогов может не надеяться , что все жулики и обманщики. Потому что его лично обманули…..
    Есть и будут всегда Мастера с большой буквы, ну и все прочие …….. поэтому, когда начинаете строить свой дом не бойтесь заиметь свое ичное мнение……… иначе вы будете жить в чужом доме……..а это почти тюрьма ……..и никому не пытайтесь рассказать про то, сколь чудно жить в своем доме…….. это что то внутреннее и на всю жизнь и таких людей видно по всему , даже здесь на форуме по словооборотам……… один спец живет в квартире и всех учит как правильно строить частный дом, второй спец строит дом в таких мучениях. Что давно ему пора бы догадаться. Что ему нельзя строить свой дом- не судьба…….. короче. Кто может, тот и сделает…… а остальным остается болтовня……..
    Всем, кто чует внутрях себя эту потребу свободы бытия от дураков – удачи, удачи и терпения….. зато как хорошо , когда построишь……….. выйдешь утром на крыльцо…….. ну и так далее….