1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как поднялся?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 25.08.10.

  1. Alekzzzzz

    Alekzzzzz Участник

    267
    1
    хамертайм, пойди в армию сходи, там будет время подумать как быть и что делать :writer:
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в армии гражданка в розовом цвете всегда
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Аня), а вобще думать приходится?
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Konstanta, конечно, без этого никак.
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..о чём? о работе, детях, доме - не в счёт.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Beerman, о судьбе цивилизации.
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Как хорошо, что я мужчина!
     
  8. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Вот Вам и влияние телевизора и прочего на молодой мозг)) Насмотрятся сериалов, фильмов и грезят о небесных кренделях и почему то считают, что им должны всё это преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой. Зачастую целью этого "подъёма" является крутая "тачила", ну смешно, ей Богу. Более высоких целей себе мало кто ставит, да и у большинства людей нет даже тактического мышления, не говоря уже о стратегическом, порой такую ахинею несут что уши в трубочку заворачиваются и глаза на лоб лезут))) Откуда это берётся не имею ни малейшего представления, наверное из телевизора, где "пацаны" вложились и уже через 15 минут просмотра они миллионеры...

    О стартапах... По статистике, из 100% начинающих предпринимателей выживает лишь 1% и лишь 0.001% из этих проектов действительно успешны. Для успешного начала нужно предложить что-то новое, революционное, т.к. все что можно легко придумать - магазины, авто-мастерские это всё изъедено, есть везде и зачастую в большом количестве. У одного моего друга 3 свадебных салона, по началу всё шло очень даже неплохо, но затем, большинство его друзей и знакомых понабрали кредитов и начали отрывать такие же свадебные салоны. Догадайтесь к чему это всё привело? Сейчас чистая прибыль что-то около 15. т.р. Обмолвлюсь о стартовом капитале - он брал в банке, сейчас не помню что это была за сумма что-то около 3-4 млн. руб., но примерно 2 года сидел на хлебе с водой. Проект считаю жизнеспособным, но учитывая конкуренцию и сил, которые затрачиваются на всё это не стоит оно того.

    Ещё один друг, тоже задумал один проект, только я ему сразу сказал что в Волгограде это никому не нужно, иди изучай рынок... Он не послушал, мол я не *****, сам всё отлично знаю, вложился, всё это дело моментально загнулось, благо кредит был не очень большой, в итоге парень работал на чужого дядю выплачивая кредит, что-то около полутора лет за 15 т.р.

    Моё мнение насчет всего этого - в таком возрасте лучше работать на кого-то, смотреть как работает вся эта система работает, читать умные книжки, нет не те на которых написано "Как разбогатеть за 1 день", "Как стать успешным за год", а о тех, в которых описывается функционирование экономической системы, как и по каким законам работает рынок. Смотреть как строятся отношения Начальник-Подчиненный, делать выводы и как тут верно подметили к 30-35 годам глядишь будешь в состоянии открыть своё дело, а к тому моменту может появятся новые ниши, которые можно занять. На мой взгляд, сейчас самое "вкусное" требует больших капиталовложений и для их реализации одного человека мало, требуется команда, в состав которой входят грамотные люди. Как говорил Сталин - Кадры решают всё. Сейчас сам жалею, что в университете некоторые вещи изучал недостаточно хорошо, а как появилась в этих знаниях необходимость, а моей квалификации недостаточно приходится навёрстывать, а это ой как непросто.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В нашей стране ничего революционного пойти не может (редкие исключения лишь подтверждают правила), система задушит все инновации. Задушит высокой арендой и грабительскими ставками по кредитам. Все эти затраты может компенсировать лишь банальная торговля (проще говоря, купи-продай):(
     
  10. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    и даже не торговля, в нашей стране сейчас можно стать богатым только воруя, либо у государства в виде налогов, либо у работников в виде понижения зарплаты, либо у партнера.
    А воровство это - попустительство своими принципами у атеистов или банальный грех у православных.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А "богатый" - это скоко? Просто интересно.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я тоже за тебя рада!
     
  13. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    чем больше тем лучше. А вообще деньги скоро погубят общество
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    скоро?? А разве не ужЕ?
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Не совсем согласен. Если бы ваш товарищ был предусмотрительней, все могло быть иначе. А он открыл три точки продаж и успокился. Стагнация в любом виде бизнеса недопустима. Ему надо было наращивать объемы, демпинговать цены, чтобы задушить на корню свежепоявившихся конкурентов, ну и само собой реклама. А вот тратить деньги на рекламу свадебные салоны ох как не любят.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Богатый - это когда покупка автомобиля среднего класса бьёт по кошельку в такой пропорции, как бьёт покупка телевизора представителем среднего класса :d
     
  17. pf

    pf Участник

    467
    0
    Мотивационной литературы как дерьма в каждом книжном магазине. Купи несколько книг и прочитай. Желательно выбрать в разных областях. Это книжки типа: "Как стать святым за 30 дней.", "Хомяк вашей мечты, или пособие для начинающих хомяководов", "Перетрахай целый город - справочник пикапера", "Как стать богатым и счастливым тратя всего пять минут в день".
    В подобных книгах вполне можно найти себе по душе какие нибудь идеи на первое время. ;)
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [​IMG]
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Чей это прихожанин потерялси?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 23:18 ----------

    е..ага-ага..е..ага-ага.Только он в нужный момент заболел,рекламу дал не в ту категорию,да и вообще,планы другие были..,а тут еще эта теща запилила..И теперь он корит себя за то,что все считают его непредусмотрительным:d
    На самом деле все окружающее так быстро меняется что ,вроде бы незыблемое,а становится зыбким,(твердое-мягким,горячее-холодным и т.д.)))
     
  20. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ну да(ха ха)конечно!!!Надеюсь,понятен мой сарказм.Ну очень смешная шутка.Жаль поздно заметила
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Rinna, Вильгельмина - сало не преходяще, оно - вечно)) так украинцы считают :p а соломон, думаю сало и не пробовал, как некошерный продукт))

    гёте объявил нам об этом ещё 200 лет назад - и ничего, существуем) и "люди всё те же", как сказал персонаж уже совсем другой истории) правда, "квартирный вопрос их испортил" :)
    так это достаток чуть выше среднего уровня) а богатый - это когда, даже, покупка собственного самолёта никак не бьёт по кошельку, потому что оплачивается со счёта, открытого в очень уважаемом банке) ;)
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    тачки,самолёты......радуйтесь что хватает на хлеб с маслом и отдых раз в году.некоторые семьи на 12 тыс живут.и не унывают.
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну просто умничка! в точку!!!! :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 17:56 ----------

    это если совсем голова плохой, ага?
    надо настраиваться к 25 годам уже что-нить крутануть, потом уже все, семья-покупка квартиры-т.д.т.п., будет забирать много времени
    да и свое дело - это очередная кормушка для самизнаетекаго...
    это все не то, какое свое дело нафег, в которое вкладываешь душу-средства-время, а потом приходят например МАСКВИЧИ и красиво забирают? :hah::hah::hah:
    так что в РФ свое дело открывать ну никак не рекомендую

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 17:59 ----------

    а бизнес-план тут не увидишь, это за денюжки...:hah::hah::hah:
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    по принципу - "не подмажешь - не поедешь" )))
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    раньше жил на шестом этаже, а теперь на третьем
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    поднялся сегодня с правой ноги, впрочем как и вчера... :hah:
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Согласен с общим лейтмотивом темы - поживи и поймешь кто ты. :writer:
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Ну можно и на дядю работать с хорошим доходом....все зависит от опыта и профиля...;) Ав 20-ть с небольшим еще и непонятно, чем заниматься будешь в будующем...:shuffle:
     
  29. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    интересно)
    а что для тебя значит поднялся? до каких высот?
    я вот когда остаюсь до утра у своей девушки( 4 этаж) у меня с утра голова раскалывается... выше 2 этажа никогда не жил!
    может это как то связано? ))
     
  30. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Это у тебя головокружение от успеха!:)