1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старая и дорогая Elantra

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем creep, 13.11.13.

  1. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    2008,1.6, механика, кондиционер, пробег 34к. без ДТП. Гаражное хранение. Цена 445 000.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    интересно, как рождаются подобные темы. :) автор, почему вы решили продать свое авто и самое главное, почему вы решили поставить такую цену?
     
  3. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Пробег то вы признаете, что скрутили (минимум в три раза)?
     
  4. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    ага, и печати офдилера на сервисной книжке подделал
     
  5. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Мы знаем такие места где эти элантры по 250 стоят. Вы зря пытаетесь найти глупых богатых буратин на этом форуме. Ники консультантов готов представить в личку, среди них есть специалисты диагностирующие по фото движки при закрытом капоте.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    На моём шарабане того же года пробег ещё меньше. И что?
     
  7. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    У меня на шестилетней машине пробег полтинник, тут, на форуме, математики считали и решили, что этого не может быть по определению.
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я так думаю, что с таким подходом автор на своей старой и дорогой елантре будет ездить сам. Долго-долго.
    Пока не придет к выводу, что не так уж она и дорога. Или она не станет настолько старой, что развалится.
    Хоть расписали бы, какая комплектация,что там есть вообще, какие допы, чем объясняете столь недемократичную цену...

    И у меня :)
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Сер-Аджани, аппарат хороший, цена безумна. Предел ему — 380-400 тыр., за такой прайс я бы даже сам подумал о нём.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Машина отца. 2008 год. 22 300 пробег на данный момент +-, реально только летняя экспуатация, зиму всю в гараже начищенная стоит, уж не знаю плхо это или нет. Но батяня командировочный, реально приезжает летом домой и гоняет только на дачу и с дачи (10 км туда и обратно).

    Вообще в Москве и Питере маслом намазано, отдают за дарма, еще чуть ли не проезд оплачивая. Но я видел как там машины бросают когда пробки, чуть ли не посередине дороги и сроком на неделю, зимой, под реагентами. А то, что по Авито она скорее всего так и стоит ( в Волгограде), никого не волнует.
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Комплектация скорее всего сразу после базовой, цена нормальная для Волгограда (если машина и правда в идеале), но с поводом для торга. Удачи в продаже!
     
  12. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Пригнали весной с москвы такую элантру в полном фарше на автомате, по кузову крашенный бампер и переднее крыло. Год 09, один хозяин 60 т км пробег. Цена было 390

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 19:19 ----------

    По поводу пробегов каждому свое, батек ездиет на машине из дома на работу и обратно, летом на дачу, в выходные по магазинам. За год накатал 15000 км. С другой стороны я когда работал регионалом накаталза год 60 т км
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а самому проверить не?
    на каждой новой детали стоит штамп с датой производства.
    Если не доверяешь никому, пролезь все подкапотное пространство и все штампы проверь.

    Новое есть новое. Старое есть старое - от него секонд-хендом пахнет.
    Не доросли мы еще до Европы, у нас до сих еще думают, что на некоторые марки авто законы физики и химии не действуют.

    А банально все лишь в деньги упирается:(
     
  14. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Представляю, приходишь такой при параде в автосалон, радостный, машину ж купил, тут ее выкатывают, и ты как дурачок начинаешь лазить с фонариком в зубах и смотреть все все все номера, потом разбираешь салон, смотришь изнутри кузовщину....Очень занимательная затея :d:d:d
    Мда уж, тут такое пишут, оборжаться :hah::hah::hah:
     
  15. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    ага, поднял башку, сверил номера на поршнях)))
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вряд ли в салоне будут ставить б/у поршни. Генератор или насос какой еще возможно... но тоже маловероятно.
     
  17. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    вторая машина в семье - отсюда и пробег, автомобиль родственников - отсюда и ценник. естественно возможно поторговаться, упираться в цене смысла нет, но хотелось бы с реальным человеком. по состоянию машины нареканий - нет, все ТО у ОД, зимней резины нет т.к. зимой стояла в гараже, без ДТП.
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    и что такого? у меня покупатель пересчитал шипы на 4 покрышках (судя по времени несколько раз), вычислил процент отсутствующих и сверил с заявленным.
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Повезло тебе с покупателем. Точно не лох :)
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А б.у покупают исключительно в робе и с комплектом инструментов в обнимку. бред

    Посмотреть на дату выпуска основных узлов и агрегатов можно за 15 минут. Крайний раз, в августе, из салона машину забирал около получаса. По факту осмотра получил скидку 15 тысяч рублей.

    Можешь конешно в костюме и с галстуком за новым авто приходить, но имхо автомобиль это всего лишь кусок железа, дорогой только кусок.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну с учетом того что такая стоила в 2008 году 490 т.р то цена очень сильно завышена.
     
  22. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    если руль не затерт, и не затерта рукоятка кпп, сиденья не просиженные, да много факторов назвать возможно, то можно верить такому пробегу.
    Машинка неплохая, но цена завышена, пусть даже она в идеале и без пыли, за эти деньги фольц поло в минималке (с кондеем +писят тыщ) можно взять :)
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да че там поло, немного другая опера, а вот солярис в базе столько стоит, ну или 500 комплектация оптима, где есть все необходимое. Или за те же 450 одну - двух летнюю с пробегом до 30 оптиму или даже в лучшей комплектации. Ну может быть солярис по проще элантры, зато современнее.
     
  24. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Заклинило людей на поло и солярисах, беда какая-то, или это такая форма эротических фантазий?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Romb, нет, это нежелание брать кота в мешке.
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А меня удивляет, когда люди пытаются казаться "выше", чем есть на самом деле. Одни берут б/у ушатанные ведра, другие влазят в кредиты. Есть еще крайний вариант - кредит на ушатанное ведро. По мне какую можешь позволить себе новую машину - на такой и ездий. Солярис, поло? Да та же калина с грантой. Эротические фантазии потом из сервисов не вылазить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 12:02 ----------

    И на мой взгляд новый солярис красивее и современнее старой элантры. А цена одинаковая. В чем смысл?
     
  27. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    А Калину с Грантой эти люди прям на одну зарплату купить могут. Люди не хотят казаться выше, просто большинство не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, и если уж кредит, то хотя бы на машину которая нравится.
    90% населения РФ без кредита себе позволить могут только на тралике рассекать.

    Солярис - это ниже класс, чем Элантра, соответственно он меньше, смысл есть.
     
  28. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Ни солярис, ни калина не стоят новые тех денег которые за них просят. На рынке б/у ценник значительно более выравнивается, но можно нарваться на ведрище. Но это от вас зависит, будете искать машину в нижнем ценовом диапозоне авто.ру или авито 99% отхватите себе такой экземпляр. Если совсем ничего не понимаете в состоянии а/м и при этом не желаете олатить работу мастера диагноста 100% возьмете аппарат с серьезными недостатками. Есть еще проблемы как то - "кредитная", "в угоне", но все равно игра стоит свеч.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каждый день вижу до упора загруженные б-с-д классы, все забиты прямо до усрачки. а еще так как проблемы с парковкой давно решены, водители не знают проблем с парковкой, и ни разу не нарушают пдд.
     
  30. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Это понятно, но мне, например, не по душе маленькие машинки.