1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водителей запретили останавливать без причины

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 21.09.12.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    :pop:Господи, неужели?:pok:
    http://ria.ru/society/20120921/755717967.html
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Давно есть и прописан в приказе 185 от 02.03.2009 )))
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Был бы водитель, а причина остановить его всегда найдется...
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Велосипед наверное изобрести снова хотят :d
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Dir, окстись дорогой. Теперь точно будут причины остановки.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 17:21 ----------

    _Серёга_, для граждан картину нарисовать очередную.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно, а если пьяного водятла остановят без причины, и отберут права, будет ли считаться незаконность остановки поводом к возврату оных?:d
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как сделать походку красивой и легкой?

    [​IMG]
    Сначала требуется привести в порядок все мышцы тела – это обязательно. Однако не стоит думать, что можно научиться правильно ходить самостоятельно, занимаясь дома перед зеркалом. Возможно, кому-то это покажется излишеством (ведь ходить мы и так умеем), но лучше обратиться за помощью к специалисту – фитнес-консультанту или инструктору. Специалист разработает программу занятий, исходя именно из ваших особенностей и типа сложения, и научит красиво ходить – а это не сделаешь за один день.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    скорее это отрыжка обожравшихся при переименовании милиции в полицию:frustrate
    Народу периодически надо бросать информацию,что о нем не забыли. Вся проблема в том,что Колокольцева цитируют в СМИ,а нас нет. То,что эта проблема давно прописана как не проблема в
    не все знают и помнят. А обыватель,в большинстве своем,после услышанной новости от Колокольцева вновь вспомнит веру в хорошего и мудрого царя там в Москве! Это ту,на местах,бояре беспридельничают! Но о нас все же думают. И это главное:iq:
     
  9. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Буквально вчера смотрел про эту тему, так привели пример, что наши в Финляндии отличаются только номерными знаками на авто, а в России легко беспредельничают, а там строгие порядки и останешся без штанов с ихними размерами штрафов. Я к чему, Фины вообще частенько практикуют следующее: просто стоят на проезжей части и весь без исключения поток, водителей тестируют на "дышать в трубочку", у полицейского такая длиннющая тест лента, все притормаживают, опускают стекло, один выдох, все хорошо? следуем дальше, суеты нет, нет возмущенных. Все спокойны. Плохо? Нет. Это правильно.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Кто же мешает точно также делать у нас. Административный регламент это предусматривает
    Пусть ИДПС меня остановит, скажет, что проводится мероприятие, к примеру, "Пьяный водитель" и я "дыхну в трубку" и поеду дальше.
    Но, когда с меня начинают требовать документы, объясняя, после моего вопроса о причине остановки, что у них идёт операция "Мак" и не могут ответить на мой другой вопрос: "Зачем вам мои документы? В них разве написано являюсь я перевозчиком наркотиков или нет?"
    Понятно, что ИДПС пытается найти, таким образом, нарушения, а вдруг от водителя будет "выхлоп", а вдруг он документы забыл, а вдруг у него нет или просрочена страховка и т.д. и т.п. Такое "выполнение регламента" вымораживает.

    Могу сказать про финнов, которые плевали на ПДД (не все конечно) при езде по Выборгу. Наши штрафы их не пугают.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да вот же. Недавно машину гнал из Москвы, через КраснКрай, останавливали часто. Но при вопросе о причине остановки, как правило, пристально смотрели в глаза и отпускали.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не задаю вопросов и всегда выхожу с машины. Видимо, из-за этого в большинстве случаев отпускают за мелкие нарушения, один раз даже лишение за сплошную простили.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    /////ALPINE, а два раза ку делаете? :)
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    /////ALPINE, можно пенсионеров понять, когда они выбегают по привычке, но ты же молодой еще :d
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Согласен полностью, ничего не поменяется.
    Попросят посмотреть багажник, всё равно выйдете.
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да вы смотрю, что молодые, что старые, с ряда при виде каена сваливаете даже в зеркало не смотрите (каждый день подобное по несколько раз наблюдаю), очко то жим-жим, а тут конечно полицай и еще регистратор на лобовом, кули не повыпендриваться:d
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не знаю, меня в этом году в волгограде и области останавливали все один раз и то на посту, через который я ехал с дальним светом. спросили почему дальний что слеплю же их - честно ответил что по дороге могут бегать всякие животные, боюсь сбить... :shuffle:
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    /////ALPINE, +100500.
    Тогда умные подскажите как ловить пьяных за рулем? Определить на состояние опьянения можно только после остановки.
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    /////ALPINE, да фик тебе - какие каены? нас не догонют :) ни разу не видел сзади ни каенов ни муенов, и уж тем более моргающих... как то я не так езжу...

    так что там с ку? делаете? а цак одеваете?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сейчас столько роликов на ютюбе, где водитель просто кнопку нажимает и мол сам иди капот/багажник открывай. Законопослушные, что тут скажешь:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 20:55 ----------

    Bлад,Да не лечи, ты был активистом в теме про тошноту, тебя трактор в третьем ряду обгонит по среднему

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 20:55 ----------

    Пшолнах.
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    /////ALPINE, С Bлад, бесполезно спорить, только время терять

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 21:03 ----------

    Я за остановку для проверки документов. А то посмотрите на дороги Волгограда, то обкуренный лежа в кресле на черной девятке пытается ехать, то пошла мода снять номера, чтобы тонировку не снимать. Сейчас шел по улице, меня девятка слепила еще за 100 метров так, что я думал дальний свет, подъехал ближе - у него такие противотуманки. И главное никто с ними ничего сделать не может. Сотрудников ГИБДД сократили до нельзя, так еще давайте им запретим останавливать авто.

    Всё наверное надо начинать всё записывать на камеру и стучать-стучать-стучать. Пусть я буду стукачем, но чем дальше, тем больше беспредел на дорогах.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Владик, и че, от того что он остановит когото там для проверки документов - противотуманки перестанут слепить? а открытый багажник чреват нахождением в нем на следующем посту всякой травки. так что попросят открыть багажник - в ответ просим протокол досмотра. который (досмотр) проводится не сам по себе, по желанию хотелок гайца, а в рамках дела об АПН... которое гайцу потом еще и прекращать :d

    хотя я только за выскакивающих и делающих ку водил - хорошо что для удовлетворения потребностей гайцев их поголовье вполне достаточно и нас они не трогают :)
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Bлад, Да ездь и дальше под шофе, тебе же пофигу, и остановить тебя не имеют право. А мы лучше будем гайцев удовлетворять.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ога. Еще и добавить отличные дороги и получим реальную разницу между крутым нанотандемом при ресурсах и Батькой без оных. Роися вперде. Блиновым андрюшам-нашистам-превед.
     
  25. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Гигант_Мысли, Ну так Света из Иваново уже звезда экрана, скоро будет депутатом. И вот такие люди будут писать законы.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Владик,
    Там и без ней сброд уже давно заседает, о народе думу думают:d
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Пусть узаконят эту процедуру, я тоже буду "за". А пока пусть работают в рамках нынешней нормативки.
    Вот такие "податливые" и порождают ментов-беспедельщиков.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Незнание законов порождает беспредел.
    Ну не могу я себе позволить сидеть в машине по закону, когда нарушаю частенько ПДД.
    И ток не надо говорить, что все вокруг невинные, другое дело, что нарушают неосознанно, что еще опаснее. Каждый день вижу, как люди по невнимательности не смотрят на знаки и вьезжают под кирпичи, не подчиняются знакам "движение по полосам", поворачивают налево под знак "движение только прямо" тем самым тормозя поток, да и куча других случаев.
    Вот когда буду ездить чётко без нарушений, тогда мож и не буду выходить, а коли сам нарушаю, кули с других спрашивать.
     
  29. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вот +1.всегда выхожу. они сразу по другому на тебя смотрят и в большинстве случаев за мелкие нарушения отпустят.
    как то попался гайцу (конечно сомнительно, но все же) встречка около преездов на Тулака. начал с ним разговаривать, аргументировать, так он сказал, что мол молодца, хоть разговариваешь, а то сейчас поразвелось типов с камерами, которые пару приказов МВД почитают, ютуб посмотрят, чет гдет услышат и мнят себя спецами-юристами.
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WooDy_Forester, как сомнительно? выехал? отдай права,а не выбегай из тачки