1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завышенные зарплатные ожидания

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Secandr, 19.08.03.

  1. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    SigN

    [вырезано by Пересмешник ]

    А работу надо искать так: Работаешь, а тебе ничего не платят. Потом почти ничего, потом очень мало, потом мало,....

    А устроиться сразу на высокооплачиваемую работу нельзя, по крайней мере, я такого не встречал.
    P.S. Люди хотят мало работать и получать много денег, вот и говорят что устроиться нельзя!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.06
  2. Скептик

    Скептик Гость

    А главное, очень часто при этом ни фига не умея делать . Ну в лучшем лучае в Ворде тексты набирать, да бумаги с места на место перекладывать.
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Во всех аналитических обзорах, прочитанных мною за последние полгода, специалисты отмечают, что зарплатные ожидания сотрудников завышены на 15-30% (по разным отчетам и специальностям)
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У меня на все 100% завышены.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не так уж и много. Мне представлялось что в разы.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можешь рабоатать без зарплаты?
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Имху, всем руководителям (точнее - подбирающим персонал) кажется также и думаю, что дело здесь в том, что на объявления какие только неадкватные люди не откликаются, а когда дело доходит до аналитики, отфильтровывают такой неадекватный контингент.
    Честно говоря, мне тоже порой кажется, что в разы больше просят, чем среднее предложение на рынке.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет. Просто как я работаю, так с меня еще и деньги по хорошему брать надо. Хотя бы стоимость траффика + кофе.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :)) ты не одинок ...
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я думаю: проси много, получишь хоть что-нибудь. будешь просить мало,мало и получишь.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это Успенский в Чебурашке такую идею озвучил. "Попросим у него 2 грузовика кирпичей. - Зачем? На для домика нужен один. - А он всем кто попросит половину даёт"
     
  12. Modern

    Modern Новичок

    46
    0
    Главное испт. срок пройти а там будет зарплатка норм.
     
  13. Гость333

    Гость333 Гость


    Завышены на целых тридцать процентов? Какой ужас! Это ж надо! Как распоясались людишки!
    Каждый день хотят витаминизированную пищу есть, чтобы болеть меньше. В нормальной отдельной квартире хотят жить. Отдыхать хотят всей семьей в отпуске на курортах каждый год. Да и скопить что-то к пенсии, чтобы не нищенствовать в старости на 2-3 тыс руб.
    Хотя куда там, с нашими зряплатами в 10-15 тыр из всего вышеперечисленного только витаминизированная пища и доступна.
    А если серьезно - это у нас в стране зарплаты занижены не на проценты, а в разы по сравнению с тем, что должно быть, чтобы обеспечить нормальную жизнь.
     
  14. Гость

    Гость Гость

     
  15. Гость

    Гость Гость

     
  16. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Гость333,
    а если серьезно то насколько занижена производительность труда по сравнению с той которая должна обеспечить эту нормальную жизнь?
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    господа, у нас в стране отношения рыночные - пока вас пользует работодатель, пользуйте работодателя, повышая собственную стоимость на рынке, и как только вы перерастете нынешнее предложение, вперед на поиски лучшего места...
    з.ы. хорошо,что не все перерастают, т.к. чем выше вверх - тем тесней, кто-то итак должен упасть ;)
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это называется Knowledge Management -- управление знаниями. Всегда надо быть готовым к тому что человек может уволиться и унести с собой знания (а иногда и конфеденциальную информацию).

    И что, хоть один работник думает об интересах работодателя? фих, все только и думают о своих -- и это правильно.
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Думают! Напр. далеко не каждый работник уволится через полгода, поняв, что он выбрал все знания на этой позиции, ЕСЛИ СКАЖЕМ ЗА ЭТИ ПОЛГОДА РАБОТОДАТЕЛЬ ОПЛАТИЛ ДЛЯ НЕГО НЕКИЕ ТРЕНИНГИ, ОБУЧЕНИЯ, ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ АТТЕСТАТ... А если ничего этого не было, так и нефиг думать о таких работодателях.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это что за работа, где работник не думает об интересах работодателя? Жопочасы высиживать? Такую сейчас редко встретишь.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Это смотря кем работать... У меня, порой, тоже бывает УЙМА свободного времини на работе - но не потому, что я не хочу ни чего делать или лентяй, а потому что работц просто нет - все работает, поломок ни каких, в ремонте на складе ни чего нет - все давно сделано :)
    Bob,
    Любая работа!!! В первую очередь работник ВСЕГДА думает о своих интересах!!! Т.к. просто глупо работать на благо компании не думая о себе - это рабство называется :)
    НО, от процветания компании зависит благосостояние работаника! По этому он будет делать все в интересах компании, т.к. от этого зависит его благополучие ;)
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet, прям бальзам на душу, кто бы только о нас думал...?.....
     
  23. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я что-то тоже не замечал, чтобы работники оставались у работодателей, если вдруг находят зарплату на 30% больше при тех же условиях.

    Зарплата - есть точка равновесия кривых спроса и предложения.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Да-да, совершенно согласен.
    Полно вокруг людей, которые пашут вполне добросовестно и производительно. Но фиг им зарплату повышают. Вон у нас в организации уборщицы полируют полы и стены с утра до вечера, и платят им 3-4 т.р., а отнюдь не штуку у.е. или больше, как в цивилизованных странах.
    И не надо вешать лапшу на уши о том что у нас такие низкие зарплаты из-за того, что мы все плохо работаем. Они у нас такие низкие потому что большинству народа деваться некуда.
    Впрочем, вру. Деваться есть куда, если усилия приложить. Вот примеры людей, у которых во студенчестве были если не завышенные зарплатные ожидания, то во всяком случае, стремление зарабатывать больше, чем остальные: Билл Гейтс, Олег Михеев (владелец Диаманта).
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость,
    вы бы поостереглись так раскидываться словами. Вы знаете всю финансовую историю господина Михеева?

    Во Франции, кстати, минималка 1200 евро при полной занятости, или 7 евро в час.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ситуация куда хуже, чем просто зажимание денег работодателем. Мы медленно, но верно входим в зону стагнации в экономике, лишь бы уменьшить инфляцию.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Признаюсь, знаю очень немного.
    Непонятно, что значит "поостереглись" и что значит "раскидываться"?
    Люди начали учиться зарабатывать деньги еще с юности. Это плохо?
    По-моему, многим из нас стоило бы побольше искать способы как заработать и поменьше жаловаться на жизнь.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Про михеева не знаю даже, кто это такой. Наверное, очередной местный урко-бизнесмен, а про гейтса - не в деньгах дело. Человек СВОЁ дело делает, потому и при деньгах. А не как некоторые "айти-специалисты": да мы, да я, да у нас.... а сами на компьютер с вилами кидаются.
     
  29. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Существующий уровень зарплат крайне низок. Хватает только на китайскую еду,китайскую одежду, китайскую бытовую технику, китайскую медицину и образование. На квартиру (даже китайскую) рядовой работник завода или фирмы не заработает никогда. Вполне логично что уходящие в небытие трудовые резервы пополняются арбайтерами-ресурс абсолютно неисчерпаемый. Хорошо это или плохо-не берусь судить. Но лет эдак через 50 эта страна не будет называться "Россия".
     
  30. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Поэтому Россия скоро будет называться Китаем.