1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключить сплит

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем TigerVI, 24.02.14.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Необходимо подключить сплит Супра (7,9 точно не скажу) оба блока уже установлены необходимо соеденить их медными трубками :)
     
  2. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    А кабель, дренаж, короб, отверстие в стене?
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    в стене отверстие 45 мм. дренаж и кабель все в норме.... ну нету у меня медных трубок (да и накосячить не хочу ) я умею монтирвать конструкции и электрику :)
     
  4. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    2000руб
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    TigerVI, едешь на птичку ищеш где продают сие трубки, там же говоришь длинну и за 100 р развальцевать.
     
  6. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    TigerVI,
    Тока гайки не забудь одеть и флекс:d
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    SASHOOK, ))) не ну написанно же
    так шо узбагойзя))))
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Воздух откачать только забыли (свакумировать), и давление выставить. НУ а впрочем пока будут такие советчики, ребятам, что сплиты ремонтируют, без работы не остаться.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Могу набор для вальцовки дать на время. Останется еще вакуумный насос где-то найти и можно самому вешать. Ничего сложного там нет.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    volerko, Спасибки но я предпочитаю не выполнять работ если не уверен в их качественном исполнении.
    SASHOOK, у меня есть ценник на 1500
     
  11. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    TigerVI,Ниже 1500 уже нет смысла опускаться:)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Да больше половины установщиков без него монтируют, так что можно и его не искать)))
     
  13. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Не наю на работе 15 сплитов и когда ставили хоть у одного бы "отсосали". И ничо работают на ура все)))
     
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    1900
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Sashko, 1500 немного меньше 1900 в чем профит ? (не аватар конечно клевый)
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    че....просмотрел да? ну да ладно пусть делает)

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 13:31 ----------

    спасиб, мне тоже нравится
     
  17. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    На R 22 согласен , можно фреоном стравить, на R 410 могут быть проблемы.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    вакуумировать конечно нада но если грамотно "пшикнуть" на короткой трассе то можно и не делать :)
     
  19. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    andrusha, секреты не раскрывай а то без работы останемся;)
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А как грамотный пшык уберет влагу из системы? Это все сказки от жлобства монтажников на покупку хороших насосов. Можно и в автомобиль лить заместо Тосола обычную воду, и она тоже будет ездить, может быть даже и долго, но не дольше, если бы в нее был залит Тосол.

    Насос стоит 4000, хотя бы таким можно глянуть держит ли вакуум система. Я бы монтажников без насоса гнал в зашей.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я б монтажников с таким насосом гнал бы взашей ;) чем одноступенчатый от двуступенчатого отличается розумеешь???:d
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я то разумею, я написал минимальный набор правил при приеме самозанятых монтажников к себе на заказы. И мойка типа Керхер тоже обязательна, а не эта "дуриловка пиплов" под названием компрессорик, который подает водичку под "давлением", которым некоторые с этого форума работают.
     
  23. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    откуда влага в новой системе? в БУ согласен когда труба пробита и какое то время он стоял на улице. Ремонтникам он нужен согласен.

    глядят не уверенные в себе монтажники, а мы даём гарантию год. за 5 лет не было ни одного косяка, тьфу,тьфу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 09:10 ----------

    наверное он увас ещё не ломал лопасти на вентиляторе, а внутренний блок промывая тазики подставляете:)
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Нормально , поставить сплит с нуля, пробить стену поставить блок на высоте 4 этажа и пр. Летом в сезон платил 3000 а тут блин за 10 минут работы 2000,1900,1500 , никто работать в этом городе не хочет тока бало рубить, отсюда и разруха такая и грязь.
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Шуба на наружке, которую кто-то оставил на ВИММ-БИЛЬ-Дане была на всех сплитах и я лично все перемывал, и мне было стыдно за чей-то труд.

    А внутренний блок надо разбирать, и чистить ручками, а иначе непонятно, за то берутся деньги?
     
  26. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    и промышленный пылесос подставлять когда отверстие бурете ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 11:41 ----------

    не понятно про что вы, 1500р. это те кто без работы сидит, у нас 7,9 стандарт 3м. трасы от3200 до 4000р. всё лето ставим. 3200 со скидкой если в квартире 2 и более сплита.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Монтажник, да ладно без обид, эт я тебя слегка троллю. У меня у самого китаец одноступенчатый за пять тыщ :) правда это не мой профиль редко я развлекаюсь с кондиционированием но иногда мне проще и быстрее самому поставить-переставить сплит или кассету:)
     
  28. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    +1000%:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 13:06 ----------

    Александр0505 ,да не спорь ты, работал 7 лет без косяков и раьботай дальше, клиентура есть и усе).
    А керхе назло не буду покупать , куплю в замену другому компресору помощней и везде будет чистота и порядок:)
     
  29. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Ребят, кондиционерщики!
    Подскажите, где у нас в городе продают медные трубки для сплитов, так сказать, оптовые цены?
    Нужно будет купить, ближе к лету, около 30-40 метров трубы и разных мелочевок к ним. Желательно на Красном или в Дзержинском.
     
  30. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    шинорейка---ворош
    промснабметал----на электролесовской
    спс холод---на красном
    морена--- джержинский
    вся инфа по конторам есть в нете:writer: