1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gn0m, 09.11.10.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    сильно!
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну например??))

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 14:09 ----------

    и стоит ли оно того, если так дорого?
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    нуу.. понимаете, они себя считают чуть ли не брендом, естественно просят подороже чем другие.. дороже наверное только в Премьере.. но эт отдельная песня:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 15:16 ----------

    коментировать подробнее к сожалению не могу, проф. этика знаетеле ли.. спросили - ответил.:coolz:
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    На мой взгляд, оч.дорого. Чистка. А уж лечение, наверняка, ещё больше впечатляет. В других местах отдавала за ту же процедуру в 4 раза и в 2 раза дешевле.

    По моим ощущениям - нет. Но у меня профилактика была, не лечение.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эм...как бы..в Премьере не дорого, а на уровне средних цен

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 16:31 ----------

    Премьер комментировать не позволяет этика или Лазурь?)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 16:36 ----------

    Vinda, спасибо. Таки в рублях сколько вышло?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    О., если лечить - иди в металлокерамику, не пожалеешь.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О., что-то в районе 8 тысяч, это был 2005ый, кажется год. Поэтому не скажу точно нюансов - м.б. какаянить поверхностная обработка была, или что ещё, из чего сложился прайс. Но точно могу сказать - это чистка, без лечения. Чисто косметическая процедура.

    Мне тоже хвалили, даже 3 человека. И цену, и качество.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, просто ушла из стоматологии, куда всегда ходила, ищу, куда бы приткнуться в случае чего..спасибо за совет

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 20:58 ----------

    в
    ничего себе!!!ну нафик
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Vinda, ну цену я бы хвалить не стала, а вот за качество зуб даю. :d Лечу там 8 лет. У 3 врачей была и никого из них не выбирала - кого на регистратуре назвали, к тому и пошла. Никогда ничего не впаривают, но и ни в чем не отказывают.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О., да мне ща самой страшно:d А всё почему - повелась на рекламку:( А надо было сарафанное радио включать.

    Бета, вот то же самое мои девочки говорили - что там не впаривают лишнего, делают что надо. И надолго. Не каждый месяц пломбу обновлять, знаю такой прецедент.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    меня бесит када они ченить делают, а потом идут хватаца за двери, телефоны и прочее. ето ужасно
     
  12. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    В лазуре лет 8 назад за кариес просили 2800р. Сейчас хожу в №9 к Бакановой Е.А. (хотя сам из краснооктябрьского района) - меня устраивает, уколы на выбор (до 200р), пломбы на выбор (нормальная фото - 450р за дозу). Долго врача выбирал, т.к. после школы остался жуткий осадок (потерял зуб из-за адекватного лечения).

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 22:01 ----------

    Зуб обходится по полису руб в 600-800р, без полиса на 300р поболее обычно.
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Подтверждаю каждое слово. Лечусь у них с 2006 года. Тогда же ставил там две металлокерамические коронки - как говорится, "полет нормальный".
    Только если кто-то будет рекомендовать Фисенко - к ней попасть не получится, уходит в декрет.
    Я лечусь у Шипиловой и ни на кого её не променяю :)

    Для справки: сейчас вылечить кариес в Металлокерамике стоит 2150. Пломбы только "фото", она тянет почти пол суммы (1000 руб) - обычные не ставят. Чистка от камней всей полости рта - 1600. Процедура неприятная, местами болезненная, но если у Вас кровоточили зубы, то после неё никакой кровоточивости, а значит делать её нужно регулярно, чтобы потом вообще без зубов не остаться.

    Маленьким кабинетам я не доверяю. В клиниках есть визиографы - если зуб проблемный, сразу сделают рентген, а не пошлют в муниципальную стоматологию, особенно это актуально, когда для лечения требуется обезболивание: не надо будет лишний раз колоть и ставить временную пломбу. По моему опыту маленький кариес снаружи еще не гарантия, что он не глубокий внутри - последний зуб, который лечил, оказался именно таким, до последнего было даже подозрение на пульпит, лечение растянулось на два дня.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Оксанка молодец!
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это же надо так сглазить: уволилась она (или уволили?)... :(
     
  16. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А там лазером или бор машинкой. А то нужно зуб лечить, а меня хоть привязывай к этому креслу - боюсь страшно :(
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Bamby, обычный сверлёшь. Зачем привязывать? Можно уколоться и забыться.
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    попробую по своим договорам(информир. добровольное согласие пациента на лечение) приблизит цены озвучить, а то действительно конкретики не хватает! все только говорят "дорого", а цифр не называют) может, кому-то поможет сорниентироваться по ценам конкретно!
    ну вот, например(указываю предварит. цифру из договора):
    прямая реставрация 2-х зубов-11 тыр. руб
    лечение заболеваний пародонта(в принципе, это т.н. "гигиенич. чистка" полости рта Air Flow)-9 тыр. руб
    лечение кариеса 3-х зубов(глубокий)-(на одном зубе дефект пломбы)-12 тыр. руб
    лечение кариеса 1 зуба(глубокое) с обработкой лазером инфицир. дентина-5220 руб
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Bamby, верхний или нижний? Если верхний, то вообще не бойтесь!
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Подорожало чтоль? В конце января было 1850
     
  21. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    нижний, кусок зуба отвалился, а пломба стоит и не болит....вот и боюсь что со мной делать будут -всю пломбу удалять и корнку ставить или еще что
    ну конечно, мне когда фотопломбы ставили на переднии я доктора умоляла меня отпустить без пломб, а он пальчиком покрутил у виска и продолжил сверлить. и на верхних даже с укол как то болнее чем на нижних.
    обработка лазером это и есть лазером который вместо бормашинки используют? как по ощущениям?
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    нет-нет, бормашинку никто и ничто пока не заменит:) лазером обрабатывают для того, чтобы на 100% исключить инфицирование глубокого кариеса, т.к. даже самый опытный врач может в подобных случаях что-то "оставить" в зубике, т.к. там же нерв совсем-совсем близко, заденешь-и все:(

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 13:09 ----------

    Bamby, если у Вас такая сильная чувствительность у зубика(у меня тоже есть такие), врач может сделать Вам проводниковую анестезию-уж она-то точно поможет! это я Вам гарантирую, т.к. мне так лечат как раз те зубики, к-ые тройные дозы обычной анестезии не берут! врач говорит, это такая индивидуальная особенность нервной системы, к-ая отражается в т.ч. и на нервных окончаниях зубов:(
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я среднюю цену указал. Минимальная сейчас 1950 (это без анестезии), максимальная может и в 2500 уйти.


    Может на верхнем пульпит был или очень глубокий кариес? На верхние даже не такую убойную анестезию делают как на нижние, может и в этом дело.


    Странно, если отвалился кусок зуба, есть пломба и зуб не болит, то может там уже и нерва нет (поэтому зуб и разрушался до обламывания). Коронка однозначно (если металлокерамическая, то цена, наверное, не менее 8 тыс. будет - без лечения каналов Вам её делать не будут, делаю сейчас себе передний зуб без лечения, т.к. до этого хорошо каналы залечили, - 6250 стоит)! Правда, в таком случае на свой страх и риск (выбирая между удалением или коронкой без гарантии). У меня такая же ситуация была с 7-м нижним - рискнул не жалею.
     
  24. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    А можно расшифровку с квитанции? интересно что уж так могло подорожать
    Раньше вот так было:
    анестезия - 250
    кариес - 400
    пломба - 1000
    полировка - 200
     
  25. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    так вот же все цены или они старые? http://metallokeramika.pro34.ru/prays_list4/
    не совсем про нее поняла-это укол специальный или в место определенное колят?
    анестезия меня берет, но почему то ненадолго. под конец уже все чувствую. :(
    нерв есть, просто у меня зубы не болят пока дырочка в дырищу не превратится...:shuffle:

    а у меня ни одной нет, как их ставят расскажите, пожалуйста?
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Bamby, удаляют нерв(ы), если не удалены, пролечивают канал(ы), потом пломбируют его (их). От кол-ва каналов зависит цена. Стачивают зуб до десны. Делают слепок для временной пластиковой коронки. Через 1-2 дня стачивают зуб вокруг десны (с анастезией, т.к. без неё больновато), ставят культю (метал. основание для коронки) и делают слепки для постоянной коронки, потом ставят временную пластиковую - она нужна для того, чтобы пока делается постоянная, десна не начала "сползать" к расточенному зубу. Коронку в среднем делают неделю, потом ставят вместо временной. Получается в 4 захода (1-й убить нерв, 2-й - лечение и пломбировка каналов, 3-й - культя + временная коронка, 4-й - установка постоянной коронки).

    У меня (нашел разницу):
    анестезия - 250
    кариес - 400
    глубокое фторирование - 300 (вот доп. пункт, который может быть не у всех, но у меня был во всех случаях, т.к. был запущенный кариес, а на предложение депульпировать я отказался, рискнул оставить зубы живыми, вроде бы пока зуб живой, под пломбой он может немного восстановиться, не знаю: правда или нет)
    пломба - 1000
    полировка - 200
     
  27. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    а... значит не подорожало... фух...
    у меня тоже очень глубокий кариес был... что на нижней, что на верхней челюсти. Но фторирование мне делали один раз. И то не во время лечения, а после. Когда я пожаловался что на запломбированном зубе (две недели прошло) чувствуются перепады холод/горячее + от трения о другой зуб. Прописали трехкратное фторирование, но прошло за один раз - больше не фторировался.
    Ну и другой врач у меня
    Просто видимо ваш врач перестраховывается. Ну, по крайней мере, фторирование не повредит

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 20:40 ----------

    Странно что такое предложили. Мне лечат до последнего. Один раз всего (а вылечили мне там более половины всех зубов + 3 мудрости выдрали) к депульпированию пришлось приьегнуть. На втором переднем зубе ну уж очень тонкая оболочка и она (врач) до нерва досверлила - пришлось удалять (хорошо что одноканальный был).
    Зубы не восстанавливаются... А без нервов они начинают разрушаться. Вот этот зуб у меня теперь запланирован под коронку (год после удаоения нерва прошел), он сильно посыпался.
    А другой зуб, который мне депульпировали и запломбировали в 2001-2002 в металлокерамике... до сих пор пломба стоит (это чуть ли не первые были эксперименты с фотопломбами наверное в волгограде), а зуб более чем на 50 % осыпался... тож только коронку теперь ставить. По тем временам баснословные деньги отдал - почти 2500 вроде. Еще студентом был.
    На дальний зуб (котрый не видно при улыбке :)) можно поставить ортопедическую коронку - за все в пределах 6 тыс (распил, культя и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 25.02.11
  28. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вот вы бы удивились узнай сколько(себестоимость) это для стоматологии стоит!:d
     
  29. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вот вы бы УДИВИЛИСЬ, узнав, сколько это стоит в Штатах)))
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    а я и не удивляюсь
    себестоимость пломбировочного материала, анестетика и пр. - это копейки
    как минимум раз в 5 цена завышена
    но ты пришел: тебе все сделали, безболезненно, гарантию дали на год и т.п.
    а так рассуждать... то купи себе все причиндалы к стоматологии, засверли-запломбируй себя сам... посмотрим насколько удачно :)