1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо ли обманывать государство???

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ирольт, 26.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Наоборот. Ну да это не важно. Суть в том что есть такой и такой вариант - и дело предпринимателя выбрать для себя более выгодный. То бишь есть он не применяет вариант позволяющий зачет платежей в фонды, то выходит для него есть более выгодный вариант :)
    Обписался. Естественно УСН.
    Ага. Стоимость года такая же. Только по факту получается что платить ее не надо.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    DVR, вот-вот.Там люди с большими головами и с синими ведерками.Нехай и думают
    Mix, там чего, "но не более 50%" не канает? Откуда они узнают доход ИП на ЕНВД?Он ведь нигде не учитывается.Опять же,уведомительно?
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, работать надо!
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если не сложно - статейку из НК можно?

    bogand, работаю, не волнуйся.. Так что там с шагами по получению гос.поддержки? :) :)
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    расписываю по шагам:
    1. Садишься в БМВ
    2. Разгоняешься до 180 км/ч
    3. Входишь в поворот
    4. Удачно из него выходишь
    5. Получаешь 150 000 рублев.

    помоему халява для любителя поныть
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С Altk уже скинулся? Или очередное обострение?
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    свеженькое
    на прошлой неделе, заезжала на одну фирму, я им предоплату вносила за товар, а от них тишина.
    Так вот они РАЗОРИЛИСЬ!!! Я фигею, оптовики в МОСКВЕ , с очень приличным товаром и попали в такую ,,ОПУ!
    Оказывается, у них был кредит. Затем мы заехали в ТЦ Горбушка. Там услыхали от продавцов, что стоят все до Нового Года , а потом собираются сваливать . Причины : непомерная аренда, повышение налогов и опять все в кредитах!!!
    Так что похоже кризис до России только докатился!


    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 09:25 ----------


    походу у вашего брата сейчас работы прибавится:d
    ведь если где-то убывает,то где-то прибавляется
    тем более на вашего брата учиться- престижно у молодежи.Все они "работать" стремятся.Я в кавычки взял для общего понимания,к вам это не относится
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "походу у вашего брата сейчас работы прибавится" - у нас и так работы полно, таких как DVR много, но далеко не все...
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, а из определенной работы у вас есть возможность замастырить дополнительную.Нет так ли? И работы станет еще больше))).Типа, пришел,взял бумажку,принес в другой кабинет,а там говорят: - Да вы что!! Тут чейт нехватат .
    - что,нельзя было сразу сказать?
    - я вам говорил,но вы видимо прослушали,какой вы ,однако,невнимательный:d
    Как это на вашем проф.сленге называется? Я не лично к вам,напомню.Может просто слышали из уст коллег,а мне,обывателю,интересно))Просто потом,при случае,можно будет вставить это словцо,а бюракрат очканет,как бы впадет в сомнения
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если честно, то ни в том коллективе, где я работаю сейчас, ни в том коллективе, о котором мы говорим в разрезе господдержки такого нет. И про название описанного Вами явления на "сленге" не ведаю, да и про сленг тоже. Абсолютно честно говорю. Возможно это присутствует в коллективах где возрастной состав работников иной, у нас молодые все, абсолютно большая часть в районе 30 лет.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    346.21 п.2 абзац 2.
    Мне честно говоря неинтересно когда собеседник строит из себя идиота.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, А что по поводу "продвинутости" Пальцы у них под клаву заточены? А то из местных чиновников,вы тут один от нападок на форуме отбиваетесь..Нет чтоли в ваших рядах еще кого из активистов?
    Росла дикая яблоня,есть яблоки-нет яблок,никто не в накладе.Растет себе и растет.И по соседству- культурная яблоня.За ней хозяин ведет уход и учет плодов.И вот,хозяин стал замечать,что количество яблок за последнее время снизилось.Он решает,что нужно добавить удобрений.Добавил,а ничего не меняется.Нечего стало ему продавать на рынке,он и так и сяк,а ничего не выходит.Другие яблони тоже стали давать меньше.И решил хозяин продавать в таком случае еще и спиленные с них ветки.Ему вроде бы и хорошо,только не догадывается,что нет веток-нет и яблок.Кто виноват,
    яблоня или хозяин?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я не отбиваюсь от нападок, я показываю ДРУГУЮ сторону вопроса.
    "Мне честно говоря неинтересно когда собеседник строит из себя идиота. " - именно так, у человека есть глобальное недовольство в жизни, которое он пытается компенсировать тем, что винит всех вокруг в своих бедах. Это не нападки. Это либо глупость, либо лень.
    "А что по поводу "продвинутости" Пальцы у них под клаву заточены?" тут малость в другом дело. Моя задача тут не отбиваться, а стараться привлечь людей к действующим программа. Чем больше людей привлечено, тем большим сможем помочь. Потому я тут и появляюсь, т.к. использую ВФ для информирования людей, как один из альтернативных каналов. А диспуты мои стимулируют людей думать, точнее должны стимулировать. Но как видим, с некоторыми это бесполезно. Должны стимулировать разносторонне рассматривать ситуацию, а не однобоко. Если бизнес не работает, то не факт что тут виновато гос-во или условия в которых работает бизнес, может он тупо не востребован по внутренним причинам или иным внешним.
    "Росла дикая яблоня"... на философский вопрос можно только философский ответ дать. А вообще у меня два варианта трактования вашего вопроса и ответить однозначно я не могу. Смотря кого принимать за Хозяина.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какое же совпадение.... В НК, ст.346.21 п.2 гласит
    там нет 2-го абзаца вообще.Видимо, речь идёт об указанной статье, но пункте 3, абзац 2.
    Касательно
    в указанной тобой статье - ни слова. Надо платить... Хотя, конечно, если у тебя 6% или 15% от дохода (в зависимости от выбранного варианта) равняется ежегодному платежу в фонды - тут можно только посочувствовать.. ;) Помнится, кто-то утверждал, что егоНДФЛ поболе, чем у некоторых годовой доход.. ;) :) :) Неправду, выходит, говорил?
    Который раз прошу - напиши по пунктам, что делать надо - тебе только спасибо скажут. Не цитирование с сайта (это может прочитать любой и так) - а конкретную программу действий.
    Это ты вот про кого? В мою сторону намекаешь? :):) :) :) Ну, обманываю государство, а с нового года - буду делать это ещё лучше и качественнее. И никто не докопается.... ;) Главное - чтобы не мешали.. :) :) :) :)
    Чем твой "альтернативный" канал отличается от сайта администрации области, если ты с него копипастишь? :) :) :) :)
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "Который раз прошу - напиши по пунктам, что делать надо - тебе только спасибо скажут. Не цитирование с сайта (это может прочитать любой и так) - а конкретную программу действий." - какую тебе программу? перечень документов перечислен, критерии тоже, если есть вопросы и непонимание - обращайтесь с вопросом. Что, кстати, уже несколько человек сделало и есть результаты.
    "Чем твой "альтернативный" канал отличается от сайта администрации области, если ты с него копипастишь?" тем что не все туда заглядывают и не все знают об этих программах. И некоторые отсюда узнали и начали работать...
    "Это ты вот про кого? В мою сторону намекаешь? Ну, обманываю государство, а с нового года - буду делать это ещё лучше и качественнее. И никто не докопается.... Главное - чтобы не мешали.." - ну а раз так, то чего ты хочешь?! Ты сам наепываешь и тебя наепывают. Гармония. Если бы все условия были исключительно благоприятными, то и тогда нашлись бы люди, которые были всем недовольны и пытались даже там наепывать. Ты был бы с ними, вероятно. Это клинический случай, когда человек не может не врать.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    "Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов."
    Т.е. все что предприниматель на УСН выбравший режим налогообложения 6% от доходов уплатил в пенсионный фонд он зачитывает в уменьшение сумм вмененного налога в связи с применением УСН, уменьшая таким образом сумму налога к уплате!!! Нельзя уменьшить сумму налога более чем вдвое. Чо непонятно??
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Стоп.Какая нафиг гармония? Одни пишут законы-другие соблюдают. те кто должен соблюдать- понимают что обмануть легче и выгодней,и поэтому делают это.ПОЭТОМУ!!!Это вторично.Это не от рождения. Удобряют почву те,кто отвечает за урожай в стране.Ни грунт,ни погода в этом случае на урожай не должны влиять,так как все необходимые инструменты в руках "ухаживающих" есть.И даже чуть больше.
    Даже если будет просто ЛЕГЧЕ,хоть и выгоды никакой- уже только поэтому можно рассматривать обман как итог деятельности законотворцев.И пусть они хоть кого убеждают,что они тут не причем,все русский менталитет виноват- им не поверят. Взять армию.Кто виноват в поражении,командир или солдаты?
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я конкретно про того субъекта говорил. Для него - гармония. А вообще, у него может и бизнесов нет, так - балаболит.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, да не в этом дело.У меня вопрос возник.Какие льготы и программы разработаны местными админами и которые питаются исключительно из местного бюджета? То бишь,абсолютно всё(команды и деньги) принимаются в столице или на местном уровне есть какие-то ноу-хау?Так сказать,не в разрез,а параллельно:d
    То что у нас К2 задраны,я и сам убедился на примерах других областей,где есть 0,1 даже
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mix, в первом сообщении тобой статья указана неверно..
    Конкретно мне - никакую.... Тому, кто хочет ей воспользоваться.
    Хорошо, попроще объясню.. Напиши всё в одном сообщении. Так понятнее?
    И, заметь, совершенно законно - ибо левая рука писак законов совершенно не знает, что творит правая... ;)
    Не.. За тобой по части "балаболит" мне не угнаться никак...

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 13:08 ----------

    Кстати, из свежено, по поводу
    В середине года, помнится, обещали ставку ТН снизить (а то и отменить), а взамен - повысить немного цену на бенз ввиду акциза. Акциз - введут с 01.01.2011. "Базу" ТН снизили в два раза, но взамен сделали "вилку" в 10 раз. Налог, соответственно, прежний. И кто кого кинул?
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "У меня вопрос возник.Какие льготы и программы разработаны местными админами и которые питаются исключительно из местного бюджета?" - те программы о которых я говорю строятся на основе НПА Минэкономразвития на условиях софинансирования из бюджета субъекта и федерального бюджета. Основные критерии определяет Москва.
    "И, заметь, совершенно законно - ибо левая рука писак законов совершенно не знает, что творит правая..." - тогда ты не наепываешь, а используешь несовершенство законодательства, несколько разные вещи.
    "Напиши всё в одном сообщении." - кому интересно, те и сами обращаются, не беспокойся.
    "За тобой по части "балаболит" мне не угнаться никак... " - меня на лжи никто не ловил ни разу, да и нету её. А тебя раз 5 уже ловили. И я и другие форумчане. Так что тебе за мной и не надо гоняться, ты далеко впереди. ;-)
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Эх...значит вот чего получаеца:
    Делаем,ВО-ПЕРВЫХ, для исполнения НПА,потому что за них НАКАЖУТ.
    Так?
    Так как на это уходит много сил и времени,их же не остается на креатив.Или Москва не дает добро?
    Путин вроде говорил,что регионы должны перестать ждать отмашек из центра и начинать думать своими головами.Или они так и не дали регионам такую возможность?
    Вроде недавно пересадку головы сделали.Не с этой ли целью?Так как прежнюю в столицу отправили,там хоть под присмотром будет.Хотя....Там Лужков под их носом сколько лет правил и ниче
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Могу даже конкретный пример привести. Были ККМ без каких-либо прибамбасов, работали по закону, потом ввели фискальную память - ну и бог с ней, так же работаем (правда, пришлось вложиться дополнительно), потом ЭКЛЗ и тут засада - раз в год обязательная смена, и тот кто меняет ЭКЛЗ, тот знает какой это геморрой (я про тех, у кого налички не много - про мелких оптовиков на ОСНО или УСН!)., Годик я продержался - а потом послал всех на .... Где-то в этот же период, сделали изменения в НК, что продажа физ.лицу - это обязательно второй режим налогообложения - ЕНВД. Вопрос - я перестал продавать за наличку? Вопрос 2: Поимел ли что-то с меня бюджет или теперь ему стало от меня перепадать меньше?

    Так вот вернемся к названию темы! Когда государство, вместо того, чтобы создавать приемлемую почву для малого предпринимательства и одновременно наказывать ВСЕХ тех, кто увиливает от законной деятельности, сочиняет законы, которые путем запутывания одним усложняют деятельность, а другим (СВОИМ) дает зеленый свет, или позволяет их доить, не наказывая тех, кто доит, или не наказывая тех, кто не выполняет свои прямые обязанности по контролю ВСЕХ налогоплательщиков (отсюда появляются фразы, типа "уйдут в тень", при этом эти фразы выдают чиновники верхних эшелонов власти, не задумываясь, что ими они сами расписываются в своей некомпетентности и преступности), такое государство просто просит его обманывать!
     
    Последнее редактирование: 26.11.10
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А в чём разница для государства? :) :) :) :) :)
    Т.е. написать тут, открытым текстом - что-то не позволяет?
    Раньше написал, что купил бы оборудования на 600 тыр. Что мне надо сделать? Есть ли какие-либо гарантии, что вернут "от 50% до 90% затрат"? Ибо срок окупаемости этого оборудования - не год и не два, а кредиты брать на такие сроки под существующие проценты - самоубийство. Порядок действий какой?
    Где? :) :) :) :)
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    При чем тут исполнение НПА и наказание?! Тут варианта 2: либо делать самим и отправлять министерство на утверждение, что будет долго и не факт что успешно, или делать по их требованиям. Да и бОльшая часть денег выделяется из Фед. бюджета. Так что либо делать самим, но помочь 2 фирмам т.е. - никому, либо делать по требованиям Москвы и получить хорошее финансирование.
    Обратите внимание, у вас опять однобокость сквозит.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Sergey V, с кассовыми аппаратами да - прикол феерический.. :) :) :) Для проформы - думаю, скоро сделают, что предприниматель не может работать без кассового аппарата. :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 13:30 ----------

    В "мероприятиях" на сайте областной администрации примерно те же цифры. Т.е. "мероприятие Х позволит работать 5-7 субъектам малого бизнеса"... :)
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "А в чём разница для государства? " - одно законно, другое преследуется, вплоть до уголовной ответственности.
    "Что мне надо сделать?" произвести затраты, которые подлежат субсидированию; фирма должна соответствовать указанным критериям; необходимо иметь договора поставки или иные, в зависимости от вида затрат; иметь копии платежек по договору (заверенные банком); акты выполненных работ, накладные и с/ф, акты приема-передачи (в зависимости от затрат), подать остальные документы по перечню.
    "Есть ли какие-либо гарантии" - пока деньги по статьям не выбраны, они выдаются тем, кто подал правильно оформленные доки и соответствetn критериям без ограничений. Никаких дополнительных конкурсов нет, главное успеть пока деньги есть.
    Понятно?!

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 13:36 ----------

    "В "мероприятиях" на сайте областной администрации примерно те же цифры. Т.е. "мероприятие Х позволит работать 5-7 субъектам малого бизнеса"... " - это при МАКСИМАЛЬНОМ размере выплачиваемой субсидии. Однако, на практике, с заявками на суммы больше 2 миллионов никто еще не обращался. Т.е. умножайте эту цифру на 3-4. И еще, деньги получают те, кто подаст правильно оформленные доки в требуемые сроки. Все. Никаких дополнительных мозгоделаний нет. Потому я и говорю про ЛЕНЬ и про нежелание работать, а только желание плакаться.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Однобокость будет сквозить,так как у меня несколько другая карта реальности,прошу вас к этому относиться с осознанием.
    С финансированием из столицы-это конечно хорошо,сосать сиську и в у с не дуть.Максюта так и делал,не вылазил оттуда.
    Мало того,что меня больше всего поражает- ЭТИМ ГОРДЯТСЯ!!!!!!!!
    НАМ УДАЛОСЬ ВЫБИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ!!! Как это гордо звучит,однако.Сразу видно-работают люди,выбивают деньги для утирания хвостов котам.И так из года в год.Бесконечно будете выбивать деньги из центра?
    А про исполнение НПА и наказание-это я конечно ляпнул не в тему.Из "ваших" никого не наказывают.Наказывают из "наших":d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ибо больше - нечем....
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "НАМ УДАЛОСЬ ВЫБИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ!!! Как это гордо звучит,однако.Сразу видно-работают люди,выбивают деньги для утирания хвостов котам.И так из года в год.Бесконечно будете выбивать деньги из центра?" - а какие налоги и какие еще поступления в областной бюджет вы знаете?! Увы, таковых почти не осталось. Так откуда брать бабки что-б вам их отдавать?! Тот же транспортный налог, который "понизили". Он шел в область, а теперь его надо снизить и заместить акцизами на ГСМ, которые идут в Федерацию.
    Однобокость, блин.
     
Статус темы:
Закрыта.