1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этикет при приеме на работу: контактные телефоны

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Serp, 20.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serp

    Serp Новичок

    49
    0
    Еще с давних времен считалось дурным тоном звонить с городского телефона на мобильный! А в современные времена копеечных тарифов это можно расценить как оскорбление!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.05
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Serp
    Что случилось то? Тебе на мобильный с городского позвонили? Блин, да в современные времена копеечных тарифов это возмущение можно расценивать как жлобство... Стыдно должно быть...

    PS Или я не прав?
     
  3. Serp

    Serp Новичок

    49
    0


    Отправил им резюме, на мой взгляд я им подхожу по всем параметрам, и с электронным торговым оборудованием очень хорошо знаком, и опыт руководящей работы, и 1С хорошо знаю .... а в ответ звонок с городского .... я даже отвечать не стал .... отношение к соискателям очень хорошо показывает компанию в общем и ее персонал в частности!
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Serp
    Увы, в этом случае, думаю, ты не прав. Если дал свой мобильный - будь готов что на него позвонят. Тем более, персонал конторы не обязан оплачивать служебный звонок из своего кармана (может там секретарша сидит со своим личным телефоном). К тому же тебя посчитали человеком, способным оплатить входящий звонок с городского телефона...
     
  5. black

    black Гость

    Serp
    Тогда зачем Вы им указали сотовый как средство связи с Вами? Указали б городской ;)
    Да и судить о компании по одному этому факту глупо.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Соглашусь, с предыдущими ораторами. В конторах даже очень серьезных почти всегда звонят на сотовый с городского, сам убеждался много раз. Например с банков мне в этом году несколько раз звонили - всегда с городского. Несолидные видать :D:confused:
     
  7. Serp

    Serp Новичок

    49
    0
    если это твой клиент, которого ты "подстригаешь", черт с ним, пусть звонит, я эти звонки в следующий счет включу!!!:bla: А когда незнакомые люди ... да еще заинтересованные в тебе, то ..... ну я уже выше написал!
     
  8. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Serp! Если Вы еще не пройдя собеседование и не устроившись к нам работать, уже предъявляте столько претензий, то вынужден Вас расстроить заранее - Вы нам не подходите.
    Спасибо, что откликнулись на объявление и переслали резюме. Удачи в поисках.
     
  9. SERP&MOLOT

    SERP&MOLOT Гость

    >SERP
    >Отправил им резюме, на мой взгляд я им подхожу по всем параметрам, и с электронным >торговым оборудованием очень хорошо знаком, и опыт руководящей работы, и 1С хорошо >знаю .... а в ответ звонок с городского .... я даже отвечать не стал .... отношение к соискателям >очень хорошо показывает компанию в общем и ее персонал в частности!

    НE ИМЕЙ МОБИЛЬНЫЙ, А ИМЕЙ РАБОЧИЙ... ("Русское Радио")

    IMHO Какие идиоты есть у нас Волгограде...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Александр, берите его, берите. И не будет у вас больше проблем с отделом торгового оборудования. Как, впрочем, и отдела...
     
  11. Serp

    Serp Новичок

    49
    0
    АлександрБелов!


    Интересно, а где вы увидели хоть одну претензию, не говоря уже про "столько"? Все что было сказано - это напоминание об элементарной вежливости при общении с не знакомыми людьми, и не более!
    Если вам что-то показалось или померещилось, то ... ну вы сами знаете что делать!
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Serp, извини, но тут ты не прав...
    если не хочешь, чтобы незнакомые люди звонили тебе с городского на мобильный есть два варианта:
    1. не давай свой мобильный
    2. указывай, что звонки с городского не принимаются
     
  13. Serp

    Serp Новичок

    49
    0
    Кстати, на эту тему можно отдельную ветку открыть и очень долго еще обсуждать ...
    Но, если коротко, то вывод простой: "Звонить с городского телефона на мобильный определяется воспитанием звонящего, ну в некоторых случаях личным отношением (но данная ситуация не про это)".
     
  14. Korsar

    Korsar Новичок

    19
    0
    Согласен с buffoon но добавлю если имеешь дело с компанией то с городского тебе звонит представитель/работник/работодатель, а с мобильного извините конкретный человек. И кто тебе мешает перезвонить с городского на вызывавший номер и спросить, кто и зачем звонит? Ведь это номер не конкретного человека, а компании или её отдела. И в общее по чему тебе на мобилу должен звонить со СВОЕГО телефона человек который тебя не знает?
     
  15. Гость2

    Гость2 Гость

    Serp, прости, но ты балбес и демагог, начинающий но остановиться надо именно сейчас. Ты сюда откуда приехал? Из Германии? Японии? Франции? Америки? Ты вообще о чем? Ты в курсе, что во-первых им звонок с городского на мобильный обойдется также как тебе, если не дороже? Во-вторых, если у человека, отвечающего за связь с кандидатами на столе стоит простой телефон, то он им и пользуется, а не идет к своему начальнику и говорит: "Вот тут резюме прислали с сотовым, можно я по вашему позвоню, чтоб вежливым и воспитанным показаться?". В третьих, не надо надеяться на что-то со стороны других людей, сам думай.
    Я в свое время совершил подобную ошибку, наехал на будушего работодателя. Потом понял, что очень зря я ТАК поступил. Не мерься бамперами ибо если он у тебя такой навороченный, то они тебе не нужны, если же нужны-паркуйся аккуратней.
     
  16. Serp

    Serp Новичок

    49
    0
    Еще раз повторяю, что данные вопросы определяются элементарным уважением и личным воспитанием!!! (Мое скромное мнение говорит: "Относись к человеку уважительно, пока он не докажет обратного".) Может быть я отношусь к категории "динозавров", но за всю трудовую деятельность НИ КОГДА не звонил с "города", если человек оставлял контактным мобильный номер телефона. А уж в КБ Волгософт просто обязан быть "фирменный" телефон, а если и нет, то .... это их проблемы.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Ответ


    Тебе резюме на заказ писали что-ли? Чего ты им так кичишься? Просто ты хочешь чтобы за тобой побегали, цену набиваешь себе. На их месте я бы тебя послал по известному адресу. Кому ты такой нужен...
     
    Последнее редактирование модератором: 03.10.05
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    нифига подобного....
    эти вопросы определяются исключительно наличием того или иного телефона под рукой... наверняка у девочки отвечающей за связь с кадрами стоит стационарный телефон с которго она звонит ВСЕМ без исключения... и наверняка ей в голову не приходило, что она нарвется на человека который дает номер сотового и не отвечает на звонки... :rotating: .. а звонить со своего мобильного она к счастью не обязана...


    наверняка есть и не один, но опять таки есть у тех кто находится в разъездах и кто не доступен на стационарном... (элементарная логика)
     
  19. Serp

    Serp Новичок

    49
    0

    я про другое, есть (наверно) мобильный телефон в офисе - для связи с сотрудниками, общественностью ... да и еще х..н знает с кем. Вот им и пользуются люди имеющие хоть элементарное представление об этике. И номер при этом "засветить" не боятся, "фирменная" трубка ...
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Serp, вот ведь Вы какой упертый товарищ.
     
  21. Serp

    Serp Новичок

    49
    0
    :delo: :delo: :delo: Я не упертый, а принципиальный и настойчивый! :delo:
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Serp,

    Поэтому и продолжаете спорить, хотя уже столько народу вам сказало, что это обычная деловая практика.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Хрен вы работу найдете с такой принципиальностью и настойчивостью, пардоньте...
    Блин, еще бы мне потенциальные сотрудники указывали, откуда им звонить можно.
    Обалдеть.
     
  24. Serp

    Serp Новичок

    49
    0
    Mix
    Ни фига это не прктика, а обычное бескультурье, котрое лечить надо, а не поддерживать!!! :beast:
    Закон "кукиша" нравится??? "Тело, погруженное в дерьмо по самую лысину, должно лежать не булькая и денег не просить ..."
    Нравиться такая жизнь???
    Каждый ответит сам себе ...
    Уважайте людей, пока они не докажут обратное!!! Добрее надо быть господа, товарищи и ... т.д.

    Владимир
    А что, сразу большой чмок в мягкое место? И вопрос в глазах: "Куда еще?" Потенциальный сотрудник - тоже человек (хотя не у всех это звучит гордо)!!!
    А вы сразу стали руковдителем??? Ни разу "потенциальным сотрудником" не были???
    Теперь метод "старого" используете??? "Меня при приеме "использовали", так теперь и я всех буду???" Или еще осталось чего-нибудь ... где-то внутри???
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Serp Я когда беру на работу / увольняю с работы / работаю - думаю о работе в первую очередь, а не о том, с какого телефона позвонить, чтоб не обидеть. И когда мне на сотовый звонят с конторы с городского - в голову не приходит кому-то за это выговаривать или отчитывать.
    Позвонил и позвонил.. главное информацию донес. Что за бред: городской, мобильный.. цены - копейки. Жаль потратить 3 рубля, чтоб работу найти?

    Далее, можно не согласиться с мной, на то мы и люди, чтоб иметь разные мнения, но с тем, что с Вашим подходом Вам работу найти сложнее, чем более терпимому и менее принципиальному кандидату - уже не поспоришь. Про это Вам тут куча народу сказала. Можете спорить, если хотите, но это так - поверьте моему опыту, если есть желание.
    Т.к. раздел все же называется "Работа" а не "О жизни", тему развивать не буду.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Serp, Сергей Юрьевич не занимайтесь х..ней... :lady:
     
  27. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Все правильные вещи уже были озвучены, соберу воедино:
    1. Если указали [мобильный] телефон - будьте готовы, что вам на него позвонят.
    Может быть позвонят с городского.
    2. Если не хотите давать мобильный - указывайте другой контактный телефон или делайте приписку "звонить только с мобильного".
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я видел людей, которые не хотели указывать рабочий номер (мол, чтобы текущий работодатель не знал). Но в этих случаях люди давали свой номер сотового и решали вопрос по сотовому, не занимаясь крохоборством.
    Вспоминается анекдот про еврея, который хотел выиграть в лотерею, только билет не хотел покупать.


    Пять баллов.

    2 Serp
    Попробуйте хотя бы представить теоретически следующую ситуацию: кандидат на вакансию с солидным окладом, на руководящую должность (и даже указывает, что у него этот опыт есть) указывает мобильник и начинает считать копейки на мобильном. Я думаю, что в такой ситуации человеку еще до собеседования укажут на дверь. В теме об этом - через каждое сообщение пишут.
     
    Последнее редактирование: 04.10.05
  29. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Когда в Москве я резюме указал мобильный телефон, мне как раз позвонили с городского. Хотя контора очень крупная и известная, не торгаши. Так что не в отношении дело, а даже солиднее звонить с города, чем с чьего нибудь телефона, какого нить пупкина, тока имидж фирме портить.
     
  30. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Serp, Чип - те чего-то переборщил....


    Как специалист он золото.. ибо знаю его не первый год
     
Статус темы:
Закрыта.