1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлоискатель. И всё, что с ним связано.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skyx4h4fvd93, 01.10.10.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    RedeemeR, как ПГМ увязывается с татарами?
    Мы тоже на выхах встретили копаря в Тишанке. Больше часа там не выдержали, т.к. попадался сплошной современный хлам. Старое место также не улыбнулось интересными находками, плюс дождик прошедший сломал грандиозные планы...
    RedeemeR, с каким прибором ходишь?

    Кирилл, Виталь, када в следующий раз едем? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 17:45 ----------

    Степан, ещё пляжный сезон не открывал?
     
  2. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я сегодня чтобы выходные не пропали сьездил в Паньшино,что сказать нижнее как и ожидалось полный 0.А вот в среднем видать не всё подобрал попалась копейка Николая 1 и советская двушка.И пуговка красивая женская.жаль ущко отгнило.В общем походил подышал и домой.Кстати есть тема!!!
     
  3. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    приветствую коллеги!!есть у кого желания на выходной выехать покапать,есть опыт снарягя,только увы без лошадный????
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Привет!Увы,работаю по сменам и больше могу поехать в рабочие дни чем в выходные.но и то надо считать.а то бросают из смены в смену в последние недели.Напиши по каким дням можешь и с какого района,чтобы все знали если что.
     
  5. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    и вам доброго времени суток, я с жилгородка у меня только свободное воскресение хотя можно и среди недели отпроситься, есть пару интересных мест только надо привязку сделать.
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    под урюпинском ни кто не копал ? а то завтра еду туда на пару дней....кинул в багажник прибор... хочу проехаться по округе..
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    kraeved, Ефим, ребят, пока могу только во вторник и в воскресенье.
    Есть всё :) Тока на машине передвигаться по полям не получится.
    kraeved, готов помочь с привязкой, если возникнут затруднения.

    Патриарх, под урюпинском не копал.
     
  8. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Был один выезд и тот неудачен.
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ефим, мы вчера ездили на место, где я случайно нарвался на татар и царскую двушку. В общем, пусто, ничего не подняли путного. Из хлама можно выделить только пуговку-кнопку с надписью "Lift the dot" с америкосовского обмундирования времен ВОВ. Гильзач и шрапнель откровенно достали. Зато мусора почти не было. Успели только по этому месту побродить и домой поехали.
     
  10. RedeemeR

    RedeemeR Новичок

    33
    0

    Доброго времени суток! Я же говорю что ГМП обкатывал а не ПГМ...
    ГМП(GMP) - голд макс пауэр!
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    RedeemeR, аббревиатуры похожи ;)
     
  12. colob

    colob Гость

    Все таки пуговка интересная оказалась. Эхо Лендлиза...
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    skyx4h4fvd93, Открыл сезон уже как недели четыре шарюсь!
     
  14. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    привет коллеги как у вас успехи с поиском?давно сюда не заходил,да и как то мало тут общения по нашему увлечению, с крайнего выезда клюха глюканула вот починил в воскресение собираюсь ну думаю по ****е поехать поковыряться))))у кого какие зачётные находки за этот сезон?
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да какой тут копать,такая жара стоит.Чтобы удар схватил.а там и до инфаркта недалеко.Сейчас или ночью копать или переждать жару.Кстати недавно попытался проехать по полям.так лужи которые стоят на солончаках так и не высохли.не везде можно проехать.вернулся ни с чем-проехать не смог.Есть наметки.но ехать далеко и с ночевкой надо.А одному это дороговато и неспокойно нынче.
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ездил на неделе в тверскую губернию...удалось чуток пробежаться по леску) завтра выложу фотки
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Патриарх, у тебя случайно нет поискового магнита?
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    случайно есть )
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Отписал в л.с.
    Ждем фотки с Тверской ;)
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сегодня нашел - личный знак за №2192 Сталингр.воен.авиац. училище. это что такое.кто встречал и какое время?Как сфотографирую так покажу.
     
  21. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    Ефим будит желание с ночевой с удовольствием составил бы компанию!

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 22:52 ----------

    в воскресение был на той стороне дона,пробежался по одному хутору времени мало было так как своего транспорта нет, а знакомых не заставишь рано ехать,да и паром последний уходил от туда в шесть так что коп был ограничен,и деревушка захламлена большим количеством чер.мета.итог 2коп 1811год и два поздних совета,интересная находка курительная трубка из олова в виде орла одно жалко сплющена в хлам,и зажигалка до военная.
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ефим, не встречал.
    kraeved, Ефим, я бы тоже к поездке с ночевкой присоединился.
    Выберем место?
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Давно хотел купить себе металлодетектор, периодически отказываясь от этой мысли, а вы меня в этой теме опять сподвигаете на приобретение оного девайса.
    Будьте добры, проконсультируйте, какой и где "инструмент" приобрести. А если в наших краях появитесь, то присоединился бы поглядеть, как происходит поиск "артефактов" ;)
     
  24. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    так давайте коллеги выберем место и время,можно встретиться в городе обсудить куда и когда,я с жилгородка свободен каждый день после 4,выходной воскресения ну можно в субботу отпросится,так что откликнусь на ваше предложения!
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я работаю по сменам поэтому в основном выходные падают на будние дни.Задумка есть поехать в несколько мест.Всё зависит от денег и количества людей кто поедет.Ну и конечно тяжкий физический труд.В грудь себя пяткой не бить,земляной работы будет дохрена,копание дачи будет игрой в песочнице.Трезво оценивайте свои силы.Сейчас посчитал-19-20 при наличии погоды еду.и самое главное нахадок не обещаю,я их туда не закапывал.
    насчёт марки и хороший-плохой металлоискатель-это зависит от человека.если думаешь побаловаться-тогда не надо-трата денег.если хочешь заработать на этом,забудь про это.Если хочешь заняться этим ради увлечения-купи.но имей ввиду это дорогое удовольствие и не редко проблемы в семье.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И все же я прошу совета по моделям металлодетекторов.
    Естественно, я хочу "побаловаться", а не сделать поиски "прошлого" своей профессией - на хлеб я зарабатываю несколько иначе. С семьей проблем не будет за неимением оной :d
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    sovetnik,
    Берите Minelab X-Terra 705, не плохой прибор и соотношение цена-качество тоже норма. Можно новый, можно на спец форумах взять Б/У, но это как повезёт. Не плохие модели у Garrett, и Tesoro, ещё можно взять Bounty Hunter Gold. Курите форумы копарей:d
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ефим, kraeved, так может вечерком 19-20го и рванём?
    sovetnik, согласен со Степаном, 705ка хороший прибор. Для тестдрайва можно взять приобр в прокат, например вот у этих ребят - http://metallsearch.ru/ , знаю, что они сдают в прокат, но услугами их не пользовался. Только инструкцию предварительно изучить по прибору на который нацелитесь ;)
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Господа, а кто-нибудь пользовался GARRETT AT PRO? А то я могу на рекламу повестись, а может это полное г.... :(
     
  30. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    очень приятная машинка !!! по воде ходить самое то ! держал как то в руках )