1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе Nikon D70S или D60

Тема в разделе "Фото", создана пользователем son, 01.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Скока-скока??? от 2,8 -2-1,4-1... Четыре, однако.

    добавлено через 2 минуты
    Репортажники спортивных событий работают на сапопах. И не у нас в Волгограде.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Модель не присоветуете, а то моей мне не хватает?
    Для освещения сюжетов подобного толка в подобных же условиях:
     

    Вложения:

    • DSC_2125.jpg
      DSC_2125.jpg
      Размер файла:
      269,3 КБ
      Просмотров:
      443
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да сорри, попутал.....

    штатив вам присоветую =)
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спасибо, он у меня есть, как и вспышка, но его там поставить некуда да и выжидать минуты на низких ИСО тоже возможности не было в принципе. Ещё раз повторюсь, что это 1600 ИСО и выдержка 3 секунды. ;) Вообще же это о том, что не везде вспышка и штатив уместны. Где-то нужны именно высокие ИСО. Как ни странно, бывают такие случаи, когда без них никуда, даже в самой что ни на есть "семейно-альбомной" съёмке. ;)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эк народ в математике-то силён... Семь... Четыре... Хотя на самом деле это три стопа.

    Я знаю такой зум и рад поделиться с общественностью: это F/1 + зум ногами.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Нуль-Т ещё не изобрели. :)
     
  7. son

    son Читатель

    3.543
    0
    ап:eyes:
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Эк народ внимательно читает :) разговор шел о 0,7 просто до конца ряд не дописал.

    См. предыдущую страницу.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Вроде договорились же "Давай договоримся: я не торгую семечками - ты не даешь кредитов."[/off]

    добавлено через 11 минут
    Сравнивайте только на одинаковом разрешении (ресайзте D60 до D70s), а то никакого сравнения у вас не получится.

    добавлено через 14 минут
    Который стоит ~26т.р. Когда уже есть китовый от D60 или 28-100.
     
    Последнее редактирование: 02.05.09
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На всякий случай уточню, что ориентироваться надо на размер печати. Если печатать размером до 15x21 включительно, то пофиг на разницу в пикселах, она начинает быть заметной с размера 20x30.

    Тут важно до маразма не дойти и не брать технику с 50-кратным запасом "шоб було". К слову сказать, с 6 мегапикселов получаются вполне замечательные отпечатки 20x30
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да они и гораздо большего размера прекрасно получаются. Чем больше размер отпечатка, тем с большего расстояния на него смотрят, тем меньше точек на дюйм нужно. Видел какое разрешение на рекламных щитах? Вблизи посмотришь - вообще ничего не поймешь )))) А выглядят замечательно.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А ты как умудрился? У тебя на самом деле есть крылья, но ты это тщательно от нас скрываешь? :smoke:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я не торгую семАчками. Или есть возражения по написанному? Прям конкректно: EOS, EF, EF-S, 1990 год?
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    EOS берёт начало в 1987.
    Весьма замысловатые у тебя "стандарты" - я говорю про необходимость иметь отвёртку чтобы сейчас снимать портреты (потому как фиксы у никона сейчас в основном отверточные, а моторные дороже), так ты бросаешся на защиту словесами "есть вещи которые тебе не понять", "не лезь в никоновскую систему", собственно так и не опровергнув того что для портретов таки нужна сейчас отвёртка (для портретов с размытым фоном, каким никаки боке и рисунком). А тут сразу ждёшь "возражения по написанному".
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Таки что, портреты снимают только дорогущими отверточными фиксами? В данном случае, под данные запросы, разговоры о этих фиксах весьма неуместны.

    Уточню, может и ошибся. Хотя, три года не кртитчно в данном случае.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дорогущие по сравнению с предложенным тобой AF-S 18-200 за 26тыр?
    Давай посмотрим (отвертка):
    28/2.8 - ~10тыр
    50/1.8 - 5тыр
    35/2 - ~15тыр
    50/1.4D - ~15тыр
    85/1.8 - ~15тыр

    Ну и моторные впридачу -
    35/1.8 - ~8.5тыр
    50/1.4G - ~20тыр

    Остальные AF, AF-S дороже 26тыр. Макрики не стал брать.

    "Таки что, портреты снимают только дорогущими отверточными фиксами?"
    Да портреты и мыльницами, и фишаями, и ломкамерами снимают - но большинство любителей почему-то с радостью для этих целей покупает бюджетные полтосы и другие бюджетные фиксы. В любой системе.

    Ну естественно:) Думаю даже 5 лет "не кртитчно в данном случае" было бы:)
    Ничего же не мешает сначало писать мне про кредиты, а потом "У Canon все просто - EOS+EF и местами EF-S (кажется, так ваш кроп назвается). Возраст системы - 19 лет.", ошибится на 3 года и просить потом "возражения по написанному".
    Я собственно сам всегда обеими руками за "возражения по написанному".
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Итого берём почти оптом. :о)
    Плюс, ессесно, докупаем ширик да ещё про телевик надоть подумать. Итого получается "мама, не горюй, зубы на полку положь да кулинарные книжки на ночь вместо ужина читай". ;о)
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я не понял, причем тут фиксы-ширики? Разговор о портретниках был. Ну если так уж хочется - сложи все фиксы в кучку и возрадуйся цене. 18-200 был рекомедован как «все в одном стакане» и без затей.

    DimaP, ты уже заездил птастинку: как только появляется вопрос про бюджетные модели никонов, ты с «отверткой» носишься как один персонаж с писаной торбой. Начинаешь доказывать что-то, главное спорить.

    Я посыплю голову пеплом. Обязательно. При случае.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Человек живёт с 28-100 на кропе. К тому же есть кит к D60, с ШУ.

    добавлено через 5 минут
    [off]
    Ты что-то путаешь, опровергать ты начал, хотя прекрасно знаешь что-да как. Твоя пластинка не менее бородата - у никона все зашибись, вам не понять. Тут у каждого первого есть заесжанные пластинки, типа достойного 17-85, но ты ко мне цепляешся.
    Это не моя проблема что тебе мерещится *бюджетный никон без отвертки, бу-га-га* в *обратите внимаение что для портретов отвертка важна*.[/off]

    добавлено через 10 минут
    ~50mm ЭФР это тоже портретные мм. И откуда взялась идея купить все фиксы? Я про это ни буквой не намекал.
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP,... Ты не выносим... Ты сам в своем бреде не путаешься? Вопрос риторический, да и не пиши мне больше ничего - я тебя в игнор поставил.
     
Статус темы:
Закрыта.