1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём глюк? Видюха и приложения...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем CHAS, 30.03.09.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Немного не то сравниваем.
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ну почему не то???
    Я то ответил на:


    в EDID прописана поддерживаемая частота развертки, поэтому я без дополнительных танцев с бубном просто немогу выставить "неподдерживаемую" частоту. И не нужны мне никакие драйверы монитора... я уже давно забыл что это такое
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А теперь читаем что я написал:

     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    А вы тут не командуйте :d
    Вы сами то в гугле набирали то что я писал???

    То что я подключаю свой монитор по DVI вовсе не значит что EDID не используется при подключении через D-Sub

    Если уж такие ленивые, вот вам ссылочки

    VGA (VESA DDC)

    ну или тут кое что про это пишут

    Если интересно. почитайте на досуге... EDID давно используется и прекрасно работает на D-Sub
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да что вы говорите? Для проверки удалил драйвер монитора. Название поменялось на стандартный. В настройках появились нестандартные и неподдерживаемые разрешения, установка которых приводит к непредсказуемым последствиям.
    Как Вы это объясните?
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а что, ваш монитор это последняя инстанция???
    Скажу что у вас что то не так с оборудованием :d
    Ну и кстати, что бы все было впорядке, после Ваших манипуляций неплохо бы перезагрузиться...
    Вы спецификации то почитайте... там все черным по белому написано.

    Я часто на комп со встроенной видеокартой подключаю разные мониторы по D-Sub. Так например после 19" с разрешением 1280х1024 подключаю 24" с разрешением 1920 x 1200, а потом FullHD монитор 1920х1080. Само собой драйвер на монитор не установлен. После перезагрузки компьютер сам понимает какие разрешения поддерживаются подключенным монитором, и какие частоты на этих разрешениях возможны. Что это по вашему, чудо??? Тут единственная оговорка - у меня Vista. :shuffle:
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ребята, вести с фронта!!!
    Подключил к своему системнику элт lg studioworks, и, о чудо, Герои 2, от которых гаснет ЖК, заиграли всеми красками!
    Так что дело все-таки в дровах... И сколько бы ни насмехался тов. SilverClash, я впредь, при выборе моника тоже буду смотреть - есть с ним в комплекте дрова или нет...

    З.Ы. у кого-нить может есть дрова на Hyundai Q94D???
    Русский сайт конторы здох, на медународном на этот моник дров нету. Может сгодятся от другого моника дрова??


    добавлено через 1 час 48 минут
    Дров на мою модель на сайте нету. Перепробовал кучу дров от других моделей Хюндая - эффект нулевой. Только что полставил дрова от LG 1917 - и Герои заиграли, правда разрешение стрёмное, но уже прогресс!!!:d
    Вот такие чудеса, ща от nec или гнусмаса поставлю дрова))

    добавлено через 2 часа 18 минут
    Опять 25.. снова косяки уже на дровах от ЛЖ...
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    на каких разрешениях отключается?
    Ради интереса попробуй после того как монитор потух - подключи ЭЛТ монитор и если он включится, посмотри в каком режиме он работает.

    В свойствах монитора, когда подключен твой хюндай какие частоты обновления доступны?

    добавлено через 1 минуту


    можно так же посмотреть журнал событий, может там будет указано что происходит в момент, когда тухнет дисплей...
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Короче нифига не помогает. Запускаются Герои(как пример, других проблемных на компе нету сейчас) безсистемно. И на дровах от асера и на дровах от ЛыЖы, через раз, а то и через 10.. Как перезагрузился может запуститься и тогда будет всё нормально до следующей перезагрузуи, или нет...
    Загружается в стрёмном разрешении, всё как-будто двоится слегка..


    А как посмотреть режим работы в самом приложении? В тех же героях 2 нету настроек графики...
    Когда включал ЭЛТ он показывал чёткую картинку без косяков.

    В свойствах единственная частота, поддерживаемая по умолчанию -60гц.


    Журнал событий - это где?
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    панель управления -> администрирование -> просмотр событий

    правда я не помню отображается ли там что то на счет настроек монитора...
    а на alt+Tab переключается из героев?
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В просмотре ничего не нашёл. Видимо потому, что в запуске проги ничего крамольного нет и она, по идее не глючит, просто моник её не понимает.

    alt+tab делается, выходит на рабочий стол в том разрешении, что там было до запуска игры. Вот сейчас висит "свёрнутая" и кушать не просит)
    Непойму в чём дело..
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    CHAS,
    Утилита PowerStrip тебе в помощь.
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ЧЁ-то не проканало... Поставил регулировку частоты (шаг +/-2гц) тыкал в героях на тёмном экране и вверх и вниз - не помогло. А может я чё-то не так делал..
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Давайте, что ли, винду переставим :)
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    это уже напоминает танец с бубном...

    добавлено через 38 секунд


    думаю дельное предложение... мало ли чего у вас там есть, может живность какая, может програмки кривые...