1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена газового котла в доме...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем aleksss, 15.11.11.

  1. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Похоже как в соседней теме прям. А может тогда дело не в котле? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 21:03 ----------

    Вот ёлки, отец живет недалеко от Волгограда в неплохо развитой деревне, но за 3 года ни разу не приходили газовики чтобы хоть что нибудь проверить :( . Видимо надо идти и "бить челом" и ещё и умолять чтобы пришли?
    В городе хоть раз в год приходят?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что, даже на счётчик не приходили позырить?
     
  3. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    сами по частнику, у нас по крайней мере, газовики не ходят, приходят ток если "позвать"....

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 22:08 ----------

    а что на него смотреть? приходил ток когда менял счетчик...
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мне вопщет непонятно как оне ходят..
    по одной улице шастают по два раза в месяц горгаз и регионгаз - и суют нос в каждую котельную..

    а в другом месте десятилетиями никого нету -
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Они видимо даже из конторы не выходят.... нехорошие люди, скорее всего действительно звать надо. Но ведь должны же ходить и как Вы выразились пылесосом с горелки пыль выдувать.
     
  6. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    Внесу свою лепту, "немцы" довольно большие по габаритам и по цене, про бакси скажу что очень даже неплохие котлы, у самого 4-й год все в норме.
    у бакси серии слим они вообще узкие как стиралки вертикальные.
    по подключению.
    котел надо брать процентов на 30- 40 мощнее , чтоб не в полную мощь работал. да и потом как всегда захочется теплый пол или пристроится.
    Автору или вообще втихаря от газовиков все делать или это свистопляска на месяца 1,5- 2.
    начиная с изменеия проекта , затем ВДПО бывшие пожарники и дымоходчики, и заканчивая тех обслуживанием, которое выльется рублей этак от 4 до 8 тыс в год.
    да и вообще там система самотек трубы, в каком состоянии, может и промыть надо, просто так к такой системе " хороший " котел не приставить.
    кстати котлы энергозависимые , как у вас с отключениями зимой.
    я на красном живу газовики приходят частенько, а по котлу проверяют строго раз в год в январе.
    да и вообще то надо посмотреть просчитать (есть такой прибор пирометр замерить температуру стен потолка и тд. ) в Вашем случае может вообще большая необходимость стены утеплить........, а может просто насос поставить на систему и будет все ОК.


    извиняюсь за сумбур.
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ахаха ;) при цене бакси на 24 кВт с коаксиальным дымоходом без всяких скидок и бонусов в 32 тр висманн для обычного сметного становится как феррари для владельца нексии =) вроде и можно накопить, а вот нужно ли...
    но! когда занимался проектированием мне висманы понравились очень. если абстрагироваться от цен, то открываются такие возможности...хз,кстати, может и отобьется такая цена в процессе эксплуатации ...если кто в курсе - отпишитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 23:18 ----------

    1500 р стоило в январе 10 года. при этом это было 8 января в 20.00 =)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 23:20 ----------

    в городище два раза в год приходят ;) смотрят счетчик. в дом не пускаем. =)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 23:24 ----------

    кстати, сплюньте ;)
    у меня кронштейн трубки, идущей от теплообменника, приклепанный к раме каким-то образом деформировался за 4 дня экплуатации. приехали гарантийщики ночью. естественно, на складе нет такой зч. за окном -25. сняли такой же кронштейн с горячей воды и поехали искать кронштейн. цена вопроса ровно 100 р. но осадок остался ;(

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 23:25 ----------

    просто его не поставишь. надо считать =)
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если вместо теплообменника труха, то насос не поможет.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что считать?
     
  10. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    приезжал монтажник с теплоимпорта, советует протерм, говорит что с висманом игра не стоит свеч.
    Какие у кого соображения на этот счет? что действительно у них внутри одинаково, отличия ток в электронике? мне она пока особ не нужна, всяких датчиков по комнатам и улице не навешано....
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Если будете оставлять старую СО то вам один датчик нужен будет, внутренний, по нём котёл отключаться будет, берите с радиоприводом потому как таскаться с проводами неудобно.
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    считать = расчет произвести.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    расчет чего?
    каких показателей?
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Подниму тему.
    Хочу поменять котел в доме. газовый, напольный. Нужен только на отопление.
    Выбираю между двумя Protherm и Attack. посоветуйте что лучше. Оба словатские, оба чугунные.
     
  15. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Конденсационные котлы? Модели хотя бы привели и площадь помещения?!
     
  16. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    У матери я коннорс ставил - не жалуется. Если конструкцией не предусмотрен циркуляционный насос - ставьте отдельно, не пожалеете.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 20:26 ----------

    Чего то ты загнул...
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я пожалел.Ничего не изменилось.теплее не стало,количество газа не уменьшилось.Если самотечная система нормально работает,то ничего насос не дает (по крайней мере у меня так).Котел поставил чугунный напольный Бош.Работает отлично уже три зимы.брал в Энергии.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А производят ли сейчас отопительные котлы НЕэнергозависимые? Зимой в частнике частенько свет вырубают.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Производят, на любой вкус и цвет.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я себе поставил котел напольный энергонезависимый Луч на 20кв