1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гинекологический медицинский центр

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Spray, 15.08.11.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Подробнее: http://news.mail.ru/society/6504659/

    Меня интересует мнение женщин: а вас сильно коробит, что по соседству с роженицами делают аборты?
     
    Последнее редактирование: 15.08.11
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А причем тут епархия? Зачем церковь лезет в медицину?
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    ну, типа, радеет за здоровье людей)
    А по теме: вас сильно коробит, что по соседству с роженицами делают аборты?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне все равно
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ну в роддомах аборты не делают. поэтому соседства тут быть не может.
    на поставленный вопрос могу ответить: мне все равно. это выбор каждой женщины рожать или делать аборт.
     
  6. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    К тому же где-то их все равно придется делать.
     
  7. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Тоже всё-равно. А вот не все-равно может быть тем, кто лежит на сохранении, да не первый раз, у кого все печально (не могут выносить и т.д.). Вот им, наверное, не очень рядом с теми, кто делает аборты. Хотя, это лишь мои домыслы
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    соглашусь. А роженицам - все равно.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Беременная, а тем более роженица - это такой интроверт, что ей совершенно все равно на внешний мир, потому как ее мир - под ее пупком))) Мне кажется, что гораздо больший дискомфорт при виде беременных женщин испытывают вынужденные идти на аборт по тем или иным причинам, возможно кого-то этот вид даже останавливает... А тем, кто считает аборт удобным методом контрацепции тоже пофиг...
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    подруга лежала на сохранении, попытка сохранить ребенка была уже не первая... по ее словам, те кто лежали на сохранении люто ненавидели женщин, идущих убивать ребенка, которого не могли выносить первые... вот вам и дополнительный стресс.
     
  11. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Вот собственно об этом я и писала
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Сейчас мне уже всё равно. А когда лежишь на сохранении, такое соседство-доп стресс.
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А мне их жалко было. Даже когда на сохранении лежала.
    Жалко, потому что по разным причинам лежат (да, и отъявленные были, которые аборт как метод контрацепции понимают). В основном - не от хорошей жизни... А к ним такое отношение, особенно от персонала - что пипец...
     
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    личное дело каждого делать или не делать аборт.бывают аборты и по мед.показаниям,нельзя всех одинаково осуждать.
    единственное,когда лежат на сохранении и абортницы рядом,имхо,не особо приятно видеть послеоперационных людей,их отходняк(не зависимо какая операция)
     
  15. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    по-моему, проще сделать отдельные палаты или целый блок для абортниц, в таком случае. А помогать одним, отворачиваясь от других - это не дело, у всех есть причины на тот или иной шаг. Тем более, если строят новый центр, это можно предусмотреть
     
  16. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Когда лежишь на сохранении, это полный пипец! у нас в палате лежали и больные, и с выкидышом и после аборта - больше в общую палату не ногой! эмоций на всю жизнь!!!!
     
  17. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Ёлка))), а что так вас покоробила? Я вот больная лежала с дамами на сохранении, так на них запросто пахать можно было - ржали как лошади, чадили как паровозы, спать только после 12 ночи, а на меня им было глубоко начихать.
    Я вообще за отдельные палаты, а на абортниц мне по барабану. Детей нет, в процессе лечения.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а, у меня подружки на сохранение ложились, чтоб на работу не ходить.
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В обычной гинекологии а сохранении не лежала. Но как-то провела один день амбулаторно под капельницей в поликлинике. В той же палате лежали барышни, накушавшиеся каких-то таблеток для прерывания беременности. Я никогда такими штуками не пользовалась, поэтому как-то не в теме. Ну вот мне было не очень приятно, что со мной лежали эти дамочки.
     
  20. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Это вполне легальный способ прерывания беременности, в любой ЖК это практикуется!
    А Что именно было неприятного?
     
  21. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    сомнительный отдых от работы:bigeyes:.
    не легче к терапевту с жалобами на "вчера была температура,в офисе все болеют" сходить.сейчас больничные всем раздают сразу.тем более беременным
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да я не говорила, что это нелегально.
    Да сам факт нахождения с ними в одной палате.
     
  23. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Они что страшные такие были? Орки прям.:d
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да нет. Причем здесь страшные. Просто когда ты трясешся за ребенка, которого носишь и хочешь благополучно выносить и родить, такие вот барышни, использующие аборты в виде контрацепции, вызывают презрение.
     
  25. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Прокофья Людмиловна, хм, случаи бывают у всех разные. Не судите, да не судимы будете.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну да. Свои случаи они там рассказали. Одна считала, что фигура испортится, если рожать, вторая - что ей этот ребенок сейчас не нужен. Молодая еще. Предварю ваш вопрос и отвечу, что обеим было под 30. Не малолетки.
    Я не сужу. Я говорю, что мне, беременной, было неприятно находиться рядом с ними в одной палате.
     
  27. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    во-первых одна была непонятно с чем? пока они выясняли, инфекция там или что по-легче, всем сохраняющимся было не оч комфортно. во-вторых там у одной был выкидыш на 6 месяце - так она вся изошла какой-то жижей и воняло ужас как. Вы так рьяно защищаете нахождение больных и беременных в одних палатах! почему? бедные беременные девочки пытаются сохранить здоровье и позитивность, а тут такие кошмары(((
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вас сильно коробит, что например по соседству с местами где живут люди - людей хоронят, где лечатся люди, людей вскрывают??
     
  29. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Я никого не защищаю, я за разделение палат на больных и на сохранении, мне тоже не очень клево было, я больная с рецидивом, а тут эти лошади никак не могут угомонится. До их здоровья мне по барабану, ибо дымили как паровозы, а вот мое как-то ближе.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ах, если бы было заявлено, что главным отличием клиник будет поголовная, безусловная компетентность и внимательность к каждой пациентке...

    Прокофья Людмиловна, теперь барышни даже аборты не используют некоторые. Таблетку приняла, выкидыш, и все.
    Но за это "всё" каждая платит свою цену.