1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а с милицией в Приморском крае

Тема в разделе "Политика", создана пользователем StaSa, 09.06.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В целом милиция из отдельных людей состоит. Я с несколькими знаком. Обычные люди. Там процент подлецов и преступников не выше чем в целом в обществе. И не ниже.
    Кстати, второй раз меня пытались привлечь за то, что я сынку милицейского начальника по шее накостылял. Папаня был ОЧЕНЬ зол.
    Не всесильна милиция.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Извините, мы обознались.
    В четверг стало известно, что Роман Муромцев, который считался главарем банды, нападавшей на милиционеров, вовсе им не является. Этот изначальный подозреваемый, по словам сотрудников правоохранительных органов, – «обыкновенный урка». Он недавно освободился из заключения и сейчас находится дома. Опровергнуто и задержание второго члена банды.

    http://vz.ru/society/2010/6/10/409564.html
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    щито?

    А по вашей я так понял, может? Т.е. если власть говорит, что господин Н террорист, то всем и так ясно, что он террорист. Зачем тогда вообще нужна судебная система, если по вашему мнению все и так прозрачно и просто?
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я не знаю как измерить процент подлецов и преступников.
    Но, мне кажется, что система правоохранительных органов устроена так, что там существует отрицательный профессиональный отбор.
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Как же так??? Они же ПЛАМЕННЫЕ БОРЦЫ с оккупантами!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 17:34 ----------

    покрестись
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Интересует, чем они мотивировали свои действия...
    Есть субъективный опыт ощущений? По секрету скажу, что если Вы обратитесь в травм-пункт и скажете, что ударились головой, Вам зафиксируют сотрясение мозга. А тут у человека спина синяя.
    За это возят в лес и бьют до полусмерти? или статья в УК за это есть?
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Небольшой оффтопик. Интересно, это меня одного, идеалиста, коробит от этой фразы? Ну это что-то вроде "Процент криворуких растык среди хирургов не более чем в обществе, но и не ниже." или "Процент олигофренов среди академиков РАН не больше чем в обществе, но и не ниже"...
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В определенном смысле есть. "С кем поведешся" А они не с интелектуальной элитой общаются. И даже не с преступной элитой. 90% времени - бытовуха, пъяные драки. Один мой знакомый опер (капитан). На службе и в быту разный человек. Пару раз с ним пересекся когда он на службе был. "При исполнении". Так он на меня чуть не сорвался. Внутрене был готов к агрессии. Поэтому советую. К милиционерам на службе без настоящей нужды не лезть. Мой знакомый не взяточник. Никого не крышует. Нормальный. Но два года назад он одному мужчине ногу прострелил. Тот по пьяни дискутировать полез. Применение оружия признали правильным.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Field, +1. Процент преступников в среде тех, кто должен следить за законностью, должен стремитца к нулю. Не всех ведь берут в космонавты? Почему в милицию берут кого попало и хватаютца за голову только тогда, когда он пристрелит кого-нибудь спьяну в магазине?
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Насчет олигофвенов не уверен. А вот прочент карьеристов и сексуально озабоченых павианов соответствует нынешнему состоянию общества.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    :) Вполне возможно, с РАН дел не имел ))) примеры привел с ходу, но суть ясна. Озабоченный ученый это, кстати, не так пистецово звучит, как милиционер-преступник.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Очень звучит. Когда тот научный академик красивой студентке нормальную оценку не поставит, пока та ноги не раздвинет. Кстати, и принимают в ВУЗы за взятки. Те же научные академики. И во время сессий поборы случаются.
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    это? это провокация. (цэ)

    я очень постараюсь не переходить на личности. вот если сам субъект говорит, что "вот этот вот взврыв устроил я" - надо ли после этого ждать, пока его власть назовет террористом, или достаточно собственного мнения? если совершены нападения, грабежи и убийство, направленные против власти, надо ли ждать реакции властей, или и так понятно, что преследуемые - бандиты и террористы?
    а судебная система нужна только для получения взяток, разве не так?

    да могут и в СИЗО сгноить, как гражданина Магнитского. только ещё раз, ответьте на вопрос, заданный Вильгельминой - почему это возможных причастных к громкому делу по убийству принимают, да с ОМОНом, потом тупо бьют и отпускают домой?
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    вкщяв1952,
    Ну ХЗ, в ВУЗе, было дело учился, ничего подобного не припомню, ни поборов, ни домогательств - всё на добровольной основе :) Вообще, вы в другую степь пошли. Говна везде хватает, но люди от преподавателей пока на другую сторону дороги не шарахаются, в отличие от...

    Интересно ещё, как в штатах обстоит дело с "преступников не больше чем в обществе". Насколько я знаю, перечить полисмену там очень чревато неприятностями, но мне почему-то показалось, что в законопослушном обществе их уважают... Почему так?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вам не кажетца, что вопрос не по адресу?
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Удивительно, как можно связать падение промышленного производства с ростом отмороженности правоохранительных органов?

    Легко.
    Раньше, крепкий парень, без закидонов в голове, средний и ниже среднего по успеваемости, отслужив в армии куда попадал? Правильно. На завод. В нормальный, в меру выпивающий, семейный, со спиногрызами коллектив. И там его нормально и постепенно взращивали нормального рабочего семейного члена общества.
    Что сейчас. Крепкий парень, без закидонов в голове, средний и ниже среднего по успеваемости, отслужив в армии куда попадал? Правильно. В МВД. Власть. Оружие. Насилие.
    С тем-же развалом промпроизводства резко выросла бытовуха, наркота и т.п. То есть ментам работы прибыло и стала она жестче. От власти неокрепшие пацаны пьянеют, от нагрузки - звереют. А боссы еще и план спускают, как палочный, так и цветных бумажек. Вот и получаем то, что имеем. Неуправляемый аппарат подавления.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В том то и дело что нужно устраивать суд. Ответственность за теракт на себя может взять кто угодно. У этого человека будут свои мотивы. И если его без суда и следствия вздернуть, то это не станет решением проблемы. Теракты то могут продолжиться, если реальный зачинщик останется на свободе. У вас представления какие-то странные. Для вас аксиомой является то, что если некто берет на себя вину, то он и является зачинщиком/преступником. А в реальности может получится так, что он даже дела к отношению не имеет.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это ещё что... Даже из тех, кто осуждён судом, далеко не все совершили то преступление, за которое уехали лет на пять строгача...
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну дык не при сталине добром живем когда процент таких приговоров был нулевым по мнению некоторых особо упёртых :)
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Убийство есть убийство, как его не назови. Банда отморозков. Раскольниковыми себя возомнили, можно еще учителей убивать, как тот же "способ" борьбы с системой. Страшно куда катимся, раз столько тех, кто поддерживает убийц.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Olg@, им, значит, нас можно, а нам их, выходит, нельзя?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 22:38 ----------

    Гигант_Мысли, Вы, для начала выясните, сколько при Сталине сидело чиновников и тех же самых ментов, а потом где-нибудь в другой теме подолжим беседу.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    gore_lukoje - с вами беседовать всё-равно что объяснять чукче необходимость холодильников в принципе =).
     
  24. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    судом какого штата, по каким статьям и т.д. осужден некто Осама Бин Ладен? почему оплот демократии усиленно хочет его прежде всего уничтожить? а может, он не виноват? ну так, пиара ради примазывается к 911?

    для меня аксиомой является то, что совершен ряд преступлений, тяжких преступлений, направленных против существующей власти - то есть терракт. вы будете это оспаривать? есть группа подозреваемых, скрывающаяся в лесу (или уже во Владике, хз), их ищут с целью прежде всего поймать и судить. Скорее всего, при оказании сопротивления они будут уничтожены. как в том же Владике завалили кавказских отморозков на балконе пятиэтажки (или там тоже борцы праведные были?). это по вашему, неправильно? тогда просто так, ради общего представления о своем мышлении, оцените действия государства Израиль по отношению к Флотилии Свободы. у "борцов" есть вариант - сдаться властям и рассчитывать на громкий судебный процесс, с участием российских и мировых правозащитников, прессы и т.д. Если грамотно организовать процесс "сдачи", то их сразу не завалят, а уж на киче и подавно - слишком резонансное дело, не так ли?
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    то есть убитый милиционер убивал убийц или их родственников? поджидал в засаде и расстреливал машины, когда вы ехали на работу?

    Вы же сегодня наверняка кого-то подрезали на дороге, наступили на ногу в транспорте, отказали кому-то в просьбе на работе... так что, вас тоже под расстрел? Право же они тоже имеют, или они тварь дрожащая?
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А с вами беседовать все-равно,что объяснять шизофрену необходимость галоперидола.(мое)
    Как особо отпертый разъясните -каковым был процент при Сталине.
     
    Последнее редактирование: 10.06.10
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Olg@, Евсюков.
     
  28. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    возможно, только насиловал!!!

    :flag: хорошо сказал.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А кто Вам сказал, что оплот демократии хочет уничтожить Бин Ладена?
     
  30. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    преступник пойман, вина доказана, получил пожизненное.
    но у вас то теперь есть право убивать всех подряд ментов, да?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 23:29 ----------

    это что же, они используют его в своих демократических целях, что ли?