1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Раз речь о ребенке, значит воскресная школа? И там прям с места в карьер начали говорить о бесовской сущности интернета?:d:d:d
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ты утверждаешь о том, чего не знаешь? Круто. Вот строительство на ул.Набережной в г.Волжском - долго-долго финансировалось из городского бюджета - этовполне открытая информация. Как сейчас, правда, не знаю, но, думаю, от нехилого бюджетного куска вряд ли кто отказался..
    Наивность просто поразительная.. Впрочем, как понимаю, отсутствие логики - заразная болезнь, даже метод распространения и очаги известны...
    А, ну да.... Работать некому будет, я помню... :) Педагогических кадров - валом...
    А где была? В глубокой Ж? Вот, наверно, там ей и место. А не в школах/детсадах.
    Ещё раз - точно между этими домами втиснуто некое учреждение, имеющее соответствующий внешний антураж. Уж вовнутрь не заходил - мне оно не интересно.
    Хреновый анализ. Я вот на основании твоих сообщений скажу, что ты гей. А ведь правдой же это не будет? Не будет. Вот такой он, анализ.... Правда, во многих случаях будетправильнее его считать бредом.
    Уже покрестился?
    Ога, как раз воспитать послушную овечку в виде "бееееее, меееее"... Я таких примеров уже видел десяток - его мочат и унижают - а он "подставь другую щёку". Смотреть противно. Хочешь, чтобы твои дети были таким - пожалуйста. А моя за отобранную вещь порвёт на британский флаг, что, в принципе, и делала в садике, молотя совком всяких дегенеративных детишек...
    Всё время казалось, что все имеют равные права в данном вопросе и решается он путём конкурса. Оказывается, неправ был, вот же открытие....
    Вот когда церковь их сама построит, а не отберёт у обычных садов - будем говорить. Оказывается, бабки-то на садик у них есть, кадров не хватает...
    Mini Me, в Волжском целая школа есть... Редкостное сборище олигофренов, неприспособленных к жизни. Но выглядит забавно, особенно для психиатра...
     
  3. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    DVR, сможешь помочь вернуть детям их дет.сады. есть идеи?

     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никак нет. Я тут ничего как раз не утверждал. Я только слышал утверждения о строительстве за счет бюджета, которые никто ни разу не подтвердил.

    Пруф?

    Вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, Вы впадаете в рассуждения о "том, что Вам конечно же лучше знать". Не за это ли Вы меня сами попрекали? Ну да ладно. Повторяю вопрос. Если деньги есть, но платить их некому то куда они деваются? И почему тогда на эти деньги не строят детсадов?

    Нет, Вы меня пугаете. С Вами все в порядке? Я не говорил, что некому работать будет, я говорил, что неоткуда взять деньги на оплату труда и на многое другое, в чем нуждается работающий садик.

    Это Вы просто так, от нечего сказать, решили кирпичик выкакать? Символизирует...

    Эка Вас штырит - тему перепутали? Ту по моему ужо прикрыли!

    Еще раз - меня сейчас не волнует учреждение воткнутое между этими зданиями. Меня волнует купол, находящийся на одном из этих зданий.

    Я на Ваш анализ скажу, что он неверен, я не гей и истина восторжествует. А Вы таки ни разу не сказали, что Вы - НЕ атеист.;)

    Да что ж за бред то Вы несете??? Примеров он десяток видел, ну хоть бы не врали, а?
    И если Вы понимаете заповедь о щеке, так как пишут в ваших справочниках по атеизму, то это Ваши проблемы. Не хотите учиться - будьте дураком.

    Нет, не так. Когда Церковь отберет хоть у одного детсада территорию или помещение или деньги на строительство, вот тогда Ваше мнение будет заслуживать того,чтобы его выслушали. Но пока это горячечный бред одиночки.

    Олигофрен у нас Вы. Прилюдно выставлять свою глупость это же признак олигофрена, логично?
     
  5. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    современный подход. "потребительский". действительно наивный.
    Отдать ребёнка туда.. или сюда.. И кто-то там им будет заниматься.
    Дитя воспитывают в семье. ( даже отсутствием этого самого воспитания)
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Помню, как мутили со строительство храма на Мамаевом Кургане…

    Что имеем в итоге. Там стоит храм, у которого зимой двери конопатят и утепляют прибитой фанерой. Если не верите, зима не за горами – сходите, посмотрите. Если фанеру к дверям не прибивать, то там от сквозняка лампадки гаснут и с алтаря иконы сдувает.

    Обратите внимание, что стоит у подножья Мамаева Кургана, там где храм должен был стоять ( лично я думал что его там поставят) – опять та же самая харчевня трёх пескарей с отстежкой известным лицам.

    Может христианская религиозная братва забыла, что нельзя всё заслуги всех национальностей бывшего СССР себе приписывать?
    И это уже слишком заметно.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Насколько мне известно, Сергий Радонежский ушел из города и поставил свой храм в пустыне(в лесах - неважно)
    и уже туда к нему начал подтягиваться и обустраиваться народ..

    а тут все наоборот..:(
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не устаю иногда поражаться изощренности и непредсказуемой игривости хода мыслей людей. Просто волосы дыбом на голове встают. Это жеж ёкнуться надо чтобы ТАК истолковать...

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 19:01 ----------

    Правильно известно. Но и сейчас не наоборот. И сейчас идут люди в пустыню. И строят там храмы. Но это не значит, что нельзя строить храмы для нас, убогих.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если Вам будет легче, то идея была не моя. Я с самого начала знал, что это - чушь. Но не стал грубо обрывать чужой полет мысли, свозил, посмотрели и сами поняли...
    Лично я полностью с вами согласен: ребенка воспитывает семья. Я последователен в этом подходе, и всегда обрываю разговоры о "неправильном воспитании в школе".
    Однако, ТА школа именно так себя и позиционировала: православное, прославянское воспитание детей, это была не воскресная школа, а скорее интернат. Ну типа супер-людей делают, таких Славян-Древлян...
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Olegat, храм там не должен был стоять, освятили место по направлению к телецентру в том массиве, который идет от стоящего сейчас храма. Там до сих пор лежит памятный знак - крест мраморный с датой освящения и записью намерений...
    А харчевня на месте старого ларька "Воды-мороженое". Можно сказать, развитие точки общепита в большую крытую хинкальную... Отмутили это место давно, чего о нем толковать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 19:59 ----------

    А, так вот где сделали Сергджа!
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если бы на месте харчевни стоял храм, думаю, он был бы самым популярным и как резюме - доходы с него бы были не маленькие т.к. центровая городская транспортная магистраль рядом.

    Как я понял из поведения нашей, волгоградской православной церкви – залезть повыше, поцентровее и так, чтоб глазом обойти нельзя было т.е. – КАК БЕЛЬМО В ГЛАЗУ. И им пофигу даже на доходы от своих религиозных подворий.
     
  12. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Наверное. Воскресная школа называется - церковно-приходская в.ш. Она должна быть аттестована епархией и преподаватели тоже.

    Olegat, здесь пытаются обратное доказать, что церкви никому не нужны.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Где...
     
  14. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ну хотя-бы там, где предлагали их строить за десятки км от населённых пунктов. не говоря уже о более крутых мерах.
    Здесь одно из двух - либо церкви не нужны, либо с верующими можно поступать как угодно.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вот когда РГ выстроит свою родниковую долину - там пусть и строит - со всей периферией, подъездными путями и маршрутным транспортом..

    вон в Тольятти выстроили - и все довольны - в Новом городе, на проспекте имени Стенки Разина - причем даже с креслами в зрительном зале..
    чесслово - не вру - там оборудованы сидячие места..

    кстати там , по моему до сих пор разборки не кончились - храм построили высотой больше Ивана Великого - а этого вроде как нельзя..
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Как раз там они уже давно всё построено. Как я понял, вы там просто не бывали. Даже по области г.Волгограда.
    Для не сведущих ещё раз напомню – почти все храмы в г.Волгограде являются подворьями (огородами) от периферийных обителей (монастырей и т.д. и т.п.) . Т.к. истинная религия и суета городская - не совместимы.:)
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Волгограде даже в центре подобных по площади обсуждаемому участку ЗАБРОШЕННЫХ мест полно. Зачем что-то РУШИТЬ, объясните мне...
    Постройте храм ниже, на террасе на месте разрушенного фонтана. И скверик там разбейте. Все были бы благодарны.
     
  18. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    приходят и уходят..но его противники могут и это дело обыграть.
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    На Красном уже давали религиозным деятелям место под скверик…

    Кому не лень могут съездить посмотреть, что из этого вышло на примере храма Иоанна Кронштадского. Земля предназначенная для скверика продавалась церквью даже под обычные гаражи.
     
  20. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Mini Me, я не строю ))) нормальный конструктивный разговор это одно. И совсем другое-когда нужен любой повод ... Почитайте, сколько тут всего наговорили.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    писали бы уж сразу - недруги. завистники и преследователи..
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    lange, что-то даже и не подумал, как надо "правильно" про РГ писать :d Пусть останется как было сразу.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mini Me, какого разрушенного фонтана?
    Исторически надо строить очень большой храм: http://img-fotki.yandex.ru/get/1/volgatel.0/0_1127_121ff1df_XL. Собирались-собирались, да так и не построили, не восстановили. И место есть, почти там же, где и был. За трибунами площади перед НЭТом.
    И можно не строить никаких новых. Нигде.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм. Т.е. истинность или ложность этих суждений ты определить не можешь? ;) А чем тебе подтверждать? По поводу Волжского - вполне открытая инфа, в газете публиковали....
    Идея тут одна - строить. Вторая - признать сделки по продаже данных знаний - на грани фантастики, ибо анриал.
    Я, конечно, могу прикинуться, что данное слово мне незнакомо и попросить тебя выражаться по-русски. Страдаю, знаешь ли, буквоедством. ;) Но ладно, уговорил - тебе нужна газета Волжская правда с публикацией городского бюджета в 2000-2002 годах.
    У денег ест такое свойство - быть потраченными. Или присвоенными. Или освоенными. Называй как хочешь, суть одна - они тупо разворовываются. Почему не строят садики? Потому что надо построить что-то другое: или своё, или более доходное....

    Ещё раз, для тех, кто плохо читает: нет садика - нет необходимости что-то искать. Есть садик (построенный и отделанный) - будем решать проблему следующую. В настоящий же момент вместо строительства садика ты занимаешься демогогией - а на что содержать, а кто работать будет и т.п. Хорошо хоть не спрашиваешь "а где детей брать в этот садик"...
    РПЦ в советское время не играло ведущей роли, а уж про то, чтобы в школу её затолкать - никто и не думал. Зато в школе была математика, физика, химия и вообще в целом отличная образовательная система.
    Он - неверен. Так же, как и твой. И ещё раз - я атеистом не являюсь, но и ярым приверженцем РПЦ - тоже. Внешние проявления веры по своей сути ничтожны и ничего не стоят. Но именно их так лючбят афицишировать в РПЦ.
    У меня нет такой привычки. Но учащиеся школы, находящейся в 19 м/р г.Волжского представляют собой довольно таки печальное зрелище.
    Купол - именно на этом учреждении. Что непонятного?
    Во-первых, справочники не мои. Во-вторых, заповедь про щёку кто хочет, тот пусть и соблюдает - я предпочитаю бить первым.
    Ну вот тот самый приют на Пушкина 7 - забрал помещение у нормального детского сада при значительно меньшем количестве детей.
    Оно, моё мнение, существует совершенно независимо от того, готов ты его выслушать или нет. Хотя, разумеется, не претендует на истину.
    Этому теперь тоже учат в церковно-приходской школе? У тебя медицинске образование, наверно, раз ты так запросто ставишщь диагнозы? Я вообще люблю дискусии с православными - столько яда нигде больше нет.. Но мне нравится как они беснуются - это забавно...
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все поняли. Который ниже панорамы. А-ля припять который сейчас.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Им пофиг вообще на всё. Кроме, разумеется, банальных денег...
    Фигасе - я думал, у нас Минобр (уж какой есть) образованием занимается... А, оказывается, вон оно как...
    Хорошая мысль. Самое главное - всех туда гнать - и церкви, и синагоги, и мечети... Кому надо - съездит. Оккультные учреждения - не предмет первой необходимости, в отличииот детского сада.
    О, как раз я там на крестинах и был... Забавное учреждение, и настоятель у них такой своеобразный... :) :) :) Чувствуется матёрый бизнесмен, только ряса поверх надета..
    Ни ты, ни спрут - никто не строит, только трепаться горазды... Впрочем, как понимаю, вас (и не только вас) другому, кроме словесного по...оса и не учат..
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mini Me, нечего там строить. Со стороны Волги набережная должна смотреться так, как по проекту плана застройки ее задумано. Комитет Архитектуры на что? Областной? Когда я в "Волгограде" работала в парикмахерской, где теперь ресторан сделали, не разрешали даже вывеску иную повесить - штукатурка "под камень" пострадает! И вид угла гостиницы. Развернули и не дали согласие. А тут - лучше пусть восстановят фонтан, он - часть проекта музея Панорамы.
    Если впиндюрить туда высокое здание с куполом, загорожено будет слишком много. Пусть строят на площади. Такой мой сказ - глас народа, типо. Сначала восстановить, что было, а уж потом разрешать или не разрешать нечто новое.
    Кстати, с моей т.з. храм на Мамаевом кургане к месту и очень хорошо дополняет сам памятник-ансамбль. И ничего не загораживает.
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ну и как гнать собрался? так ты для этого за короткостволы ратуешь?
    Или пойдешь по-инстанциям со своими боевыми" аргументами. У тебя что-нибудь есть, кроме

     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    +100
    сформулировано лучше всех..
     
  30. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ну нормально, отмазался. А такой весь боец. Понятно, подтверждать свою озабоченность о "детях" - это не на форуме трепаться ;)