1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цвет твоей мечты...:)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Rena, 31.07.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А расскажите ка, кто какой цвет предпочитает в одежде и в том, что он видит ежедневно ( напр, цвет машины, мышиного коврика или стен :) ).
    Мне тут надо закономерность вывести ;)
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Цвета одежды - бежевые, пастельные тона, светло-серый, кремовый, светло-коричневый. Цвет стен - пожалуй, такой-же. Любимый цвет машины - чёрный, или тёмно-синий (но эти цвета очень непрактичны, так как сильно греются, поэтому машину такого цвета я никогда не куплю). Куплю белую, хоть и не очень красивый цвет (у меня и щас она белая) или светлый какой-нибуть тон... Ну или красный ещё...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дим,"или" не катит :) Выбери один самый желанный цвет :)
     
  4. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Цвет чего опять-же ? :) Если просто, самый любимый - тогда пусть будет голубой.
     
  5. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Черный цвет- рулез форева :) !!!!
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Черный! Сочетаемость со всеми остальными - полная, что в обдежде, что в машинах, что в колготках :)
     
  7. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Люблю все оттенки коричневого и все цвета радуги :) Но если надо один конкретный - то пусть будет кофе с молоком :)
     
  8. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Блиииин, рыжий! :) )
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Синий рулит!!!!

    И все его оттенки, а черный.. это мрачный цвет, для людей, склонных к самоубийству, у меня раньше он любимый был :)

    Синий, и бежевый, вот это самое то :)
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Профилирующий цвет – синий, темно-синий, но не светлые его оттенки. Белый. Еще нравится желтый.
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Рен, ты там не по Люшеру нас проверяешь? :D
    Я вообще-то предпочитаю темные оттенки. Не яркие и не броские. Синий, зеленый, кофе с молоком, бежевый. Именно в таком порядке.
    ЗЫ. А когда будешь делать выводы? Мне ж любопытно, а завтра я на форум в последний раз загляну на ближайшие недели три. :D
     
  12. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    По Люшеру, наскока я помню, надо несколько цветов поставить в порядке 1й, 2й, 3й и т.д. Из этого можно уже делать некоторые выводы. Нес па? :) :)
    Ни фига! Ни к какому я самоубийству я не склонен! ЧЕРНЫЙ - самый классный цвет! Всегда его предпочитал!

    2Рена. Интересно, и какую ж ты закономерность-то вывести хочешь? Скока людей - столько вкусов. Хотя уже сейчас можно ее вывести: большиство выразивших свое мнение - любители ЧЕРНОГО
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ты просто еще об этом не знаешь :)
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Строгий черный.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    К концу дня скажу, чо хотела :)
     
  16. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Да ты на рожу мою посмотри! Разве я на такое способен! Вот придет ко мне эта самая в капюшоне с клюшкой...... эээээээ ........ в смысле с косой, я ж над ней только посмеюсь. Придется обидеться и свалить. Так что ничего не выйдет.......... эээээээээээ ........ эээээээ ....... хм, хотя поговорим об этом лет через 20 :D :D :D
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хорошо. Не буду ждать до конца дня, напишу сейчас.
    Строго говоря, Люшер это отдельная песня. Если вас интересует его интерпретация, то вот.
    Предпочтения цветов:
    Синий- символизирует для человека спокойствие, удовлетворенность, нежность и привязанность.
    Красный – сила воли, активность, самоуверенность, самоуважение.
    Желтый – стремление к общению, любознательность, оригинальность, веселость, честолюбие.
    Зеленый – Упрямство, самоуверенность, настойчивость.
    Теперь о негативных цветах . Это фиолетовый, коричневый, черный, серый (белый).
    Вообще то эти цвета не должны быть в предпочтении. И если вы не кривите душой, то у вас серьезные психологические проблемы. :)
    Кофе с молоком можно отнести тоже к серому – этот цвет практически не несет информационной нагрузки. Кстати, мнения разделились: поровну любителей черного и синего. Есть еще желтый и зеленый. Отдельный разговор с Дремой : рыжий это красно-желтый, непонятная смесь. ;)
    Итак, для тех кто высказался гольная психология.
    Черный – Твердый, настойчивый человек, пойдет в огонь и воду ради принципов, сильная личность.
    Синий – Чуткий, эмоциональный человек, уважающий окружающих. Темно синий – неустойчивый характер, способен на непредсказуемые поступки. Голубой – добродушный и милый человек. Слегка эгоист, но умеет сдерживать свой гнев в отношениях с близкими. Самое приятное переживание – покой, богатая духовная жизнь. Изысканный вкус и эстетика.
    Зеленый – Самоуверенная и критически настроенная личность, мир познает с помощью логики, всеми силами пытается сохранить свои позиции. Степенность и рассудительность.
    Серый – Присуща осторожность, хочется избежать волнений, напряжения. « Ощетинившийся ёж, пересекающий ночью автотрассу»
    Желтый – Оптимист, интеллектуал, вызывает доверие, полон надежд и планов, верит в удачу, стремится к переменам, новинкам, сенсациям, впечатлителен и эмоционален.
    Красный – Жаждет успеха, излишняя агрессия, эмоциональность, способен на страстную любовь и слепую ненависть, эгоцентрик.
    Дрема, задумайся над тем, какой у тебя характер, любитель рыжиков. :)
    А мне этот опрос интересен с медицинской точки зрения. Я работаю с программой, позволяющей выяснить внутренние проблемы человека в связи с его цветовосприятием.
    Так вот, есть некоторые выводы по поводу синего цвета. Синий подсознательно еще и выбирается человеком, у которого страдает нервная система, не справляющаяся с количеством информации, получаемой из сети и от компа.
    Может и диссертацию еще напишу…
    :glasses:
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Slim, что такое тест Люшера я очень хорошо знаю. Все-таки во второй раз был женат на психологе. ;)
    Рена, ну я тебя огорчу насчет себя. :knipoog: Синий и зеленый - мои любимые цвета с детства. Так что "компьютерные выводы" насчет меня не прокатят. ;)
    ЗЫ. Диссертацию, говоришь... А проценты за участие в опросе? :D
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист, прокатят :) . Я же не утверждаю, что конкретно от компа, а вообще синий цвет с соотвествующей длиной волны, стимулирует работу головного мозга :) Может, у тебя с детства проблемы с головой :)
    Когда будет готова диссертация, приглашу обмывать :)
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да рожа тут ни при чем :) Моя вон тоже... светится от счастья, но никто не знает, что я испытываю на самом деле. Ну, может кто и догадывается...


    А вообще про меня, да, про синий и голубой :)
     
  21. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    С головой-то? Да не... с ней проблемы гораздо раньше начались... :D А сейчас просто-напросто усугубляются день ото дня! Могла бы про цвета и не спрашивать, я и так бы сказал! :D
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    С кочергой :haha: И как Турист это пропустил? :haha:
    2Rena: однозначно - зелёный. Ир, я не ждал пока ты объявишь подноготную. Просто не заглядывал сюда - название темы совершенно не прельщало. Однако заприметил - чего это тут Турист делает? Да ещё так долго и с Реной :D . А вообще - все эти тесты... Ну ты в курсах :D
     
  23. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ну не знаю не знаю. У тя-то какаие проблемы могут быть? Симпатичная девчонка! Я ж был на твоем сайте, фотки видел. Надеюсь, проблемы не в личной жизни - ни за что не поверю!
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вот как раз у меня проблемы. И в личной.. и вообще в жизни. И все больше и больше нравится черный цвет...
     
  25. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ага, а красишься в рыжий! А мне вот брюнетки больше нравятся :) :) :)
    ДАЕШЬ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ!
     
  26. MATRIX

    MATRIX Гость

    вообще всю жизнь (практически) ходил в чёрном (ну нравится он мне и всё :) ), потом начал ходить в синих вещах.... ну а щас даже не знаю :) хе хе хе :) никто не подскажет, к какому цвету относятся гавайские рубашки? :) :) ну это летом восновном, ну а так в синем хожу (не в голубом :) )

    у меня достаточно непонятно всё :)
    вообще для меня рубашка, галстук и пиджак... но у меня не всё так просто :) - синяя рубашка либо с жёлтым галстуком, либо с точно таким же синим(тоже самое с жёлтой рубашкой :) ), красная рубашка с чёрным галстуком или с красным..... и всё в этом роде..... одежды у меня всех цветов полно :)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мэт, имеется в виду не цветовая гамма твоего гардероба, а тот цвет, который для глаз тебе приятнее всех , о котором ты мечтаешь...Ну вот я мечтаю купить машину и в мечтах ее представляю только небесно синей :)
     
  28. Bub

    Bub Гость

    Болотный - самое то.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не, в черный не буду... Мрачно и скучно. Я была один раз брюнеткой, мне не понравилось, слишком серьезно выгляжу :) Еще в депрессняк окончательно впаду... А так, рыжая, прикольнее :) Радостнее жить... чуть чуть :)
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ир, может тебе с Дремой подружиться? ;) Он просто бредит рыжими :)