1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Мож кто еще осилит? А то зима на носу :(
     

    Вложения:

    • 09112010.jpg
      09112010.jpg
      Размер файла:
      123,9 КБ
      Просмотров:
      592
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пароизоляцию шершавой стороной куда: к откосу или утеплителю, а то в рекламном проспекте не сказано?
    Нашел в инете: шершавой к откосу, внутрь комнаты.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А вот интересно, будут ли востребованы у нас в городе окна из такого профиля? Будут ли готовы люди переплатить за такое качество? Интересны разные мнения.

    http://www.veka.ru/profiles/production2/alphaline.html
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    имя, а насколько это дороже будет?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Например, окно в панельную 9-ти этажку в кухню будет стоить от 14 кр, я думаю. А дальше все зависит от аппетита продавца.
     
  6. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    имя, Нет не будут у нас затакие деньги покупать,если только единицы,сами ведь знаете нашим людям надо что бы было качественно и дешево!Сам вот сейчас еду на замер,не совсем бедным людям,а вот профиль самый дешевый хотят!Такое мое мнение!
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    То есть почти в 2 раза дороже? Согласен, вряд ли будет массовый спрос.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Естесственно, что данный продукт не расчитан на "массовость". Тем не менее есть желающие. Но эти желающие заказывают это только тогда, когда об этом расскажешь. Никто не спрашивает целенаправленно. Просто хотелось бы понять одну важную вещь: что Вы (не Вы, Александр лично, а в общем) имеете ввиду, под понятием "окна супер-премиум класса". А именно такой термин теперь стал применим к этой продукции. Есть ли в городе что-то подобное? Если есть, то что это по Вашему мнению? Вопрос не к специалистам, а ко всем интересующимся окнами.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 19:48 ----------

    Будут.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 19:57 ----------

    Люди выбирают из того, что им предложат. Вы предложили то, что можете предоставить.

    Для 99% населения окна - это просто окна! И, меняя их, заказчик хочет чтоб было тепло и тихо. И если ему рассказать , что так и будет, он закажет все что угодно.
    Данная продукция прежде всего предназначена для остекления коттеджного сектора, ибо основной аргумент этого предложения - это энергосбережение. Продавцы этого продукта просто обязаны устанавливать только энергосберегающие теплопакеты (стеклопакеты "теплый край).
     
  9. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Коллеги-оконники )), прошу совета.

    Пару лет назад были установлены окна на лоджии. Лоджия была предварительно доработана бордюром в четверть кирпича (высотой 1м, и длинной ок. 6м), под последующее остекление, т.е. фактически остался один большой проем под окна - где точки крепления бордюр, лев и прав стены и потолок (плита перекрытия).
    Крепление окон к бордюру, стенам, потолку, произвели с зазором ок. 4-5 см под дальнейшее запенивание. Далее запенили и зашпатлевали этот зазор.

    Всё бы хорошо, НО при дальнейшей зимней эксплуатации образовалась трещина в запененом зазоре - между потолком и оконной рамой во всю длину - на взгляд ширина её от 1-2 мм до 3-5 мм, естественно трещина увеличивается во время сильных ветров - в результате шумоизоляция и теплоизоляция никакая.
    Думал сначала трещина от какогонить рассыхания пены :) возникла, но потом оказалось что это от движения оконной рамы в оконном проеме - рама люфтит в нем от ветра, причем люфтит именно под потолком, более нигде по периметру никаких изъянов нет.

    Так вот - что в таком случае должны делать установщики окон? - на мой взгляд увеличить количество точек крепления рамы с потолком - чтоб намертво держалось. Но возможно ли это сделать на уже смонтированных окнах???

    Заранее благодарен за ответы.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если есть "люфт" конструкции в проеме - это брак. При наличии гарантии требуйте устранения недостатков, пусть приходят и устраняют. Описанное Вами явно указывает на неправильный монтаж изделия.

    Что же касается путей исправления недостатков, то их несколько, в зависимости от того, как лоджию ставили:
    1. Монтажники решили сэкономить нагели.
    В этом случае все просто. Расстекляется вся лоджия (тут станет понятно кол-во крепежных элементов - нагелей). Если нагелей недостаточно, пробуриться столько раз, скольно нужно. А нужно не реже чем через 700мм по всему периметру (по ВСЕМУ). Если лоджия 6 метровая, должны быть крепления в каждой из 9 (обычно) секций. На все не более 1 часа.
    2. Кол-во нагелей соответствует норме, но люфт есть. Возможно использовались короткие нагели. Поочередно заменить, расстеклив конструкцию.
    3. Некачественная пена+"рыхлость" верней плиты. Обычной ветровой нагрузкой очень сложно раскачать конструкцию до разрушения монтажного шва. Маловероятно...
    4. Самый гемор. Бордюр, на котором стоит лоджия, не попадает точно в отвес с краем верхней плиты (такое случается очень часто). Конструкция, установленная "в уровень", как бы выглядывает наружу сверху и монтажный шов либо вообще отсутствует (для вида запенивается зазор между рамой и козырьком), либо перекрывает не всю монтажную глубину профиля пвх (рамы). В этом случае могут использовать анкерные пластины. Гуано полное. Либо не используют ничего, ограничившись креплением там, где это сделать можно обычными нагелями. Демонтаж изделий, установка дополнительного парапета, монтаж изделий.
    В любом случае, если демонтаж не потребуется необходимо сверху удалить всю старую пену и запенить проем вновь. Следите, чтобы запенивали сезонной пеной (зимой-зимней). И желательно, чтобы сама пена была хорошая. Proflex, Illbruk, Masterflex тоже сойдет. Если увидите в руках желто-синие балонны с надписью что-то типа blauberg, не позволяйте пенить этой гадостью.
     
  11. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Petrovich-vlg, Вам все ответил человек под ником ИМЯ!Если гарантии нет,то пишите в личку приедем все устраним!
     
  12. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    имя, благодарю за развернутый ответ,
    гарантия пока не кончилась (по доками) - буду бодаться с конторой
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Всё зависит от соотношения цена/качество. Для меня интересно в цифрах насколько будет эффективнее такое окно с двухкамерным стеклопакетом 50мм относительно 70мм профиля с 40мм стеклопакетом.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    К сожалению, в цифрах сейчас не могу предоставить. Потом, боюсь, что модераторы сочтут за рекламу. Если интересно, могу в ЛС отправить все данные.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Профиль 70 мм, пятикамерный.

    Коэффициент теплопередачи Uw для среднего оконного элемента
    С ТПС-дистанционной рамкой - до 1,0 W/m2K
    С алюминиевой дистанционной рамкой - до 1,1 W/m2K

    Профиль 90 мм, шестикамерный.

    Коэффициент теплопередачи Uw для среднего оконного элемента

    0,8 W/m2K при использовании двухкамерного стеклопакета.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    имя, это я и на сайте прочитал, а вот про
    было бы интересно узнать. А то когда себе окна ставил еле откопал данные по стеклопакетам 40мм, да ещё в вариациях с К/И-стеклом/аргоном. А уж больше 40мм не найти и подавно. Не знаю как сейчас, не изучал этот вопрос за ненадобностью.

    PS: для меня основной плюс этого премиум-профиля - это возможность впихнуть туда стеклопакет 50мм, отсюда следует, что ежели не будет такого стеклопакета, то и профиль меня не заинтересует.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну, в общем, готов признаться, что удовлетворительного для Вас ответа я найти не смог. Хотя искал....Честно.
    Но! Готов возразить, что преимущество SL профильных систем состоит только в том, что туда можно "впихнуть" более "толстый стеклопакет. Это еще может быть актуально при выборе между 58 и 70 мм. В данном случае толщина стеклопакета не так принципиальна (конечно она будет не менее 40 мм). Преимущества: 90 мм при 6-ти камерах и тройной линии герметизации (вместо обычных двух), + в эти окна по определению должны устанавливаться ТЕПЛОпакеты, которые уже входят в стоимость окна.

    Также, хочу заметить, что установка суперпремиум окон не целесообразна в городские квартиры с центральным отоплением. Основное назначение - остекление домов коттеджного типа, поскольку жители именно такого типа жилья заинтересованы в данной продукции, ввиду уменьшения затрат на отопление жилища.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Позвольте не согласиться, ведь основные тепло-потери идут именно через стеклопакет, так что думаю будет принципиально иметь вместе с "тройной герметизацией" и стекло/тепло-пакет 50мм, заместо 40мм. Если я правильно понял ТЕПЛОпакет - это стеклопакет с И-стеклом? :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 11:57 ----------

    Вот тут уже красивые и внятные объяснения появились в интернете про И-стекла (пару лет назад я не находил).
    имя, из тех картинок я понял, что И-стекло должно стоять на улицу, чтобы и летом была защита, правильно? А то у меня наоборот стоит.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не только с И-стеклом. Также устанавливается пластиковая дистанционная рамка вместо аллюминиевой. Это позволяет избежать запотевание стеклопакетов "по краям" во время сильных морозов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 19:21 ----------

    Значит у Вас стоит правильно. И-стеклом в помещение.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Круто! Прогресс не стоит на месте :) Доживу до следующего ремонта, буду знать что выбирать!
    Спасибо! А то я уже думал, что ошибся когда ставил. Монтажники не смогли обосновать как ставить, поэтому командовал сам, исходя из полученных знаний с интернета :shuffle:
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Подскажите, пожалуйста, стоимость окна (с монтажем, сеткой, подаконником и отливом). Размеры примерно 1380х1380, 2 створки - одна глухая, другая открытие, проветревание, зимнее проветривание. Самый дешевый вариант и что-то среднне по цене / качеству.
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    12 тыр. но тока когда потеплеет...
     
  23. kusa

    kusa Участник

    344
    0
    а сколько будет стоить балконная пара
    окно 220*170
    дверь 255*90
    недорогой вариант
     
  24. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Может такой вопрос и был... Но нет никакого желания лопатить 37 страниц.
    Кто в Волгограде может сделать окно с повышенной шумоизоляцией и активным (с электромотором) проветривателем? Практически полная шумоизоляция - это основное требование, остальное неважно.
     
  25. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    kusa, Похоже на сталинку!!!
     
  26. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Господа, сжальтесь, 37 страниц и около 1тыр сообщений ниасилю...
    Помоему пора FAQ создавать.

    Окон много, местных установщиков много, посоветуйте хоть чтонить.
    Посоветуйте фирмы, был негативный опыт (названий называть не буду), хочется о хорошем услышать.
    Предположим есть окно 1400х1400, дом кирпичный, высокий этаж.
    Шумоизоляция не особо принципиальна, а вот теплоизоляция - особо.
    Посему наверное 5ти-камерный профиль, но можно и однокамерный пакет.
    В силу ряда причин не хочется КБЕ, КВМ, Артек, Монблан...
    Хочется например ВЕКА, в крайнем случае Рехау, Проплекс...

    Куда не позвонишь, назовешь размеры - у всех до 8-9тыр (вроде приемлемая цена!).
    Вызываешь замерять, окно реально оказывается чуть меньше, а цена почемуто на 2-3 тыр подскакивает.
    В перспективе в квартире несколько окон надо менять, там-сям по 3тыр уже выливается в сумму.
    Посоветуйте пожалуйста координаты фирм по условиям выше.
    (Если тут (само)реклама преследуется - можно в личку)
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    нонсенс. Основные теплопотери через стекло - теплее, значит толще стеклопакет, больше камер, энергосберегающее покрытие. Пятикамерный профиль как раз для толстых стеклосакетов (не знаю может есть и трнкие пятикамерные). ТДС (Rehau) посоветовал бы, но сам у них не заказывал. У них день рождение вроде, скидки должны быть.
     
  28. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    ок, спасибо за информацию.
    про то что основные теплопотери через стекло - слышал,
    но ктото гдето яростно убеждал, что добавление +1 камер в пакет, на теплопотери влияет но копеечно, а в основном влияет на шумоизоляцию...
    Будем подумать, спасибо
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Однозначно, никто.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 19:55 ----------

    Практически полная шумоизоляция, на 100%, боюсь, невозможна. Тем более в окне со створкой. В глухом еще может быть и получилось....

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 19:56 ----------

    Вообще не похоже. Где Вы видели в сталинке окно с шириной 220?
    Частный дом, поверьте мне.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 20:18 ----------

    Это очень дешевый маркетинг, который говорит о слабой компетенции организации. Целью стоит "попасть на замер", а уж там прикатать заказчика, вешая ему лапшу, что мол у Вас тут сложные условия и все такое. Одни "хавают", другие нет. У таких фирм как правило куча рекламаций, ибо они не дорожат репутацией. В рекламе и по телефону сообщается заведомо заниженная цена с целью "загнать" заказчика. Для многих людей приходится найти время (отпрашиваться), чтобы принять замерщика, и иногда он (заказчик) соглашается на то, что ему пытаются продать втридорога. В бесплатных газетах полно таких объявлений, типа окно за 6300, 6500. Попробуйте позвонить туда. Уверен, на замере цена вырастет до 7500 минимум. Но могут сказать, что "реклама старая", и в процессе разговора напроситься на замер.
    От озвученной менеджером цены (по вашим размерам и ассортименту, со слов) окончательная цена никак не может быть выше чем на 500 р. А может быть и ниже. Я вот, например, если сомневаюсь в том, что мой собеседник сообщает мне более-менее правильные размеры, спрашиваю у него тип дома, а если он не знает, что это такое, прошу назвать улицу и номер дома. У нас не такой уж большой город, почти в каждом доме побывали и знаем размеры окон в них.
     
Статус темы:
Закрыта.