1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить котлеты по-киевски в Волгограде?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LANSING, 23.03.11.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Одного Гада на форуме вполне достатошно))
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Тогда-"Век воли не видать!":iq:
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    хе-хе
    сам лично такие делал:

    [​IMG] . [​IMG]

    не скажите - косточка сочность придает..

    напр, когда делают цыплят табака - косточки специально ломают, не извлекая..
    если не ломать - вкус совсем другой..
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Черт, проклятая тема. Кто отметился, того забанили :)
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Сволочи вы фсе :frustrate Моя любимая еда.

    Ни фига. Это знак качества. Если присутствует косточка, то значит курица качественная, а сливочное масло натуральное (только где ща в котлете сливочное масло, блин?)
    В точку!!!!!!!!

    П.С.
    Ну да... Теперь понятно, почему на аватаре скунс.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    у тебя со зрением все в порядке, :spy: советую сходить к окулисту, если он не поможет, тогда к к психиатру :d
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    LORIC, да я ж пошутил :)
    Просто за котлету по-киевски могу и ...... Моя любимая жрачка :d:d:d
    П.С. LORIC, ты прав. Мне к психиатру.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Наличие Косточки не освобождает от ответственности:writer:.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ANRI, смотри можешь и траванутся, если бы знали что туда добавляют и из чего это делается, и еще кто это делает, то ели бы поменьше, да и то когда под рукой другого ничего нету.
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ну если повар кладёт туда дорогостоящую косточку... Мясо наверное гут. Хотя встречал в последнее время какую-то хрню на косточке, продающуюся в киосках по всему Волгограду. Настораживает.


    Знаю. Боюсь. Но это наркотик. Кто-то макдональдс, кто-то конфетки-бараночки, кто-то пиво-вотка, а у меня (о, ужас!!!!) котлеты по-киевски....:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    alexaudio60 - да! :)
    и далее, как у моего любимого жванецкого: "давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" (с)
    настоящие котлеты "по киевски" были только в киеве) а всё то фуфло, которое лепят из куринных обрезков, и громко обзывают "котлетой по киевски" - это только эрзац)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 00:07 ----------

    Нет, косточка не для красоты, и не для сочности) и её туда не "кладут" - она приросшая к филейке) косточка показывает, что котлета приготовлена из правильного кусочка мяса (филе), а не из чёрти откуда наскобленных и отбитых ошмётков) мясо не отделяется полностью от кости) а вообще, изначально, торчащая из котлеты косточка и округло-эллипсовидная форма задумывались, как имитация куриного окорочка) но каждый кулинар знает, что мясо филе более нежное и изысканное, да ещё если отбитое, чем мясо рабочих ног) потому оригинальная котлета делается только из филе, и только 2 штуки из одной курицы) и на самом деле, это получается дорогостоящий продукт) именно поэтому, в совдепии, данное блюдо подавали только в ресторанах)
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну не знаю насчет ресторанов в 80-е гг. - мал ещё был по ресторанам шляться, но в кулинарии "Волгоград" и в кулинарии Торгушки знатный котлеты с лотка продавали только что пожаренные. И, кстати, по цене не сказал бы что заоблачно стоили
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Полностью согласен.

    Котлеты были неплохие,я даже 9 лет назад на торжество брал,но все равно они были "типа киевские".Сейчас не знаю,какие они там.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бон Аппетит, что на Новодвинской - котлеты испортились сильно, живу в этом дворе и иногда, когда готовить некогда брали перекусить, на прошлой неделе взяла, даже съесть не могли, пришлось выкинуть, мясо там обнаружено не было, одно тесто, вот лет 5 назад они там были хорошие.
     
  15. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    ну кулинария Волгоград или МАНова кулинария в центральном рынке думаю нормально и внимательно относятся к ингредиентам - у них все таки бренд давнишний, себе дороже будет. на вкус по крайней мере все как положено у них, хотя конечно да, в Киеве делают сочнее и на косточке...ехх... :old:
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и тем не менее попробуйте однажды сделать самостоятельно - только из не мороженной, а свежей-охлажденной курицы..
    не так уж это сложно..
    единственно в чем можно накосячить с непривычки - так это с посолом..

    различия во вкусе вас сильно удивят..
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в старых кулинарных книгах, не верь интернету в этом вопросе. Ну если только там скан книги выложен.

    По технологии курица почти целиком расфигачивается в две котлеты, ричем кость приделана к мясу должна быть а не просто воткнута. И занимают они почти полтарелки.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 11:10 ----------

    в кулинарии те же самые что наверху. У них срок сырыми очень мал, поэтому готовили с запасом для ресторана и там их жарили перед подачей. В конце смены что не съели, жарили оптом и спускали в кулинарию.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что да - то да :d
     
  19. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Не смешите мои тапочки...

    ту По технологии, берется даже не сама грудка, а ее меньший, внутренний слой.
     
  20. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    воообще согласен))) сам не делал - времени нет, но в ресторанах, и достаточно неплохих кушал котлетки такие - и конечно вкус другой! ну так там и ждать надо пока приготовят, и идти туда...соотношение затрачиваемого времени и качества не всегда такое интересно, как минимум для меня.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты сам не смеши курей. Котлета по киевске с сыром может быть только как фастфуд в классическом рецепте нет ничего кроме масла
     
  22. да нет классического рецепта.
     
  23. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    3,14-2,71, по ссылке сходить и почитать - не судьба?
     
  24. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    UranUs, - а с каких это пор Литрон стал законодателем классических рецептов?
    по ссылке сходить почитать - это почитать Литрона) читайте его сами) и готовьте по его рецептам) тоже мне, классика жанра)


    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 23:45 ----------


    каждый рецепт имеет свой изначальный, классический вариант, и последующие, вольные интерпретации от него)

    а котлета по-киевски имеет свой прототип, который и есть, классикой, завезенной из франции - это т.н. "котлеты де-воляй", которые настолько прижились в киеве в своём новом названии, что стали его визитной кулинарной карточкой, наравне с киевским тортом)

    и вот ещё, интересная информация:
     
  25. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    В смысле...взять куриную грудку:),...накрыть её целопановым пакетом и плотняком отходить её молоточком(можно с садистской ухмылкой:),...но боюсь, что зелёные(Гринписы) не поймут..., затем, закинуть в кухонный комбайн, сухова пол батона, достать сухари из комбайна, взбить Льезон (вот и франция замелькала:),...точно Франция...), раскрыть пачку сливошного масла и нарезать на небольшие кубики, завернуть их в "истерзанные" грудки, обмакнуть их в Льезон и сухари..., раза три..., но енто на любителя, перец, соль и прочее, по желанию...
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот де-воляй то как раз и был с наполнителями типа сыра и грибов..

    с маслом стали делать чтобы мясо нежнее было..

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 01:00 ----------

    с манкой или рисовой мукой - отлично получается..

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 01:03 ----------

    вот не зря в рецептах пишут, что масло надо сформировать в виде эдакой шишки чуть бугристой - и заворачивать легче, и меньше риск, что вытечет при жарке масло..

    кстати зеленое масло - т.е. с добавкой измельченной зелени - тоже не прихоть - здорово вкуса добавляет..
     
  27. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    ...:), мы о Киевских разговариваем, а киевляне, к москалям дюже скаредны...(братья:),...называются...)...

    Нет:),...а где тогда смех при их разрезании получается..., согласно геометрии...

    а вот с ентого места:),...можно подробней..., а то мои рецепты здесь не поймут...(честно:), даже забанить могут...)
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    нет-нет) с манкой - это так по мещански) по пролетарски, я бы сказала) для бОльшего выхода, при меньших затратах) и вкус очень искажает)
    ну, не скажите) всё путём) мир-дружба-жвачка))) хотя, безусловно, всякое бывает)
     
  29. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    mini., я, конечно, понимаю, что Вы - женщина (судя по зеркалу Венеры рядом с аватаром), но что бы - настолько... (((
    да сходите же Вы по ссылке или по другой)))
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а пр что подробнее - про вкус или про зеленое?:)

    укроп-петрушку намельчить как можно мельче и размешать с чуть размягченным маслом, которое впоследствии сформовать в виде "шишки" и заморозить..

    можно конечно и просто кубик-параллелепипед отрезать, положить на него щепоть зелени и завернуть - но так просто неудобно заворачивать - углы мешаются, зелень вылезает, дырки в мясе остаются..

    шишка - это чисто механическое облегчение работы имхо..

    хоть помногу котлет делать не приходилось - но вполне уверен, что такие готовые шишки прилично сокращают общее время..

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 08:34 ----------

    вот