1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и как выбрать качественную и недорогую мебель?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем meg, 27.06.10.

  1. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Предлагаю делиться мнениями о ценах, качестве, сроках поставки и об отношении продавцов в мебельных магазинах нашего города.
    Так же предлагаю обсуждать будущие покупки мебели и сравнивать цены.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нужно купить спальню - пока побывал только в мебели черноземья (адское говно). Есть интересные модельки, однако при цене от 60 000р ящички даже не обладают автодоводчиками, а спинка кровати шатается как хз что (продавец на это сказал - а чо, вы ж к стене прислоните).

    Короче весь в сомнениях. Мне б в 50 000р уложить кровать, пару тумб, комод и шкаф.
     
  3. meg

    meg Новичок

    65
    0
    хочу_вот_сказать, 50000р. - это нормальная цена для спальни, но не из дерева и не из шпона.
    В эти 50000р. не забудьте включить стоимость матраца, так как все кровати продаются без матрасов, за исключением некоторых случаев.
    Дабы не было рекламы по поводу цен, производителей и магазинов обращайтесь в личку.
     
  4. meg

    meg Новичок

    65
    0
    хочу_вот_сказать, От Вас мне нужны желаемые размеры кровати, размеры шкафа, тумбы, хотя бы приблизительные, например Шкаф - двустворчатый, трехстворчатый (или купе), комод на 3,4 или 5 ящиков, кровать двухспальная или для одного, какой матрац Вы хотите, обычный пружинный блок или кокосовую койру и т.д...
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Для начала хотелось бы просто посмотреть на образцы) и если вы просто продаёте, то чью мебель вы продаёте?
     
  6. meg

    meg Новичок

    65
    0
    хочу_вот_сказать, относительно корпусной мебели - это Столплит, BRW, Ресурсы МК, Успех, Триумф, МебельНика, Роникон, Гербор. Все сертифицировано.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2010 18:39 ----------

    Важно! Я не собираюсь продавать мебель, мне просто хочется чтобы народ разбирался в качестве и ориентировался в ценах, чтобы не покупать у дяди "Ашота" диван "срубленный топором" в Вашем же подвале по ценам итальянской мебели!
     
  7. siu

    siu Читатель

    105
    0
    а про мягкую мебель что скажите?
     
  8. meg

    meg Новичок

    65
    0
    siu, если Вы остановились на какой-то конкретной модели, конкретной фабрике, то постараюсь помочь. А если только собираетесь выбрать, то выскажите свои пожелания по размерам, наполнению, виду ткани и механизму раскладки...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я у этого производителя кровать заказала. МДФ. Нормального качества. И хоть намек на присутствие дизайнера есть...
    Остальная мебель.... либо ценник неадекватный для опилок, но есть идея и стиль. Либо цена приемлемая, но дизайнер на работу в прошлом веке приходил.

    хочу_вот_сказать, кстати, у этого производителя спальни очень даже ничего. Посмотри сайт.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 11:20 ----------

    И матрас! Матрас самое главное! Обязательно латекс. На двуспалку хороший матрас будет стоит 18-22 тыр. Если убрать латекс можно уложиться 12-15 тыр.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, да мне у них Ларго, Сорренто и Визави понравились (http://www.brw.ru/catalog_brw/bedroom/)

    а матрас ... ппц в 50 тогда ваще никак не уложиться. ну и цены мандец :bigeyes:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Визави сразу скажу не привезут. Я тоже на визави запала. Но она по-моему польского производства и ее е привезут. Может политика изменилась.
    BRW официал у нас "Наш дом" ул.Елецкая 173. На первом этаже справа от входа мебель. Мебель эту видела вживую, очень достойно сделана. Если будешь заказывать у них требуй обязательно доставку и сборку всех элементов у тебя дома. А то они тумбочки комоды соберут в магазине и навалом везут к заказчику.... Видела я эти тумбочки после транспортировки... :wow:
     
  12. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Zazell, Визави привезут, вопрос только во времени доставки, т.к. бывают проблемы на таможне.
    А почему на двуспальную кровать необходим именно латексный матрац :) ? Можно заказать матрац на двуспалку на усиленном пружинном блоке (1600 * 2000)мм за 4550руб.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 20:03 ----------

    Zazell, если необходимо, пишите в личку, я Вас сориентирую по ценам на матрацы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 20:29 ----------

    хочу_вот_сказать, не могу отписаться Вам в личку, наверное Вы изменили настройки...
    Спальня Мерседес от фабрики Столплит только начинает выпускать, ее даже в Москве нет, так что пролетает.
    Спальни, которые Вы выбрали в фабрике БРВ нужно выбирать поэлементно, с указанием цвета, т.к. на разные цвета - разные цены.
    Цены по Столплитовской спальне НОТА сброшу чуть позже.
    Советую еще зайти на сайт Роникона http://www.ronikon.ru/act-view/page-11/, может Вам там что-то понравится...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    meg, меня банили, так что можете здесь цены озвучить

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 21:13 ----------

    meg, интересующие элементы я вам отправлял личным сообщение. Если говорить о цветах, то сорренто на их сайте одним цветом представлена (дуб кантербери - он и интересует). Визави, опять же в одном цвете представлен, который и интересует (ваниль+черешня). Ларго - дуб венге темный сибу.

    Уже что-нибудь конкретное интересует... чёт как-то расплывчато всё!
     
  14. meg

    meg Новичок

    65
    0
    хочу_вот_сказать,
    Спрашивайте конкретнее... ;)
    Спальня НОТА:
    1) Кровать СБ-427 (1800 * 759 * 2077) 5550р.
    Ортопедическое основание для СБ-427 (1600 * 2000) 2800р.
    2) Кровать СБ-428 (1600 * 759 * 2077) 5250р.
    Ортопед для СБ-428 (1400 * 2000) 2650р.
    3) Комод СБ-422 (1150 * 863 * 430) 6350р.
    4) Зеркало СБ-424 (1150 * 700 * 24) 2300р.
    5) Тумба прикроватная СБ-423 (577 * 288 * 344) 1600р.
    На сегодняшний день все это было в наличии на складах.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 21:37 ----------

    хочу_вот_сказать, в системе Визави какой шкаф считать?
    http://www.brw.ru/catalog_brw/mod/id_461/
    или
    http://www.brw.ru/catalog_brw/mod/id_463/
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кровать, СБ-420 сколько стоит? (остальные не подходят - маленькие)
     
  16. meg

    meg Новичок

    65
    0
    хочу_вот_сказать, СБ-420 по спальному месту точно такая же как СБ-427
    СБ-420 снимают с производства, нужно уточнять на складах наличие.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    длина матраса короче нужна 1.9м хотя бы
     
  18. meg

    meg Новичок

    65
    0
    хочу_вот_сказать, Длина матраца в СБ-427 2м, а ширина 1,6м
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Визави - http://www.brw.ru/catalog_brw/mod/id_461/ этот шкаф

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 22:43 ----------

    Визави ещё цена нужна на тумбу и зеркало

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 22:43 ----------

    Что такое "Ортопедическое основание"?
     
  20. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Большинство кроватей продаются только в виде каркаса, а основание докупается отдельно, т.е. если брать только кровать СБ-427, то получите только каркас http://www.nirgos.com/mattress0000.htm
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    понятно, спасибо! жду цены по визави :flag:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно и не латекс, можно струтофайбером обойтись. Но ни в коем случае поролон. Вот уж на чем, но на матрасе я бы не экономила. Купила ортопедический и сплю как на облаке.
    На усиленном пружинном блоке спать как на асфальте.
     
  23. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Zazell, есть люди и не царских кровей, которым финансы не позволяют спать на облоках... ;)
    хочу_вот_сказать, сегодня уточнил насчет спален, BRW возит практически все, что представлено на сайте, Визави в том числе, срок привоза 3-4 недели. Цены сейчас уточняются, т.к. много новинок, кое что стало дешевле...
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    meg, про Ларго и Сорренто не забудьте, пожалуйста
     
  25. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    меня интересуют шкафы купе
    посоветуйте?
     
  26. meg

    meg Новичок

    65
    0
    egoistka, какие размеры интересуют, какие фабрики, какой цвет?
    посмотрите здесь www.ronikon.ru должно помочь с выбором
     
  27. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    размеры - мне нужен большой
    коридор - не маленький.
    Родители заказывали в "ладье" шкаф-купе - мне неочень понравилось качество, ходит ходуном весь
     
  28. meg

    meg Новичок

    65
    0
    хочу_вот_сказать, вот прайс на спальни от БРВ http://www.rapidshare.ru/1560220


    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 21:28 ----------

    egoistka, как давно в ладье заказывали? сколько дверей, система подвесная или опорная, это встроенный шкаф или отдельно стоящий?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    meg, это ваши цены или чьи? Или на эти цены сверху ещё будет % компании?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 00:10 ----------

    да, спасибо!
     
  30. meg

    meg Новичок

    65
    0
    хочу_вот_сказать, да это мои цены, уже с наценкой. Вы вполне можете ориентироваться на них.