1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата программистов в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ArtStyle, 07.07.05.

  1. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Хотелось бы узнать уровень заработной платы в Волгограде.
    Просто в нашей компании сложилась ситуация, когда программистов ставят во главу угла. А повышение им зарплаты по сравнению с другими сотрудниками обосновывается тем, что у программистов высокая зарплата (порядка 15 т.р.) и что если им не повышать материальное стимулирование то они просто уволятся.

    Так правда, что программисты такие великие люди.

    И если речь идет о 15 т.р. - то это только оклад или оклад+премия?
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    - это издевательство :D
     
  3. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Это очень мало! Тем более смотря что они еще пишут!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ArtStyle
    У меня 40 тыров чистыми. Это много или мало? Моя жена тоже работает программистом у нее около 20, в их компании заработки программистов выше чему у всех остальных, естественно, кроме руководителей высшего звена.
    Я думаю, у меня потолок ОФИЦИАЛЬНЫХ заработков программиста в Волгограде. Выше найти очень трудно или скорее всего нельзя.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гость

    У Вас, наверное, должность не "рядового" программера? Вы, наверное, нач.отдела, если такая зарплата?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Редкий Гость
    Я не начальник отдела
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вывод: программерам в разных организациях платятят весьма и весьма по-разному. Отличия - в разы. О 40 тыр не каждый нач.отдела мечтает... Т.е. мечтает, конечно:rolleyes:
     
  8. Гость:

    А в какой сфере вы программируете (web/1C/standalone), если не секрет?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Опытные программисты Волгограда и Волжского действительно разбегаются с зарплат ниже 15 тысяч, в москве они получают по 50-60 тысяч.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Другой Гость

    J2EE и .NET вместе, как это ни странно. И что значит в Вашем пониманиии standalone?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ArtStyle
    А тебе какая разница сколько им платят. Не лучше ли считать свои деньги.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    У меня 30, у жены около 18. В Волгограде. Не начальник отдела.:D
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Щас всё брошу и пойду в начальники программистов! :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Удивительно, как на этом форуме люди ещё умудряются получать ответы на свои вопросы. Вот, спрашивает человек: какая зарплата средняя?... А ему сразу: лох! Кому нужна твоя средняя! 15 -не деньги! А у меня! А я! Читать это - неизменно противно. А главное, что если копнуть, то "программисты", которые получают 40 за чистое программирование в Волгограде - это примерно как летающие коровы. Сон в летнюю ночь. И сразу возникает 2 вопроса.
    1. Зачем надо непременно врать, да к тому же анонимно.
    2. Зачем надо обязательно переводить разгойвор на левые темы?

    Я уверен, что СРЕДНЯЯ зарплата программиста НИЖЕ, чем 15000. Может, это и мало, может, и нет, но такова селяви.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А тут и копать глубоко не надо. Всё и так на поверхности. Средняя зарплата уж точно не выше тыс. 12. Есть те, кто получает по 30 (лично не знаком), а вот те, кто вкалывает без сна и отдыха с 1С, - получают 10-15. Те, кто разрабатывает и администрирует БД в некотором солидном учреждении - от 6 до 8. Те, кто пишет на С в некоторой лопатой гребущей деньги фирме (фирма продает этот софт, софт - к навигационной электронике для судов) - получают оклад 5 тыр плюс премия 2-3 тыр. Тыр 9-12 там плятят, если месяц был в походе (!!!) на испытании этой электроники. Воот... Волгоград, балин.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Редкий Гость

    ЛОЛ. Часовая ставка 1С-ника в Влг - 150-200 руб. Если без сна и отдыха получать 10 тыс., то это немного смешно. В общем во фране нормальный спец. за месяц думаю 15-20 спокойно поднимает. На фикси тех 15-20. Насчет сна и отдыха - личное отношение каждого к работе. Я лично считаю, если кто-то каждый день на работе до 21-22 торчит - несоответствие должности.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    если копнуть, то "программисты", которые получают 40 за чистое программирование в Волгограде - это примерно как летающие коровы.
    Отнюдь. Я квитки показывать не буду, но письмо из ПФ, с указанием сколько отчислений было за 2004 год - могу. Супер мега пупер математиком быть не надо. что бы вычислить размер з.п.

    Зачем надо непременно врать, да к тому же анонимно.
    Докажите, что вру. Вы же тоже деобмом анаонимно поливаете.
     
  18. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Гость который богатый :)
    можно примерно Ваши задачи и обязанности набросать... уж больно право несуразная для Волгограда цифра прозвучала
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Редкий Гость
    ага если они - лохи или студенты :-) а вот если у человека есть голова.. тогда цифры немного другие...

    [off]для примера ставка франя по городу ~500 руб/час из которых программист получает 30-40%, т.е. 150-200 руб/час. и нинада быть семи пядей во лбу шобы посчитать что "без сна и отдыха" получается больше...[/off]
     
  20. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Гость который не кому не верит... лично я получаю не много :) но квитки видел, где цифра больше 40 :) можете плюнуть мне в лицо, но я уверяю вас что многие начальники отделов получают много :) жаль что многие программисты себя не ценят и работают за 8-12 тем самым они опускают себя до уровня грузчика .... посмотрите объявления в газетах (грузчик 500р день 500*22=11 000), а програмист зачем то всю жизнь еще учится ....

    TigerVI добавил [date]1121056351[/date]:
    Хотя средняя где то 15 потому как очень уж многие умные люди себя не ценят....если моторист который кроме моторов ничего не знает берет за день работы 200 $ почему програмер должен работать за спасибо ?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    можно примерно Ваши задачи и обязанности набросать... уж больно право несуразная для Волгограда цифра прозвучала

    Разработка логики на J2EE и выдача ее для использования UI написанном либо на ASP.NET, либо win32, либо .NET winforms. ASP.NET тоже за мной. Доступ к логике сделан с использованием веб-сервиса. Он один единственный. В качестве входного параметра используется XML сообщение, результат - тоже XML сообщение.
    Подчиненных у меня нет.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Ценят, вот только далеко не всегда работодатель оценивает так. Ну, с 1С всё ясно, там можно заработать. А кто что скажет про зарплату на предприятиях: ЮТК, Волгоградэнерго? А про зарплату в IT-отделах банков? В ОпСоСах?
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Редкий Гость
    а причем тут работодатель???. вот вы сейчас набираете программиста.. вы объяснили работодателю, что данная работа стоит дороже???
     
  24. RadioShark

    RadioShark Гость



    Увы, это суровая действительность на нашем рынке труда.
    Уборщица в Москве получает зарплату выше чем в Волгограде при одинаковом объеме выполняемых работ.

    Другое дело, когда работодатель изначально предлагает выполнять квалифицированнную работу за деньги, меньшие или равные прожиточному минимуму.
     
  25. sc

    sc Новичок

    8
    0

    Гость, вот оно тебе надо это доказывать??? :) Ну если зарабатываешь, так живи и радуйся жизни!
    Чего в дебаты то лезешь?

    Ну а работа у тебя дествительно интересная, имею ввиду J2EE и .NET. Завидую.
     
  26. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    Блин, а вот понадобится Вам сейчас не найти программиста, а сделать задачу (т.е. написать программу, оттестировать, документация там и т.д.) для конкретных нужд Вашего бизнеса. Ну вот очень надо. И решили Вы найти программистов и других спецов, которые это сделают. Нужно скорее, сроки там определены, для чего нужно, тоже понятно. Начали искать. ФИГ НАЙДЕТЕ. Серьезно, будут приходить люди как то связанные с компьютерами, люди хотящие стать программистами, люди думающие что они программисты, но вменяемых людей не найдете. Это по моему опыту.
    Мое обьяснение - их здесь нет, т.к. нет рынка, никому не нужны задачи в сроки, с понятными целями и результатом. В большинстве случаев ищут человека на должность или мастера на все руки, но без особых требований.

    P.S. По моему мнению работа программиста - очень скучный и нудный труд, все шаблоны давно уже известны, архитектуру обычно уже определили, творчества никакого, нужно только выдавать код. И кода выдается оооочень много. На гора. Поэтому обычной конторе загрузить программера по полной программе очень трудно, он будет таскать ящики, настраивать принтеры, искать рефераты в интернете для начальства. Т.е. получится эникейщик, который есть хреновый программист, хреновый бухгалтер и хреновый администратор в одном литце, а таких людей достаточно много, а отсюда и зарплата, вы уж извените.
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    vasia
    в школу... русский язык учите...
    так идите и работайте если вам все давно известно...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Дык уже работаю. И довольно неплохо... Мне хватает.

    По поводу русского языка - что нибудь имеете сказать по существу вопроса? Или дать тряпочку, желчь подтереть...
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Гость


    извените я ужо все сказал
     
  30. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Вы батенька, искать не умеете. Нашей компании уже вторую программу написали. А сколько еще людей просто держим в кругу зрения, вдруг понадобятся... Не себе - так подобрать тем, кто себе не умеет подбирать.

    :D Меня вообще умиляет, когда те, кто не в теме, начинают нести чушь - в волгограде нет крутых специалистов, никто не занимается шароварами, никто не работает на Москву/иностранцев... Постоянно таких "специалистов" заносит в форум.

    PS По поводу русского языка - прекратить перепалку.
    PPS Программы - клиент-серверные, ADO.Net, задокументировано, оттестировано - как положено, написаны конвертеры для старых (IntertBase) баз, велся версионный контроль, написаны требования для новых версий.