1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хранение велосипеда в вертикальном положении

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Everwesss, 31.03.11.

  1. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    В новой квартире нет места для того, чтобы хранить велосипеды (чугуниевые двухподвесы athlete wind) - принял решение хранить их в предбаннике - что-то вроде общего коридора, отгороженного железной запираемой дверью. Да вот незадача - велосипед в длину 160 см, а коридор - 145. Тесть предложил вешать их вертикально - типа, за переднее колесо. Но я решил, что такой способ подвеса будет вредить спицам и ободу в целом - появится яичко. Однако, вертикальное подвешивание решил оставить. За что правильней будет подвешивать велосипед - за вилку, за верхнюю часть рамы? И как правильней - кронштейны у меня есть, а на велосипеды накинуть по удавке?
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Everwesss, В байке продавался специальный кроштейн для подвеса велика, вертикально как раз. Думаю что нагрузка на обод и спицы от прыжка с бордюра куда выше чем при висении на крюке.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну а уж если опасаетесь всё равно за состояние колеса - подвесьте за раму. Подойдёт абсолютно любой её элемент. Она 100% выдержит нагрузку. Главное не забудьте обвернуть место соприкосновения с кронштейном во что-то мягкое, чтобы не повредить ЛКП.
     
  4. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Те дрова (сорри), что у вас можно смело вешать за что угодно и как угодно. Хуже им вряд ли будет.
     
  5. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    mercuzzo, :D я так и думал