1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук в Волгограде - миф или реальность?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Snap, 27.10.03.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Snap
    Кто говорит? Насколько я знаю, на все российские ноуты - гарантия 3 года.

    Фирменная гарантия на ту же Тошибу 3 года, другой вопрос, что из-за отсутствия СЦ в Волгограде, гарантию дают 1 год.

    А вообще, есть два варианта сервиса - закладывать бОльший запас надежности в технику, или развивать сервисную сеть по региону.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Спрашивайте - ответим.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Я неделю назад общался довольно плотно с представителем Ровера, по его словам, за последний год они прилично вложились в развитие сервиса. Их сильно интересует обратная связь с конечным потребителем. Если есть какие вопросы по Роверам пишите, я ему передам, потом кину сюда ответ.
    А ноябре, кстати, делегация Ровера едет в Волгоград, возможно будет какая-то презентация, или по фирмам пройдут с визитами, точно не знаю.
     
  4. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Любой лэптоп с интернет аукциона Ebay Цены ниже чем в Москве даже если на этом захочу я заработать...
     
  5. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Владимир, ну по Роверам меня кроме надёжности ничего вообщем-то и не интересует. Единственное, что не совсем устраивает - это объём оперативной памями 256 Мб. Хотелось бы сразу же проапгрейдить до 512, но если они не возьмут старый модуль, то нафиг мне это надо. Так что вопросец всё же нашёлся. Есть ли в Explorer'e E410L дополнительный слот для памяти и за сколько примерно в нашем сервис-центре это всё смогут сделать?
     
  6. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Да, Владимир, совсем забыл. После каких-либо доработок гарантия снимается или всё же остаётся? Я имею ввиду, что всё это будет происходить в сервис-центре.
     
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Докладаю: провел апгрейд бука, все прошло достаточно успешно. Единственно времени заняло не час, а почти два по причине некоторой "странности" конструкции: для замены модуля памяти, пришлось произвести практически полную разборку бука (привет китайцам). Все работы выполнялись в моем присутствии, поэтому следующий апгрейд смогу произвести самостоятельно (но не буду) :).
    Систему устанавливал самостоятельно. Поставил Ме и ХР. Установка самая обычная, ничем не отличается от десктопа.
    Собссно писАть больше нечего :).
    Есть вопросы - спрашивайте.
     
  8. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Всем спасибо за посильную помощь. Заказал ноут в одной фирме. Теперь жду... :cool:
    О результатах могу сообщить, надеюсь, через 3 дня.:D
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От НИКСа.
    2Z@@ Гарантия будет и в Москву отвезём.
     
  10. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Snap
    На какой марке/модели остановился?
     
  11. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    romych112
    На MaxSelecte.
    Как уже и говорил М528 (1600+, 256, 20, DVD-CDRW).
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    По спецификации, модель поддерживает до гига.
    http://www.roverbook.ru/site/roverbook/home.nsf/viewWebTechSpecsByCode/NB000064
    Заказать ноут сразу с расширенной памятью на завод не получится, то есть надо добавлять самостоятельно. Чтоб сохранилась гарантия, это надо делать в сервис-центре.
    Что почем - не скажу, так как мы - не сервис-центр.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У моей подруги был MaxSelect TravelBook 320. Жаловалась на звук (шумы внутри корпуса передаются на звуковую плату), мерзкий писк при загрузке, и трещину в корпусе через неделю после покупки (при невероятно бережном отношении). В итоге его продали и купили другой.
    Достоинства - слим, удобство в переноске и во всем остальном кроме звука - безотказность работы.
     
  14. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    Насколько ниже?
    А если без АКБ, и с небуковским процессором хочу?
    Короче, цена критична... (2Ггц, 512Мв, 40-60Гб, DVDRW)
    И чтоб, хоть дискретно, но квака бегала, по возможности... :rolleyes:
     
  15. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Заказать-то себе ноут я заказал, но вот с получением начались надуюсь небольшие проблемы. Привезли в срок. Открыли коробку - а он в разобранном состоянии! Это что конструктор такой что-ли? В это день я его ест-но не получил :(
     
  16. NZ

    NZ Гость

    Не вопрос: 977у.е. под заказ можно сделать....
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Ebay - вторичный рынок. Там много чего можно надыбать.
     
  18. Well

    Well Участник

    142
    0
    Как торговец могу поделиться опытом.
    Rover. В свое время жутко нагеморроились. Было впечатление, что они изначально все бракованные. Причем даже меняли поставщикаю Даже если Вы купите и наступит гарантийный случай - сервис ноуты только ремонтирует, о замене можете забыть.
    IRU. Брака чуть меньше, но есть. Плюс у IRU есть. Есть недорогие компактные модельки.
    Про MaxSelect ничего не знаю.
    Зато знаю, что у DELL и Toshiba есть симпатичные недорогие модельки. Брака у этих производителей пока обнаружено не было. Не сочтите за рекламу. Просто мне кажется, что ноут должен быть надежным. Компы то чинятся проще и быстрее. А каждый ремонт ноута - дело продолжительное и нудное.
     
  19. NZ

    NZ Гость

    согласен полностью

    Про MaxSelect ничего не знаю.

    Самый прикол: спрашиваю Москву, что можете сказать по поподу данных "зверьков" - MaxSelect? Отвечают: "А фик знает, мы же продавцы".

    А по поводу "рекламы". Да это не реклама, а верный совет... Хотя и там бывают "собрали из того, что оставалось"... А сидюки мне кажется у всех ноутов оставляют желать лучшего.

    Добавление от [date]1067866677[/date]:
    Тады уж и molotok.ru
     
  20. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    NZ
    Опять тот же вопрос - 977 с доставкой? с гарантией от фирмы? любой ноут? а если что случиться? пешком в москву?
     
  21. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Вот и свершилось! :) :) :)
    У меня появился ноут. Правда пришлось немного поволноваться, но вот он стоит здесь весь сверкает и светится.
    Теперь немного о сервисе. Как уже писалось:
    На следующий день мне сказали, что он оказался полностью в разобранном состоянии и его будут собирать в сервис-центре (пришлось ждать еще день). Но благодаря приветливости и доброжелательности персонала, моей терпеливости, я получил то, что хотел. По крайней мере внешне - то, что ожидалось. :)
     
  22. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    История с продолжением.
    Через некоторое время ноут перестал загружаться. К сожалению как раз на выходных, поэтому все, что запланировал - не сделал. Что оказалось: устанавливал всякие проги, что-то стало криво, система навернулась. Пришел в магазин - в течение пяти минут исправили. Спрашиваю: как быть в такой ситуации в следующий раз - пожимают плечами. Весь перец в том, что дистрибутив находится только у них, а в поставку к ноуту естес-но ХР не входит. :confused:
    Мораль: если у вас установленная версия Винды без дистрибутива - сразу удаляйте и ставьте то, что у вас есть! :rolleyes:
     
  23. Well

    Well Участник

    142
    0
    А можно характеристики ноута и точную цену за сколько он обошелся?
     
  24. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Я пользовался MAX SELECT'ом, а сейчас пользуюсь TOSHIBA.. Могу сказать, что качество сборки у брэндового бука в сто раз лучше.. еще одна отличительная черта у брэндового бука, так это качество матрицы.. намного четче и сочнее, а также меньше бликует.. Показатель шумности у TOSHIBA намного ниже чем у МС.. он меньше вибрирует при работе с СД приводом.. и качество и громкость динамиков намного выше чем отчественного.. да и самое наверное последнее.. Т. меньше греется и качество клавиатуры намного выше + раскладка символьных клавиш правильнее..
     
  25. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Well
    Обошелся в 32 т.р. - отношение качество/цена приличное. Рекомендую для стесненных в средствах. Видимых нарушений пока не обнаружено. Жду лета - тогда он в полях у меня работать быдет :)
     
  26. Well

    Well Участник

    142
    0
    Интересное существо – человек. Спрашивал советы, спрашивал, получил кучу негативных отзывов, все равно купил, поимел проблемы с ним, и даже после этого рекомендует ноут другим. Нет уж, за эту бы цену купил бы «белый» Dell с не худшими характеритиками.
     
  27. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Во-первых количество негативных отзывов не так уж и много. Во-вторых, все проблемы были из-за моей экономии на лицензионном ХР. Поэтому и советовал сразу сносить установленную и ставить самостоят-но. В-третьих, работает на ура. Никаких проблем больше не было (только ЛПТ-порт еще не юзал). В-четвертых, интересно, какой это "белый" Делл за эту же цену с такими же характеристиками? И сразу вопрос: где в Волгограде такой продается?
     
  28. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Имею желание приобрести ноутбук. Располагаемая на это желание сумма - примерно 1200 у.е. Возможность приобретения в Москве тоже имеется (если здесь с этим напряг). Если честно, то с ноутбуками практически не работал, а теперь вот назревает необходимость. Что посоветуете? Заранее благодарен.
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Да ну, какой напряг... Просто как правило нет в наличии, привезут через неделю и на 20% дороже чем в Мск в розницу с меньшим сроком гарантии :-) Если есть возможнось купить в Мск - это выгоднее. Обсуждалось уже. Мне очень убедительно обьяснили что мое жлобство и нежелание платить на 20% больше - это есть непонимание тяжелой жизни продавца.
     
  30. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Vicktor V.
    Я себе такой собираюсь брать
    Fujitsu-Siemens Amilo D 8830 или 1840 - полноценная замена десктопу
    Цена от коплектации - 1500 - и выше у.е