1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна фирма которая бы обслуживала светильники, меняла лампочки, стартеры и т.д.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Aksy, 10.01.14.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Нужна фирма которая бы обслуживала светильники, меняла лампочки, стартеры и т.д.
    замучился искать, но что то не получается
    дядю электрика который все сделает за 100 руб не предлагать
    нужна фирма с договоров и оплатой по безналу которой бы оплачивали и работу и сами лампочки, есть у нас такие?
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    УК у вас есть? Сделайте допник на Ваши хотелки.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Aksy, Вы удивитесь, но таких очень много. Сейчас по закону своего электрика должны иметь мало мальские организации, магазин и т.д. Вообщем там где в помещение присутствует любая слаботочка, так вот своего зачастую невыгодно держать (даже если менять будет дядя Вася охраник или админ, нужен иммено энергетик с корочкой или организация сторонняя). Все на аутсорсе обычно, включая банки немелкие. У меня родственник работает в такой. У них на обслуги и подстанции, а кабеля в землю зарытые, и лампочки с выключателями.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Aksy,

    я пытылася предложить услугу рынку лет десять назад. Включая поставку ламп, причем нужного типа -- зачастую можно увижеть что заменяются не неправильные, учет времени работы, что бы выявить если вдруг плохая партия, групповая замена по истечению срока службы для люминисцентных ламп и проч.

    Ну нафиг никому не нужно.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    x25, это все известно что нужно иметь электрика и т.д. желающих числиться за корочку и получать ЗП за это достаточно.. нужна организация которой звонишь и говоришь две лампочки перегорели.. приехали заменили, на следующий день выставили счет по безналу.. хоть один контакт.. или как их в дубль гисе искать? я уже что не пробовал искать, везде удивленно бросают трубку
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    и сколько вы готовы платить ? есть расклад ?
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Патриарх, вы странный человек ) вы что то хотите предложить? или просто интересуетесь на дурака? вы этим занимаетесь? озвучивайте цены.. я готов за это заплатить 3 копейки.. устраивает? думаю нет.. жду прайс в личку
     
  8. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Уважаемый, Вы же, приходя в магазин или на рынок, не говорите: "Давайте я заплачу за 1 кг картошки 3 рубля", а спрашиваете: "Сколько стоит 1 кг картошки?" или смотрите на ценник. Вот и Aksy закономерно спрашивает, сколько стоит услуга по замене лампочки. Если вы такую услугу оказываете, то и тариф соответствующий должен быть. А если нет, то о чем базар?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    базар о том что потребиель не готов платить, когда дело касается ближе к договору.
     
  10. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Тот потребитель, который сейчас спрашивает? Т.е. Aksy? А как он скажет, готов или нет, если ему пока никто не сказал, сколько? Или те, кому Вы предлагали лет 10 назад? Вопрос вообще интересный. Аутсорсинг развивается быстро. Лет 10 назад найти фирму, отдающую, например, на сторону бухгалтерское обслуживание было не просто, а теперь таких много. А еще раньше у каждой организации был не только свой электрик, но и своя столовая, детские садики и еще много чего. Полагаю, и услуга по замене лампочек и прочей электрики станет востребованной, когда спрос и предложение придут в некоторое равновесие. Мне, правда, кажется, что проблематично при стоимости самого изделия в несколько десятков рублей оплачивать услугу по его замене в несколько сотен рублей. А при других расценках вряд ли такой бизнес станет рентабельным из-за затрат времени (приехал-уехал). Скорее всего с учетом сегодняшних пробок такая фирма должна быть в непосредственной близости от потребителя.
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    согласен полностью
    как минимум рублей 300 будет стоить сама замена 1й лампочки , плюс стоимость самой лампы
     
    Последнее редактирование: 11.01.14
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Aksy, договориться о подобной услуге, с бумажками, с лампоторгующей конторой??
    допустим я готов оказать подобную услугу, но мне надо потратить время Х чтобы рассчитать ценник, но смысл мне тратить это время когда бюджет автора по условиям задачи - много меньше рассчитанного ценника?? х.з. когда народ подкатывает с вопросом всегда первое, что узнаю - какой бюджет мероприятия.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну ты наверное лампочки не подряжался менять?:d:d:d
    ТС довольно доходчиво объяснил, что ему нужно. Если есть заинтересованные лица, то сразу напишут в личку. Проверено не раз.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имя, ну в общем-то да, но суть причины зать бюджет заказчика я обосновал...ибо дурацкая ситуация получается, что госномерами, что к примеру скд, тратишь время, ездишь, прикидываешь, потом выясняется что заказчик хотел вот именно так, НО за три копейки, спрашивается, и на хрен оно мне было надо...
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Можно пойти по другому пути. Пусть замена одной лампочки 100 руб при стоимости ее 10руб. кажется дорого для заказчика и дешево для исполнителя, то можно заключить договор комплексного обслуживания всего электрооборудования, как мы делали при обслуживании компьютерной техники. Допустим 1000 руб. в месяц или 10 тыс. в зависимости от количества светильников, состава и уровня сложности элетрооборудования. Т.е. по мере выхада из строя лампочки, автомата, розетки и т.д. делается заявка и от согласованного графика реагирования (оговаривается в договоре) меняется в течении часа или 2-3 дней.
    Может легче будет произвести замену светильников на светодиодные и забыть об этой промблеме. Могу помочь в этом вопросе.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    V6,
    сначала платиться за ТЗ на услугу, потом за услугу, оказываемую на основании этого ТЗ.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    nosferatos, ты в слаботочку чтоль подался?
    Aksy, хз как электрик может вам озвучить цены,не зная количества светильников :d
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    norbi, та нет, просто желание исполнителя заранее знать масштаб жадности заказчика обосновываю:d
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хрен кто тут так платить согласен. Сразу желают знать цену под ключ, к завтрему, и не более 3 коп.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3,14-2,71, ну в равной степени, что техзадание тоже не всегда заставишь сделать, отдельно от услуги:d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    тоже верно, когда в ТЗ по факту раскрывается ноу-хау, с которым заказчки потом пойдейт к нищебродам за 3 коп. торговаться
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3,14-2,71, в ранее описанном мной случае никакого ноу-хау не было, просто как бы это сказать, неинтересно тратить время проектировщика за сумму х, а сумма у самому хозяину кажется завышенной, чтобы её назначать.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Будет дороже 300 рублей, в черную за работу по замене ламп на одном щите 3на6 (1-4 галогенки) платят от 500 рублей без учета спецтехники (вышка 1000 рублей в час, минималка 2000), а тут по идеи от потребителя еще много макулатуры надо в виде проектов по имеющимся сетям в том числе скрытых, потом диагностика дабы определить что именно вышло из строя и вышло ли вообще, человеком способным разобраться в этой макулатуре, а уже потом только ремонт или замена, ребятами попроще, ну и гарантия и т.д и т.п. Из первого что на ум приходит в этой отрасли это ГК Авега.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Конечно, пусть идёт на подработку. Этот магазин в ТЦ, как раз, напротив его дома.:p
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тем более в крупных ТЦ есть постоянные бригады электриков...
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Там, скорее всего - "всяк за себя"...