1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальный размер алиментов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vinni, 05.04.12.

  1. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Какого такого статуса??? Что за бред...
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    не все мужчины-спермодоноры становятся отцами, некоторые только донорами так и остаются....увы.
     
  4. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ну может не то слово применила, но в целом если воображение есть поймете. лень расписывать, какие вопросы возникают у большинства окружающих в отношении среднестатистического мужчины за 30 без семьи и детей. поверьте, не самые лестные..
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Думаю, наилучшим показателем любви в случае мужчины, будет воспитание адекватное реальной жизни. На самом деле если подумать с этой стороны, ваши слова про любовь выглядят неубедительно.

    Надо сказать, я и сам, по себе знаю, что отношение к сыну - не возникает вот так при рождении как некая конатанта, оно развивается как качественно так и количественно. Ну а у женщин - как раз наоборот. Все идет от рождения.

    Но - на самом деле вопрос с детми сложен не тем, любит его папа или нет, А тем что современные отношения предполагают чересчур много эмоций в случае "разводов", за которыми реально важные вещи загибаются. В частности - вот это пресловутое бабское - для себя, доставляет неимоверно. Причем лет так в 25 меня это не беспокоило совсем, точнее - не интересовало, для себя некая мадам рожает или нет. А сейчас я понимаю на все 120 процентов, что с бабой которая рожает для себя - ловить нечего. Разве что по трахаться, и то за неимением лучшего только.
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Эт Ваши домыслы и набор каких-то совковых штампов... В голову не приходило, что на "вопросы окружающих" сейчас всем как-то наплевать?

    У меня есть друзья, которым за 30 и у которых нет детей. Мне и в голову не приходило оценивать их жизнь с точки зрения наличия/отсутствия детей и прочих "статусных" вещей, тем более не возникает каких-то вопросов. Это их личная жизнь и меня она не касается.
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    vitant, я передала существующую в моем окружении ситуацию. Как у вас это у вас. Ни мы, ни вы не являемся показательным контрольным срезом.
    а вы думаете что если занавес подняли и иномарок на дорогах стало много то штампы в головах сменились?
    OpenBoy, почему же? У многих отцов дочерей именно что трепетное и нежное отношение, разве что не в зубах таскают. И совсем другое к воспитанию сына. Так что проявления отцовской любви они скорее от пола ребенка зависят.
    тогда уж говорите "до рождения". но многие признаются что первый год не оценивается с т.зрения "люблю", а больше материнский инстинкт роль играет.
    а не приходило в голову вам, что эта мадам совершенно и не хочет ничего ловить ни с кем? финансово она обеспечена более чем, запросы у нее ого-го какие.а уж для здоровья найти кого-то тем более не проблема
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ок, но какие "нелестные вопросы" в Вашем окружении возникают "в отношении среднестатистического мужчины за 30 без семьи и детей"? Уже просто очень интересно.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это элементарный эгоизм, сначала сама про....ла все варианты нормальной жизни, а потом - хоть чтото от жизни урвать, для себя..) Рожу ка дите, для себя.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 13:25 ----------

    носиться и любить - не одно и то же, хотябы потому чт ов жизни эти две манеры поведения зачастую противоречат.
     
  10. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    У меня с товарищем так и случилось. Работы нет, семьи нет - сердце остановилось. кому стало хорошее???
     
  11. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    vitant, вот еще! Сейчас скажу, а вы потом переоцените взгляд на своих друзей..
    что значит прое...ла?! т.е. если она в 18 не выскочила замуж по залету это вот то самое? а если девушка училась, работала, теперь зарабатывает так, что большинство тех же среднестатистических М нервно курит в сторонке, не сидит на шее у родителей, а еще и их содержит и брата-студента, да и в силу своей профессии насмотрелась на папашек-алиментщиков, которые раз в месяц бутылку кефира ребенку приносят и упиваются собственным благородством и щедростью это тоже засчитаем как "прое..ла"?
    спорить не буду, для меня одно как проявление другого. насколько полезно и плодотворно для будущего это все покажет время. по крайней мере лучше так чем "900 рублей в месяц, а в старости я еще с нее алименты стребую"
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ясно. Сказать нечего.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно и засчитать. Если из девушки получилось то, что должно получаться из мужчин, то значит нормальные сценарии остались про... пущенными мимо;)
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ну и неправильный вывод! не вижу смысла все это выкладывать.
    могу сказать одно - сами мужчины считают поговорку "посадил дерево, построил дом, вырастил сына" абсолютно не глупым пережитком прошлого. такое у меня неправильное окружение

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 16:25 ----------

    должно и получается разные вещи. не завидуйте

    Вообще, тема сильно ушла из плоскости "минимальный размер алиментов"
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно. И что с того?
    Речь шла о нереализованности нормальных вариантов у девушки. И эта нереализованность имеет место быть. А то, что при этом ей удалось то, что не каждому мужику удаётся - это конечно прекрасно, но упущенных возможностей оно не заменит.

    Неправда. Минимальный размер алиментов неизбежно рассматривается через шкалу нравственных ценностей, о которых и зашла речь.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не забывайтесь, уж чтобы не получалось, а сама возможность для женщины быть автономной, обеспечена мужчиной.

    Что же до ребенка для себя, то залететь в 18 лет, это не более глупо чем вспомнить о подобии семьи к 30-40. ИЛИ даже менее , потому как у 18 летней девченки есть время поумнеть. Ну или хотябы набраться опыта. а у взрослой тетки этого уже не будет. Все "силиконоевое", начиная папой и родами, кончая воспитанием нормального человека, в одиночку, передавая ему комплексы нищебродки вырвавшейся в "жизнь" (все то чему усерднее всего училась).

    Иными словами - подзаработать денег на бутерброд с икрой не поздно никогда. А вот семью завести, да еще не абы какую, с годами значительно сложнее.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    че-та непонятно. а какие нереализованные варианты у нее? конечно, может, она мечтала стать примой Большого, а беременность поставила крест на карьере, тогда да, а так... чем плохо работать и зарабатывать?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 17:06 ----------

    а тебе что ловить? ты же, вроде, все поймал?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я говорю вообще, в целом.
    Такая баба в целом оказывается геморроем, подобным трудному подростку. А кому надо заниматься такой фигней перманентно? Ну может по большой любви и по глубокому пониманию, что это наносное все, и можно докопаться до истины. Но археологов в природе мало, всех тянет на какие то более прозаические взаимодействия с тетками.
    К слову сказать опыт общения с такими у меня был. Ничего не хочу сказать о них плохого, но если уж говорить трезво, есть более интересные варианты.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Как раз стремно что есть отцы, которые принимают как должное общепринятые стереотипы: если не платит алименты - то подлец и тп.
    Chamberlen, кто вам дал право так рассуждать в мой адрес, не зная подоплеки всего процесса ? Не на "волгомаме" обитаете? Прошу вас внимательнее перечитать пост #207 и сделать правильные выводы.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если уж говорить честно, для такой женщины ты вообще не вариант. даже для потрахаться
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет - другая тема. дите оказался не его. кукушка своего не знала кому пристроить.... они такие ....моральные

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 23:54 ----------

    дада - тока минимум 3 ******а одеть.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 23:57 ----------

    а я сразу как то не смозговал правильно мысль.... а она вотона

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 00:01 ----------

    плюсую
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    одно дело - говорить. А другое дело заняться делом.
    Если я сказал - потрахаться, значить это не гипотетическая возможность или случайность.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да потрахаться-то много ума не надо. но и тут я что-то не могу себе представить, что успешная состоявшая женщина просто обратит на тебя внимание. контингент таких, как ты, - деревенские дурочки, слава богу, таких вокруг полно
    русские женщины отчего-то склонны к мазохизму, вот и выбирают себе что поплоше, как будто стесняются жить с достойными мужчинами.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Она не стала Женой.

    Не делайте мне смешно. Я же знаю, что Вы на самом деле не рассуждаете этим квадратно-гнездовым способом
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как выходит из стонов подобных женщин в интернетах, да и не только там, они как раз и прокалываются на том что общение у них происходит ровно с теми кого они себе выбирают навроде товаров в супермаркете. К слову сказать, это полностью ложится в их логику о ребенке для себя. Мужиченку себе выбрала их тех которые предлагают себя, дите себе - тоже по потребительским канонам получила, ну и так далее. Все в одну кучу- семья, машина, квартира.
    И выбираются из этого порочного круга только те, которых выбрал мужчина.


    Если уж тут про меня и можно чего то сказать, так это то, что выбор подобной мадам, при моем интересе, не окажет ровно никакого влияния на исход событий.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 12:09 ----------

    Кстати интересный момент на эту тематику: как показывает практика, круг общения такой мадам настолько узкий, что случайная встреча для нее становится практически исключительным событием. так и живет в своем микромире, пока случайность не произойдет. Пожалуй это единственное что может помешать появится шансу для отношений с обычным нормальным М.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, черт. а надо было?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он просто ошибся в формулировке - она не стала женщиной.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне в принципе непонятно, почему некоторые считают, что единственным предназначением женщины является роль жены.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да.

    Не ошибся.
    Жена != супруга. Жена это в первую очередь именно женщина.

    Потому что других предназначений женщины никто никогда не видел.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а единственное предназначение мужчины - быть мужем?