1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стОит такая работа?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Задумавшийся, 18.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Народ, помогите оценить работу!
    Предлагают приглядывать за маленькой компьютерной сеткой маленькой торговой фирмы.
    4 компьютера в локалке, выделенка, 1С-Торговля.
    Требуется:
    присматривать за компьютерами (шумит - заменить вентилятор, плохо стоит - передвинуть, поглядывать на наличие вирусов, переустановить программку, если что, и т.д.)
    Присматривать за пользователями (бухгалтер не может распечатать документ - распечатать, менеджер не может получить почту - получить и т.д.)
    Присматривать за 1С (не сдвигается точка актуальности - подвинуть, не проводится документ - провести, периодическая архивация и при необходимости - восстановление, и т.д.)
    График визитов предполагается - 1 (редко 2) раза в неделю на час (редко полтора)
    Вопрос: сколько запросить денег?
     
  2. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    2000-3000
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    тарелка супа
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    если округлить, то получится, что трудозатраты укладываются в 10 часов в месяц.
    в месяце 160 часов.
    формулу, я думаю, сами напишите.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    AlTk
    Это не совсем корректно. В таком случае, на мой взгляд, надо переходить на почасовую оплату. А на почасовой час стоит в среднем 200р. Так что 10 часов в месяц на 2000 потянут.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Hermes
    AlTk проезд забыли включить в стоимость.. это немаловажный фактор...

    200 руб/час - это както скучно...проще не ездить, чем ехать на 1 час...
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Задумавшийся за 3 000 покатаюсь на своем авто ежели не далече ...
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ага, как бы не пришлось туда почаще ездить - то одно будет валиться в неподходящий момент, то другое... Главное не давать свой номер сотового а то еще и затраты на разговоры плюсовать будешь!
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Расклад из серии:
    - выезд к Заказчику 100-150р.
    - час работы Специалиста 200-350р.
    Делаем выводы, считаем. Окладная система хороша, когда платят своевременно, а то у одной конторы 3-и месяца деньги выбивал... "Альянс..." эти его м...ь....:biglaugh:
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык если месяц валиться ничего не будет что без денег тогда сидеть? Хотя если совсем в двух шагах от дома/основной работы то 2000/3000 нормально, ... хотя совсем мало если надо ездить куда-то, надо еще щеки понадувать - типа я офигенский спец, -работоспособность сети не зависит от кол-ва компьютеров, или - да вы знаете сколько люди получают за 1С итд.:D:D:D
    Хотя конечно работа крайне несложная
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Slavon™
    Вот как раз после пары месяцев окладной работы, тебя начинают с деньгами прокатывать, т.к. работы и тебя не видно, а деньги платить надо...:biglaugh:
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Хых, зато потом когда все валиться ты приходишь с важным видом и щеки надуваешь какой мол ты бесценный сотрудник. Да и вид постоянной работы создать несложно..... С важным видом приходить на полчаса в неделю и запускать антивирусы, смотреть отчеты, чистить и проверять диски, целостность информации итд.
     
  13. вчера была внесена ясность :)
    Предложено 1500 руб. (и зачем у меня спрашивали - сколько я хочу???)
    Оговорил график - не чаще 1 раза в неделю на час-полтора.
    Оплата (пока) - независимо от того, был я в этом месяце пять раз или ни разу.
    Посмотрим, что будет далее. Пока работа не напрягает.
     
  14. Vladimir_K

    Vladimir_K Участник

    178
    0

    Слов нет...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я один раз в месяц (обязательно) посещаю три места. В каждом по два комп-ра. Сетей нет. Сдуваю пыль с них. Все занимает примерно 2-2.5 часа с дорОгой.
    За 500р. в каждом. Все дополнительное - за дополнительные деньги.
    Такшта - думай.
     

  16. А какие могут быть слова?
    Вот если выяснится, что в месяц надо будет ездить чаще, чем 5 раз, то тогда уже можно подумать об. :)
    Или Вы считаете 300 руб. за профилактический визит - это мало?
    Я был бы не против есздить за 1500 руб/визит, но... :gigi:

    И ещё.
    Некоторые компьютерные фирмы города предлагают такую услугу: выезд специалиста.
    Может знает кто - а сколько денег "достаётся" этому специалисту? :) (в смысле - сколько фирма оставляет себе)
     
  17. Vladimir_K

    Vladimir_K Участник

    178
    0
    нет, 300 р. за визит это нормально, если конечно не торчать там два и более часа.
    Но как показывает практика у таких фирм, по крайней мере первые несколько месяцев, работы мало не будет... ведь там кроме всего прочего еще и 1С-ку ковырять нужно будет! Через месяц сам решишь мало тебе платят или нет, и сколько действительно ты будешь тратить там время!
     
  18. Думаю, что тема себя исчерпала :)
    Всем спасибо за обсуждение и информацию.


    С наилучшими пожеланиями,
    Задумавшийся aka граф Глюкалоff
     
Статус темы:
Закрыта.