1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ул. Ким - остановка запрещена!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KMB, 27.05.10.

  1. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Неужели у нас в городе никто внимание не обращает на знаки? Участок данной улицы между ул. Циолковского и Р.Крестьянской весь увешан знаками "Остановка ЗАПРЕЩЕНА" ч\з каждые 50м, а машин стоит куча, по обоим сторонам, проехать может только один автомобиль! Там столько аварий было! Куда ГАЙЦЫ смотрят???
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Смотреть они могут куда угодно, и даже могут эвакуатор пригнать, и все убрать, только на следующий день все снова там будут припаркованы. Аналогично на мира, гагарина, коммунистической и множестве других дорог. И с этим бороться абсолютно бесполезно запретительными методами по одной простой причине - рядом (в 5-10 мин хотьбы) цивилизованных парковок просто нет. А если есть, то они (так же как и близлежайшие дворы) и так уже заполнены машинами. Парковки надо строить, а не знаки вешать.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну если взять ул.ким конкретно, то на вышеозначенном участке в шаговой доступности огромная парковка ;)
    а вот если недельку там поработает эвакуатор, то потом никто ставить не будет... ну если только залетные... :shuffle:
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А, точно. В 3-х шагах оттуда. Значит и правда гайца с эвакуатором туда.
    Хотя конечно брать с клиентов магазинов доп деньги за парковку (это я про торгушку) это гейство какое-то, и похоже на методы Тракторного рынка. А вот с просто паркующихся там - вполне нормально. По чеку из магазина в общем выпускать :)
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    кстати, товарищи, объясните мне, идиоту наверное, почему гайцы такую кормушку упускают,
    ведь у нас всем пофиг на знак "остановка запрещена" ?
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    old_Nick,
    наверное план по этим видам протоколов маленький :d
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    old_Nick,
    Заморочек много - чтобы выписать штраф надо дождаться водителя авто. А придет он через 5 минут, или через пол дня - неизвестно.
     
  9. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Там же всего за 10 РУБЛЕЙ можно на целый день тачку в теньке и под охраной оставить!!!

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 13:35 ----------

    zyu-zik, Вы сами этот сайт посещали? Кроме телефонов никаких контактов. Вшивой электронки нет!
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    будут ставить на Циолковского
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В самом центре города на проспекте Ленина, на парковку с нарушением никто внимания не обращает, так что ждать на КИМ. По КИМ езжу часто. Мрак, но хорошо хоть ямы закатали.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    KMB,
    на госуслуги.ру вперед, там есть прием жалоб и обращений через электронную почту, ТОЛЬКО свои достоверные данные оставить не забудьте.
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Это стало после того, как в ТЦ сделали платной парковку - аж 10 рублей! Нелюди! :d Наш народ же удавится за червонец, имея при этом тачилу за лимон и дороже... Жесть, в общем. Я сам недавно заметил, что Ким просто завалена машинами!
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А кто будет оплачивать эвакуацию? Для автовладельца она бесплатная.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а как там вопрос задать? хочу!
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну по идее вместе с эвакуацией будет еще и штраф 300 рэ... (коап 12.19.4) которые можно было бы отдавать эвакуатору плюс, вроде как, сама стоянка не бесплатная (сколько стоит?).. думаю это "дело" если не принесет огромной прибыли, то, как минимум, даст работу нескольким людям (охранникам стоянки, водиле эвакуатора и тд)...

    вот такие мечты :)
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    какая же там охрана??? чирканут так же как на улице а ты и не узнаешь, так же могут сесть в Ваш авто и уехать без проблем

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 23:28 ----------

    каждый зарабатывает по-своему, кто-то всю жизнь экономил по те же 10 рублей и в итоге взял авто за лимон
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    1777,
    JampeR,
    зачем штраф?
    сразу эвакуатором.
     
  19. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Так стало сразу после того как открыли Ким, 4 год ездию на работу.
    Во всяком случае камеры по сторонам глазеют! Можно виновника найти. Это не на узкой улочке.
    Не надо экономить! Надо больше зарабатывать!:)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вот только я не понял как там оплатить без проблем, приходится подъезжать к шлагбауму, выходить из машины и шуровать до автомата, там оплатить и только потом ехать. Может как-то попроще можно?
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Про Ким скажу так, вчера сам там парковался, мне надо было в DNS пару мелочей купить, которым цена 200р, парковаться в торгушки и потом шуровать пехом-это как то не очень удобно, учитывая что в магазин мне надо на 10 минут, еще 20 тратить на прогулки до и от машины просто глупо! Когда я еду в торгушку,я заезжаю на парковку и спокойно оплачиваю их псевдоуслуги, сейчас 10 рублей это реально не деньги.
    А вот почему никто не обратил внимания, что вокруг торгушки, со всех сторон знаки повесили, автоматически загоняя машины на ПЛАТНУЮ парковку, не оставляя вариантов. Пусть она стоит всего 10 рублей, мне их не жалко, но не все же, кто туда едет,едет в торгушку.
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    можно.
    когда выходишь из торгушки на парковку висит пару автоматов с оплатой .
    кроме того куча надписей - не забудьте оплатить парковку.
    а вот из-за невнимательных, которые
    возникают пробки и куча нелестных выражений.
     
  24. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Первые сутки бесплатная.
     
  25. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Потому что там многие паркуются на 5-10 минут (по личным наблюдениям). я туда езжу за фурнитурой и мне совсем не интересно ради пятиминутного счастья прибывания в магазине топать на парковку к Торгушке.
    У нас не дороги, а сплошная "остановка запрещена". Помнится, несколько лет назад на Современнике напротив Пирамиды гайцы с месяцок погоняли припаркованных, а потом опять всё вернулось в прежнее русло. Хотя там-то уж совсем обнаглевшие товарищи - до парковки Пирамиты рукой подать
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ай-ай-яй!!! :) Не надо так делать!!!! Да там полно автоматов! В переходах между ТЦ и парковкой! Оплати сразу ,а потом выезжай! На самом деле, когда ввели оплату, я думал проблем будет больше, но потом, народ, видимо понял, что сначала надо оплатить, а потом подъезжать к шлакбауму :) и щас в этом плане, вроде, всё норм.

    Вот уж не надо мне этих ля-ля! Идеология бабушек - экономии на спичках. Экономя по 10 р. и даже по 100, нельзя скопить лимон за какие-то разумные сроки! Есть элементарная математика! Даже расчётов приводить здесь не буду! Детский сад! И, поверь, народ, покупающий тачки за несколько лямов, заработал на них ни разу не экономией по 10 рублей ;) Да, думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь :)
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    каждый начинал свой капитал с экономии своего же первичного зароботка, не так ли??
     
  28. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Н-да, народ мы думаем только о себе
    Ведь эта маааааленькая улочка так замечательно разгружает перекресток на Калинина и R.Крестьянки для тех кому надо ближе к Волге.
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    то есть по твоему, я должен приехать на парковку и заниматься не своими делами, а ходить и читать надписи? Да она мне после этого на фик не уперлась, я лучше на Ким машину поставлю и не буду напрягаться
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kort, как только начнут эвакуаторами увозить неправильно припаркованных, и надписи читать станете, и лишние 300 метров пройти будет не западло.

    мне вот непонятна позиция водителей, которым нужно непременно в метре от магазина(работы и т.п.) встать, 10 метров пройти не судьба. а то, что всем остальным дорогу закрыли - это не их печаль.