1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместные роды

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 11.06.15.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Кто пробовал? как оно?
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    рожать или рядом стоять?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну я б конечно родил, это ж куча бабок
    но беременнеет каждый раз жена
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я не стоял, но и другим не советую
    наша мужская натура очень ранимая на таких вещах:d
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    gerodoth, после них более ответственно подходишь к соитию.
    в результате кайфа поменьше, но значимости побольше.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Сер-Аджани, долго действо длится?
     
  7. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Участвовал. Незабываемо (в хорошем смысле).
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да. Да.

    Как получится. Мы второго рожали, - это быстрее, чем первый раз.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    что нужно знать\уметь, чего посмотреть\почитать?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gerodoth, я лично ничего не читал. Договорились с роддомом, там было собеседование. Начать можно с этого, там посоветуют.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    обычно с роддомом договариваются о партнерских родах,там и будет инструктаж. Никто вас в промежность заглядывать не пустит,будете стоять со стороны головы жены и за ручку держать
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ох блин, тут три выходных, а там собеседоваться могу и не успеть
    поздновато я узнал о такой возможности у нас
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а еще там какие то анали нужны,флюорография точно. Роддом и в праздники работает,вы же определились,где рожать будете? Конечно,если вы по скорой приедете,никто вас с женой в родзал не пустит
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я, например, стоял сбоку и видел всё. Только это было уже давно, - возможно, что сейчас по-другому.

    И ещё - при любых осложнениях вас тривиально выгонят. У нас были небольшие трудности (не отходил послед) - меня попросили на время из родзала. Потом пустили обратно.

    Это для особо ранимых, кто боится увидеть нечто "этакое". Вам просто не дадут.

    И мы договаривались заранее. Сильно заранее. Анализы - да, собеседования и всё прочее. В частности была беседа один на один с врачом, жену попросили удалиться. Главный вопрос был - действительно ли мне это надо. А то, может, жена настаивает, а я на самом деле не хочу. Тогда нам бы отказали под благовидным предлогом.
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    прикольно, попробую сдать на выходных все
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    И еще,те,кто на партнерские роды собираются,ходят на занятия,что бы муж знал,что не в кинозале,помогал дышать хотя бы)) не анализы сначала,а сначала в рд за разрешением.флюорографию делают раз в год,она у вас есть,вы ее делали при постановке жены на учет
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    СМЫСЛ??????????????????????
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Satanas, это было классно (говорю за себя). Любимая женщина, мой новорожденный сын... Мне сразу дали его подержать, он так прикольно кряхтел...

    А не видишь смысла - тя никто не заставляет.
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я лучше в окошко поору...
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не присутствуя на родах не примешь сына? Разлюбишь жену?
    Отношение к сыну будет как к чужому?

    Не вижу особых причин и оснований для присутствия на родах.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Satanas, рождение ребёнка, тем более собственного - это чудо. Это часть жизни, незабываемые ощущения. Считаю, что этот опыт обогатил меня со многих точек зрения, - в том числе и в отношениях с супругой и детьми.

    Но повторюсь - каждому своё. Никто не заставляет.

    Да и я б не умер, если б не представилась возможность присутствовать. Но она была, и я посчитал, что это правильно. И не ошибся.

    Слепому трудно объяснить, что такое красота рассвета, например.
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    rr, респект!
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну да, кого-то восхищают мучения другого человека.
    А еще меня умиляет, когда ЭТО снимают на камеру...
    Ну а потом рутина:
    Спать в другой комнате, ибо тебе надо выспаться перед работой, кашку приготовить мы не умеем, сменить подгузник нам противно.
    Вот где помощь нужна, а не за ручку держать, когда женщина рожает.
    Действительно, каждому свое, ибо каждый романтик по своему.
    То бишь на своей волне.

    Я понимаю когда ты сам принял роды, так случилось. Тут ты герой! Сказаное не относится к конкретным лицам и некоим образом не воспринимать в виде осуждения.
    Личная точка зрения, не более.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что - одно исключает другое, что ли? Помощь во всём нужна, да. И подгузники с кашками - помощь. И стоять рядом и держать за руку - тоже помощь. Моральная поддержка, причём существенная.

    Впрочем, зависит от конкретных людей и от их отношений. Кому-то это не помогает, а совсем наоборот. Если мужик не умеет поддержать любимую женщину - то ну его нафик. Или он считает, что их отношения испортятся от наблюдения родов - тоже нафик. Или у него слабые нервы, или его вырвет, или он упадёт в обморок... да, такому лучше не присутствовать.

    Каждому своё.
     
  25. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Дважды присутствовал на родах жены. Все волшебство происходило на глазах. Жене своим присутствием оказал моральную и немного физическую поодержку. Жена говорила, что рада моему присутствию. Я сам бы не за что и в третий раз не пропустил рождение ребенка. Те, кто этого не ощущал, не поймут. И спорить абсолютно бессмысленно.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Таки да.
    Муж дважды был со мной на родах, и я очень ему благодарна, что он был рядом -причем никто его не уговаривал (я даже оч.сильно сомневалась в первый раз, а стоит ли), он сам захотел. Физически от него помощи не особо было, да и не нужна она была мне от него такая помощь. Прежде всего он помогал морально. Ведь куда проще все это переносить, когда любимый мужчина и отец этого ребенка рядом и поддерживает тебя.

    А вообще, канеш, каждому свое. В угоду неким веяниям или просьбам супруги вопреки собственному желанию точно идти не надо.
     
  27. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    gerodoth, кому как, но я бы с мужем себя не уютно чувствовала, самая хорошая помощь от акушерки и за ручку подержит и дышать правильно научит. Сие действо если роды первые от 6 до 20 часов, зрелище не для слабонервных...
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ды какбы уже все :)
     
  29. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    gerodoth, сорри на дату не глянула. как ощущения? :)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Соседу в 90-е предлагали присутствовать на родах. Но услуга была платной. Он был готов заплатить, лишь бы не участвовать в процессе. :)