1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дурацкие истории.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Luna_71, 03.05.06.

  1. Luna_71

    Luna_71 Гость

    Вспомнилась история, дурацкая, конечно. История реальная.
    Приблизительно год назад у меня в офисе заканчивался ремонт, и там постоянно шныряли слесаря из ( для краткости) ЖЭУ. Они были такие грязные, такие мерзкие, вечно пьяные, с папиросами в черных пальцах и со словарным запасом лучших юниоров данного форума, но с вкрапленими матерных слов. У меня мурашки бегали вдоль хребта, когда они проходили рядом - от отвращения. Я поняла, что я еще никого так не ненавидела в жизни, как всю их кодлу в целом и каждого из них в отдельности.
    Я купила несколько предметов, типа ведер, кисточек и веников. Все спрятала и заперла, а веник просто оставила в коридоре. И слесаря, конечно, его сперли. Я когда увидела это - у меня зубы просто защелкали от злости. Я просто налетела на таксофон на стене и с ходу дозвонилась до милиции. Я прям визжала в трубку и требовала выслать мне наряд сию же секунду. Девица, которая принимала звонки, очень долго со мной спорила, но все же пришлось ей принять заявку и прислать мне трех двухметровых молодцев с автоматами. И даже очень долго ждать не пришлось. На их вопрос, что случилось, я честно сказала: сперли веник. Они даже испугались как-то, типа, как веник? какой веник? Наверное, подумали, что как минимум веник марихуаны, и я сама сдуру сознаюсь. Я опять честно сказала: ну, веник, чтоб полы подметать.
    Понятно, что минут пять они судорожно хватались за стены, чтобы не упасть на пол от смеха. Потом, наверное, старшой, спросил: скажите, а как вам эта идея в голову пришла?
    Я им прямо сказала, что знаю, что они все заявления обязаны принимать и рассматривать. Старшой долго смотрел на меня глаза в глаза, признаки сумасшествия искал, наверное, но не нашел, и со вздохом повел меня в машину писАть заявление. Даже листочек А4 дал. И дал телефон, куда мне надо позвонить и узнать входящий номер. И так он вежливо все это делал, стоически даже, хотя по глазам было видно куда он меня в душЕ посылает. Под конец уже они меня как-то даже напугали вопросом: а как вы нас вызвали?
    - Как-как, к телефону подошла и вызвала.
    - К какому телефону?
    - Вон таксофон на стенке висит.
    Они так подробно осматривали этот обычный таксофон, и в глазах у них было что-то странное типа: так это теперь каждый вот так сумеет. Первый раз такую реакцию видела.
    Вечером, когда я рассказывала эту историю знакомому, вдруг поняла, что он смотрит на меня как-то странно, как на неизлечимо больную. И очень долго еще надо мной все знакомые прикалывались: ты следишь за ходом расследования? покражу раскрыли? веник вернули?
    Через какое-то время я уже сама нарисовалась в том отделении, писАть очередное заявление, на уже более весомый предмет. Очень долго меня мурыжили и не хотели ничего брать, тогда я им проблеяла, что как это - на веник заявление взяли, а на это нет. Дежурный просто помертвел и сказал: да, знаю, вашим делом занимаются.
    Я представила себе лицо человека, которому наряд привез мое заявление, и я не стала ничего писАть, я на четвереньках выползла за дверь. Я еще на крылечке у них там рыдала от смеха так, что думала мне санитаров вызовут.
    А веник мне так и не вернули. Но мне пришел официальный ответ, что в возбуждении уголовного дела отказано за незначительностью ущерба, но со слесарями проведена разъяснительная беседа.
     
  2. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Согласен, очень дурацкая история
     
  3. Luna_71

    Luna_71 Гость


    А я сразу предупредила. :pig:
     
  4. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    это моя картинка!!!! :pig: :pig: :pig:
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще говоря удивительно что не нашел. Хорошо маскируетесь.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    дык слесаря ясен фиг на лапу дали - вот дело и не завели:kos:
     
  7. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    20% веника в конверте?
     
  8. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Ну развеселили под конец рабочего дня. :haha: :haha: :haha:
    В который раз убеждаюсь, главное не ЧТО преподнести, а КАК...
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Блин, а веник то всё равно жалко .... :kos:
     
  10. Luna_71

    Luna_71 Гость


    Глупый пИнгвин робко прячет, умный - смело достает.
    Я не маскируюсь, поэтому и не замечают.
     
  11. Luna_71

    Luna_71 Гость


    Веник, да, веник жалко. Красивый такой был, желтенький, пушистый, стерильный. И пошлые слесаря своими грязными лапами......... ррррррррррр.
     
  12. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Luna_71,
    может памятник венику воздвигнуть за героизм? или стихи написАть?(кто-нить умеет?)
     
  13. Luna_71

    Luna_71 Гость

    Ага, жильцы соседних с моим офисом домов лично мне памятник воздвигнут. Нерукотворный.
    Периодически воздвигают. Из принципа.
    Стихи я раньше и сама писАла. Счас разучилась.
    Служенье муз - оно, не терпит суеты, Б.Я.
     
  14. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Luna_71, вы случайно не возле НЭТа трудитесь?
    Там, напротив НП дивный памятничек эпохи постмодернизма (именно соседние жильцы могут воздвигнуть такое, в буквальном смысле – нерукотворно). Я все думала, есть в нем какая-то незавершенность, недосказанность. Теперь поняла – венца сверху не хватает, веничного!

    А со слесарей что взять: стадо оно и есть стадо… ;)
     
  15. Luna_71

    Luna_71 Гость

    Неа, но там напротив мама моя живет. Расскажет мне, чего там не хватает-то.
    А вообще про сеседних жильцов - вы хочете песен: их есть у меня. За мой счет убирается вся близлежащая территория и ремонтируются тротуары, и жильцы домов приходят и лично мне жалуются, и я их консультирую: как и ваще подавать иск и про комитет по защите прав потребителей. И после этого мне в спину еще шипят : приехала, сучара, деньгу заколачивать.