1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типографии города героя

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vaulter, 01.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    интересует ваше впечатление от работы с той или иной типографией нашего города
    что понравилось что нет
    и телефоны если можно
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ни в одной типографии не взялись делать небольшую партию коробок с фирменной символикой из качественного микрогофрокартона. Т.к такого просто нет в наличии в нашем городе, а из-за мвленькой партии Все отказались везти его.
     
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    vbk
    что значит маленькая (я просто никогда не занимался этим и в этом вопросе полный профан)
    это 100, 1000,10000? экз.?
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Vaulter
    1000 шт. Размер коробки примерно 15х10х7 см
     
  5. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Vaulter
    vbk
    ИМХО ситуация на Волгоградском рынке примерно такая: очень высокие цены на полиграфические услуги (если интересно могу рассказать почему), ограниченный спектр услуг, большие сроки исполнения заказов. Я принимаю заказы в Волгограде, размещаю в других регионах.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    !!!

    Чип ... раскажи ... очень интересно ..
    Печать на гофрокартоне задача "специализированных" типографий ..
    Приведенный тираж это заказ какой нибудь рекламно сувенирной конторы которая печатает шелкографией ... так что с коробочками вы просто попали нетуда ...

    c уважением QWER
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    QWER Дай координаты -куда, пожалуйста.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    !!!

    ковчег сандарт-система ст-полиграф новая планета молодежный сервис

    с уважением QWER
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Спасибо, позвоню, узнаю.
     
  10. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    vbk
    И что тебе свет клином сошелся на этой самой микрогофре, которую неделю уже метания. Возьми обныкновенную финскую картону, да и печатай. IMXO
     
  11. Гость+

    Гость+ Гость

    А печать А4 полноцвета на цветном домашнем лазернике можно считать "типографией" ? :confused:
    Хотя нет, это наверное оперативная полиграфия.... но кому интересно - спрашивайте, я занимаюсь. Расценки достойные :)
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Гость+
    1000 экз? на лазернике?:eek:
     
  13. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Типографией принтер считать нельзя. Совершенно другие цены, объемы.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Vaulter
    Почему нет? Но не за пять минут конечно, но за день (световой) реально. Только плотность бумаги не выше чем 170-180г/м2.... Но конечно чаще приходиться делать "штучные" вещи.

    Чип
    Да, я понимаю. Но и не всем надо тысячи листов шлёпать...

    Интересно, какие по городу расценки на цветной копир/лазерник? Не думаю, что есть дешевле чем у меня :D
     
  15. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    А вы пробовали считать себестоимость отпечатка?
    (Если аппарат достался на халяву, расходники тоже, можете не отвечать)
    Если вы занимаетнсь благотворительностью тоже вопрос снимается:glasses:
     
  16. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    кто подскажет где у нас могут напечатать примерно 1000 наклеек трехцветных черный-белый-красный размером 2х2 см и сколько это примерно может стоить... (желательно, чтоб бумага была непромокающая)
    :chih:
     
  17. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    больше всего льзя понравилась...кодак - классно, но дорого, назарет - слегка могут халтурить, но в целом неплохо....про других ничего не могу сказать
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Mr. X

    Да, конечно. При печати полноцвета А4 (то бишь когда заливка КАЖДЫМ цветом порядка 60-70%%) - где то около 5-6 рублей. С учётом бумаги, фотовала и непосредственно картриджей, которые после физического износа всё-ж менять надо....
    Сразу отвечаю - нет, принтер и расходка не халявные, и благотворительностью я нынче не занимаюсь.... А почему столь резкий вопрос? Или вы идёте на поводу у производителей, которые пишут в инструкции (практически для каждого принтера, будь то лазерник или струйник) большими буквами: "перезаправка ведет к выходу устойства из строя" ?
    От себя скажу, что (после обнуления конечно) картриджи ходят 6-7 ресурсов, фотовал 2-3, ремень переноса.... ну не знаю я, не выработал еще, но тоже обнуляется элементарно :D, тефлоновые валы во фьюзере (и лампы-галогенки) - заказываются в СЦ на раз-два.....

    amnesiac

    Если найдёшь соответствующую бумагу А4 формата до 170г/м2 для лазерной печати, с нанесёнными насечками нужного тебе формата - обращайся :)
    Что такое "непромокающая" - я без понятия, но думаю что что-то вроде мелованной (а то поди и просто высококаландрированной) бумаги вполне подойдёт.
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Гость
    я про бумагу и сам-то не до конца понимаю, какую хочу...
    и поэтому-то мне и нужна контора, где мне все объяснят и покажут что к чему...
    :chih:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    amnesiac
    Идёшь в Комус или ЦДБ (царицынский дом бумаги) либо в другую контору, где есть хороший ассортимент бумаг (альфа-компьютерс или берег например) и запрашиваешь что нужно.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    amnesiac
    Единственно, я наклеек с насечкой именно 20х20мм не встречал, только где-то 38х21. Хотя...
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Гость
    и там из-за такого малого объема со мной будут связываться???
    я бы предпочел так: приходу в типографию и говорю: есть картинка, нужно сделать 1000 наклеек. они говорят - хорошо. мы можем так-то и вот так-то, стоит столько-то... во что завернуть?..
    просто сообщите мне, где этим занимаются, тк я вообще ничего не шарю...
    :chih:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    amnesiac
    Я привёл обычные магазины, которые торгуют бумагой. Хоть 1 листочек, хоть тонну.
    Насчёт типографии - да, реально. А теперь давай прикинем.... 1000 наклеек 20х20 - это порядка 9-10 листочков А4... Тебе от цены, названной типографией, плохо не станет? :D
    Если конечно деньги не твои или на них пофиг :crazy: - тогда да. В плюс еще то, что выдадут готовый пакет с наклейками. Однако должен заметить.... Как то раз мы делали круглые наклейки для местного винзавода.... Количество я не помню (10-12 тысяч), стоимость была около 40 000. Прикол в том, что наклейки, сделанные типографским способом.... смазывались, словно оттиск струйника под мокрым пальцем ;-\

    Как вариант - можешь купить обычные наклейки без насечек на А4, только резать самому придётся (или искать гильотину).
     
  24. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0

    в принципе, меня устроит самому резать...
    а если я хочу только прийти, забрать готовые листы, расплатиться и уйти, сколько за это возьмешь?
    (т.е не я заморачиваюсь с бумагой и проч.) и как вариант, сколько, если бумага - моя...
    :chih:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    !!!

    нашли проблему ... печать на самоклейке .. да любой копицентр с цветным аппратом за это берется : б-ка Горького , в музыкальной школе , в торгушке ( дом быта 2 этаж) , печатный салон, центр документации ксерокс , в доме архитекторов ... и т д ...

    а что касаемо 5-6 руб .. себестоимость у больших аппаратов составляет 1,5 - 3 руб ... и на конечную стоимость расходники отражаются не в первую очередь .


    с уважением QWER
     
  26. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    amnesiac
    берешь нож для фотобумаги и печатаешь в любом из перечисленных QWERом месте. Voila!
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Гость

    У меня не БОЛЬШОЙ аппарат, у меня МАЛЕНЬКИЙ аппарат. На большой я бы еще лет десять копил. И именно стоимость тонера в первую голову влияет на конечную стоимость (при таких то тиражах). Проверено. Ну и конечно же, я привёл РЕАЛЬНУЮ себестоимость отпечатка при максимальном заполнении (примерно 800-900 на заправку/картридж). А если брать документированные 6500 тысяч (когда по паре букв на странице) - тогда и у меня по 1-2р получиться :)


    Расценки?

    amnesiac

    Дело в том, что сейчас у меня нет самоклеек (тем более тебе судя по всему нужно что-то особенное). Обычно - при максимальных заполнениях 13р за лист меловки (как пример - обложка DVD/VHS), при 50-60%% - 8р (CD например), цветной текст - 4-5р. Ну и скидки, если тираж хороший.
    У тебя - надо смотреть заполнение, скорее всего что-то около 7-8 рублей.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    !!!

    уважаемый .... это у вас тонер влияет на себестоимость отпечатка ... потомучто вы сидите дома и печатаете по ночам ...
    В больших аппаратах тонер состовляет 10-15% от стоимости отпечатка ... на ценообразование влияют другие факторы ...место ( стоимость аренды ) , зарплата сотрудников , сервис ... и т д ... качество в конце концов ... если вы собираетесь обнулять барабан три раза , то на выходе у вас будет дерьмо ...
    Стоимость печати в копицентрах составляет в среднем 15 руб ... есть 12 руб в тираже (центр документации ксерокс) есть и 8 руб ... причем официальных денег !!!

    My3bIKAHT ножик для бумаги действительно класная штука ;-) еще в комплекте должна идти металическа линейка ;-) ... причем ножиком элементрано можно делать насечку ... только надо приноровится не прорезать подложку ..
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Чушь какая-то.... Судя по всему мы с вами на разных языках говорим :-[ ]


    Три не три, а два ресурса барабан ходит без заметной потери качества. Тут скорее уж заметен износ картрижей на 8-9й заправке или например несовместимость параметров тонера (если левым заправлять). Ты еще про трансфер сказани :tease:

    PS: когда я говорил про себестоимость, я говорил про чистую СЕБЕСТОИМОСТЬ железки. А у вас сразу шарики за ролики начали переклинивать.... аренда.... зарплата.... Тогда сюда и новый унитаз хозяина надо включить, или ещё одну шубу его жены (у вас это тоже себестоимость?). Однако, в тех же копи-центрах сидят такие же люди, и они точно так же обнуляют и заправляют. Знаю я :D :D
     
  30. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Хорошие ребята в типографии Арт Линия.
    Сам там свой журнал печатаю. Любые возникающие проблемы решаются легко.
    Если интересно могу дать телефон.
     
Статус темы:
Закрыта.