1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МЁП-компания

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Пyмяyx**, 26.05.04.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вот! Вы высказали гениальную мысль как раз применимую к той мысли, которую я пытаюсь до вас донести!!!
    Просто замените "Понятие дружбы" на "понятие семейных ценностей, любви, измены и т.д." ;) и наслаждайтесь жизнью )))
     
  2. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Если исчезнет уверенность, что необходимо хранить верность, исчезнет и ревность (половая) и все неприятности с ней связанные.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 18:25 ----------


    Но дружба при н.у. не требует, не дружить ни с кем больше.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, и что же вы настолько не оригинальны. Что-то мне подсказывает, что такая модель уже была в истории рода человеческого и почему-то не прижилась.
    И ещё пример из истории. Грубое, конечно, сравнение, но колхозы в СССР так себя и не оправдали. Люди с общими коровами справиться не смогли, а тут семейная община. Бредите вы батенька или себе на уме...
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так и от вас ничего никто не требует... Могут осуждать... Например вас могут осудить и за дружбу с кем-либо, кто по каким-то причинам выбивается из общества или конкретная компания может вас осудить за дружбу, как вы выразились с врагом этой самой компании.
    Ну как же, а как же враги??? Ведь ревность к ним получается останется, если женщина или мужчина по каким-либо причинам, пусть даже не совсем от них зависящим будет с ними общаться. Ведь если я правильно понимаю, вы не предлагаете общинам разбредаться по лесам и жить отдельно от других, а значит подобные пересечения "врагов" с членами вашей общины не исключены. А это значит опять же подозрения, ревность и прочее (название выбирайте какое нравится). Кроме того, есть люди, которые сами себе придумывают неприятности и их хлебом не корми, дай только кого-либо в чём-то подозревать и осуждать... Так что не думаю что ваша модель общества в чём-то лучше... Как говориться "Если человек не хочет жить хорошо, он не будет жить хорошо". И точно так же наоборот.
     
  5. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Вам знаком закон отрицания отрицания и спиралевидного развития? Время от времени мы возвращаемся к тому, что было, только на более высоком уровне.


    Собственно, я и не ставлю задачу добиться всеобщего одобрения. Просто мы ведём разъяснмтельную работу. Многие, ведь,осуждаюют от непонимания.


    Никто и не берётся решить все проблемы. Но если будет решена их значительная часть, разве это ничто?

    Решить все конфликты разо
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не может быть в обществе 50% людей извращенцами. Ну, возомнил себя Пyмяyx** "создателем нового", ну, нашёл полтора десятка адептов в Питере и полтора десятка в Израиле и ублажает свою похоть. Что только сей индивидуум делает на волгоградском форуме? Или ищет новую точку на карте "для приложения своих сил"? Свежатинки захотелось?
    Топикастер не понимает кто придумал "стыдные места" у человека, пусть лучше скажет, кто придумал, групповые беспорядочные половые сношения, пропагандируемые им.
    К тараканам больше уважения.
     
    Последнее редактирование: 22.05.12
  7. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Реальные встречи в Питере, Израиле, Москве, а также встречались в Нижнем Новгороде, Одессе, Перми, Луцке, в Финляндии. Готовится смёпка в Крыму. А люди есть везде и в Волгограде тоже. Просто не везде есть организаторы. Точка на карте? Хорошо бы. Буду рад,если смёпки начнутся и в Волгограде.

    А я уверен, что когда-нибудь будет не 50, а 99,9%. На 100 не претендую.

    Привет тараканам (вероятно, которые в голове)! :d
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Полтора десятка отмороженных на голову можно найти в любом городе.


    Да, хотя бы, вот тут их много: http://www.swinguru.co.il/forum/viewtopic.php?f=16&t=645
    Фу, какая гадость!!!
     
    Последнее редактирование: 22.05.12
  9. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Да, Эстонию не назвал. Там тоже 2 смёпки были.

    А Свингуру я знаю. У нас с ними идейные разногласия.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Аргументы?
     
  11. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Считаю ограничения искусственными. Рано или поздно все поймут их ненужность.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть ребёнку не нужно знать, кто его папа/мама/дедушка/бабушка?
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не от непонимания, а от того, что они имеют другие убеждения и понятия.
    Не всегда на более высоком. Общество ведь тоже в соответствии с теорией спиралевидного развития возвращается постоянно колеблется в своём развитии, то опускаясь на дно, до становясь высококультурным. Только вот в современном мире как раз разврат и беспорядочные связи являются признаком низкого развития общества. Так что получается вы по меркам современного общества как раз тяните нас вниз)))))))
    Ну почему же... Думаю что могут. Да и к тому же понятие "извращенец" может поменять свой смысл. Например если бы мы как раз жили в модели общества, которое нравится Пyмяyx**у, то извращенцами бы были люди, предпочитающие как раз стандартные на данный момент отношения. Так что в этом мире вообще всё относительно и понятие добро и зло - абсолютно субъективные понятия, которые за время существования человечества менялись часто и иногда очень кардинально.
    На мой взгляд только какое-то другое апокалиптическое событие способно привести к подобной ситуации. Просто так человечество не даже не подумает пойти по такому пути развития. На этот счёт могу поспорить на любую сумму )))))
     
  14. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Нужно. Но что мешает знать? При современном уровне генетической экспертизы выяснить это не составит труда.


    Убеждения часто тоже бывают от непонимания и незнания. Если ребёнку сказали: "Детей приносит аист", и он поверил, то это и есть его убеждение. Потому что убедили. Когда став постарше он узнает, откуда дети берутся, у него будут другие убеждения. Потому что убедится.


    Несомненно, бывают спады и падения. Но общая тенденция всё-таки, прогресс и развитие.


    В древней Греции рабство считалось вполне нормальной и цивилизованной формой отношений. А в Древней Америке,до Колумба - человеческие жертвоприношения.


    Вот именно! В прочем, мы гуманны. Мы нес станем преследовать тех, кто не хочет заниматься групповым сексом. Пусть живут, как хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 13:30 ----------

    К сожалению, мы до этого вряд ли доживём. :(
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если предположить что общество настолько изменится, то понятие "мама" и "папа", "семья" и т.д. канет в лету...
    Вы, с учётом ваших свободных взглядов на вопрос семьи и отношений, испытали на себе что значит идти против мнения общества. И если кто-то привык к тому, что каждый живёт как хочет, то он скорее всего рассуждает так же: "пусть живут как хотят". Но конечно же будут и те, которые будут пытаться учить не таких как они, а иногда и не просто учить, но и бороться. Т.е. более какого-то свободного общества не получиться, будет абсолютно такое же общество, просто с немного измененными убеждениями и если сейчас впираетесь такие как вы, то будем впираться такие как мы )))))))
     
  16. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Не канут. Но в значительной степени потеряют своё значение. Ребёнок будет знать, что родила его именно эта женщина и именно от того мужчины. Так. Для общего развития.


    А нельзя ли развить.То есть, как это будет в применении к нашему случаю?
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    убийца, вы смеётесь??? По вашему Пyмяyx прямо таки взошёл на Голгофу.:hah:
    Обычный похотливый извращенец с претензией на лидера, открывшего новое в отношениях людей, отношениях, которые всегда были сокровенными.
    убийца, есть религиозные секты, а МЁП - это безнравственная секта. У простейших безмозглых живых существ такого нет, что себе позволяют двуногие типа Пyмяyxа.

    Если нашей цивилизации когда-либо суждено погибнуть и всё начнётся с нуля, то на этапе какого-нибудь первобытного строя, возможно, будет модель общины. И то есть сомнения, что одну самку одновременно будут иметь несколько самцов в извращённой форме.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ой... Не знаю... Думаю что если его развить, то в идеале, что конечно же никогда не произойдёт в нашем обществе, будут жить в гармонии и мире люди с абсолютно разными убеждениями, и голубые и традиционалы и свингеры и все все все... Но эта модель общества утопична... Всё таки мы все животные и нам свойственно уничтожать (пусть даже на подсознательном уровне) особей отличающихся от нас чем либо.
    Кроме того, хорошая идея рассмотреть животный мир. ведь даже там есть семьи из двух особей. Да, есть и что-то типа общин, но есть и семьи... Значит такая модель тоже имеет место быть и неспроста :)
     
  19. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Семьи из двух особей в природе есть. Но не у приматов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 21:32 ----------

    И постинги Дира это подтверждают.

    Объясню, почему я считаю, что наши идеи распространятся шире. Есть люди,которые живут обычной семейной жизнью просто потому, что им не с чем сравнить + то, что "аморальный" образ жизни осуждается современным обществом. Когда таких, как мы станет больше и к нам постепенно привыкнут, очень многие поймут преимущества такого образа жизни и станут жить так же, как мы.

    Ну, вот раньше все жили без водопровода и тёплого туалета. И сейчас находятся любители дикой жизни.:iq:
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если честно, то я как бы вообще не вижу никаких преимуществ... Я даже не говорю про свободные сексуальные отношения. Вы тут как бы говорите не только про секс. Вы говорите про сам принцип деления на общины. Я не понимаю в чём именно это будет преимуществом перед стандартным обществом, опять же говорю не про семью, а про то, как общество живёт сейчас, т.е. в городах, т.е. по сути той же самой большой общиной, но из-за её размеров просто ответственность за своих "сообщинцев" стремиться практически к нулю ))) А следовательно и контроль тоже, ведь если бы вы жили в общине сейчас, то вряд ли вы бы так спокойно смогли вести нестандартный образ жизни, контроль был бы за вашими действиями и поступками более серьёзный, вплоть до исключения из общины за ваши аморальные взгляды.
     
  21. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Общины формируются по добровольному принципу. Если в общине провозглашается традиционная мораль, я в такую просто не пойду.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тогда получается что всё уже сформировано. Есть община, где всем по большому счёту наплевать на всех - общество. Те, кого не устраивает подобный порядок, объединяется в свои общины (кружки по интересам), как вы например. Хотите уйти в лес и жить там отдельно от общества всей общиной, так уйдите. Думаю это тоже не проблема. Держать вряд ли кто-то будет.
    Думаю что сейчас общество более свободно в каком-то плане, чем если бы люди начали жить общинами по 50-70 человек (где-то было научное исследование, что это оптимальное количество человек в общине для выживания и самообеспечения даже в условиях полной изоляции общины от других людей). Потому что чем меньше ячейка общества, тем меньше взглядов должно совпадать с окружающими. По крайней мере взгляды на личное. Т.е. когда вы живёте с женой и детьми, если у вас не совпадают взгляды на какие-то повседневные вещи, начинаются споры. А теперь представьте что для отсутствия серьёзных разногласий взгляды должны пусть хотя бы сильно не противоречить друг другу не у 2х-4х человек (средняя семья), а сразу у 10-15... Сейчас-то разводы далеко не редкость, когда супруги не могут о чём-то договориться, а представьте общину хотя бы из 10-15 человек, где на каждое дело каждый имеет своё мнение... Тогда нужен более или менее авторитарный контроль внутри этой общины. Ну т.е. так называемый "глава", который будет принимать решения и остальные должны принимать его решения "как есть", т.е. без обсуждений. Но тогда опять всё ваше "я" начнёт протестовать, т.к. у вас появится теория, что такой порядок основан на старых предубеждениях и что на самом деле никто ничему не должен )))) Замкнутый круг по-моему ))))
     
  23. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Мой постинг с форума МЁП-компании:

    Групповой брак

    Когда я говорю, что я – убеждённый холостяк мне приводят один и тот же надоевший аргумент о стакане воды. Например:


    Есть в этом, конечно, сермяжная правда. Хотя, как я ответил:
    И всё-таки, в семье плюсов очень много. Детей, например, лучше воспитывать в семье. А то вымрем как динозавры.
    Так что же делать тем, кто никак не может каждую ночь мёпаться с одной и той же женщиной (одним и тем же мужчиной)?
    Гулять тихонечко на сторону? Неудобно и унизительно для всех: и для мужа и для жены и для любовницы (любовника). Помните «Осенний марафон»?
    - Так! Записываю! Конференция завтра…
    Открытый брак или, как его разновидность, свингерство – неплохой выход.
    А мне нравится идея группового брака. Представьте себе: 10 (допустим) мужчин и 10 женщин поселились вместе. Ведут общее хозяйство. Вместе воспитывают детей. Разумеется, этот брак открытый. Любой (любая) из них может пойти на сторону или привести кого-то в дом. Причём не тайком, а открыто.
    - Так, сегодня к ужину меня не ждите. Я пошёл к подружке.
    - Познакомьтесь. Это – Юра. Сегодня он будет спать со мной.
    В экономическом плане такой семье будет гораздо легче.
    Ну, например. В обычной семье, допустим, потерял муж зарплату. Трагедия. Жена бегает по соседям, занимает деньги. За квартиру, свет, газ неуплачено. Телефон уже отключили за неуплату. Питаются только так, чтобы с голоду не умереть. Ребёнок просит игрушку: «Маленький! Ну, нету у нас денежек.» и т.д.
    В групповой семье один из мужей потеряет зарплату. Обидно. Но почти и не заметно.
    А сколько, допустим, пылесосов нужно семье из 3 человек. 1. А сколько пылесосов нужно семье из 50 человек? Тоже 1!
    Можно установить разделение домашних обязанностей. Кто-то готовит, кто-то стирает. Приготовление обеда на 30 человек займёт больше времени, чем на троих, но не в 10 же раз! А покупка дорогих вещёй! Не каждая семья может купить себе даже подержанный автомобиль. А большая может и автобус купить. И за продуктами не каждая хозяйка с авоськой ходит. А садятся в машину 1 из мужей и одна из жён, едут на оптовую базу, загружают там ящики и мешки и – домой.
    В обычных семьях бывает, зачастую, 1 ребёнок. Помните песенку
    «У меня братишки нет.
    У меня сестрёнки нет»
    Придя из детского сада или из школы домой, ребёнок лишён общения с ровесниками.
    В групповой же семье такого общения у него будет хоть отбавляй. Да и взрослым легче, когда дети замкнуты друг на друга и не канючат возле плиты.
    В обычной семье поссорились супруги. И сидят друг на друга надутые. Хорошо ещё, если 2 или больше комнаты. А если одна? А ещё муж может пойти напиться со всеми вытекающими последствиями.
    А в групповой семье скандал погасят быстро, общими средствами.
    Тем более в такой семье практически невозможно рукоприкладство. Разнимут.
    В общем, при отсутствии ревности такую семью создать вполне можно. Неофициально, конечно. Такую семью никто не зарегистрируют. Хотя, если в некоторых странах регистрируют гомосексуальные браки, то почему бы не добиться, чтобы стали регистрировать групповые? Неужели групповой брак менее нормален?
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тот который описали вы - мне бы и самому понравился. В нём в принципе можно исключить и сексуальную составляющую. Ведь предположим, есть 5 мужчин и 5 женщин, пусть из них 6 человек являются парами, ну т.е. 3 пары. И спят исключительно друг с другом. Но при этом за свободные отношения и оставшиеся 2 женщины и 2 мужчин спокойно водят кого хотят и спят с кем хотят, в т.ч. со свободными из своей общины. Т.е. сексуальные взгляды не являются чем-то необходимым для создания такой общины. Но есть одно огромное НО, которое возможно я из-за своей нелюбви по большей части к людям вижу: люди - сволочи! Не все, но большинство. Люди не будут жить и стараться ради других, если можно никуя не делать, ведь всё равно община им поможет. Даже сейчас, когда выживание человека зависит от него самого, посмотрите сколько пьяниц, нариков, да и вообще бездельников... Вы думаете жизнь в общине их подстегнет стать лучше? С точностью до наоборот, т.к. ты можешь бездельничать, но пусть даже и не тебя, но твоих детей 100% накормит община. По поводу отсутствия рукоприкладства - согласен, будет ситуация получше за счёт всеобщего контроля друг за другом. Скандалы тоже скорее всего будут решаться попроще и вряд ли будут столь серьёзными как бывают сейчас. Воспитание детей - тоже думаю будет получше, в т.ч. за счёт того, что контроль со стороны взрослых будет более постоянный, но при этом более поверхностный и более беспристрастный, потому что все дети в общине по сути будут твоими собственными. Но опять же, всё это при условии того, что люди будут все вместе жить ради общего блага общины... Т.е. если бы взять и поместить людей со взглядами пумяуха в такую общину - я думаю она бы достигла хороших высот и стала бы примером для подражания. Но если просто на улице найти людей с примерно одинаковыми взглядами - получиться херня!
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном случае "знать" не означало владеть чистой информацией. Имелась в виду духовная связь.
    Семья ведь это далеко не только кровные узы:)
     
  26. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    А кто сказал, что состав общины будет постоянен и неприкосновенен? Даже супруги разводятся. А уж тут развод возможен тем более. Не желаешь работать? - собирай чемоданы и уматывай! Опять таки, конечно, в общине больше будет место для манёвра. Например, юноша готовится к экзаменам в университет. Общине проще временно освободить его от работы, нежели семье.


    Община, как и семья, не должна формироваться из случайных людей. Подбор должен быть крайне тщательным.


    Да, в такой общине отец и мать - только двое из... Да и в семьях так бывает. У меня есть приятельница, которая живёт в квартире с матерью и тёткой. Разумеется, она знает, кто её мать,но отношения с обеими старушками у неё примерно одинаковые. Они обе её растили и воспитывали.
     
  27. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Про гомосексуально-зоофилическую авку и ник, приличествующий пятилетнему ребёнку, скромно умолчу.
     

    Вложения:

    • engels1.jpg
      engels1.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      629
    • lombrozo2.jpg
      lombrozo2.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      439
    • freid1.jpg
      freid1.jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      618
    • freid2.jpg
      freid2.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      396
    • psych1.jpg
      psych1.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      650
    • psych2.jpg
      psych2.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      353
    • bjorn1.jpg
      bjorn1.jpg
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      410
    • klimov-delo.69.jpg
      klimov-delo.69.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      637
    • jewsex.jpg
      jewsex.jpg
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      544
    • shprenger.jpg
      shprenger.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      634
  28. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Пyмяyx**, ну что, когда смёпки в Волгограде будут? А то вы по ходу сами сМЁПнули отсюда :))))))0
     
  29. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Давненько не заходил.
    Ну, а что тут ловить? Общий настрой негативный. А если кто-то заинтересовался движением,он уже у нас.

    Будут и в Волгограде. Придёт время.Вот сейчас что-то в Киеве зреет.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так вы по всей России работаете? :)