1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что я буду за это иметь? (вариант проезда на Самарском разъезде)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Алек :) ГЫ, 07.04.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    во вложении часть Самарского разьезда, где пост ГИБДД.

    я еду сверху (с Жилгородка), мне красный (видно, машинки стоят перед светофором, ждут), я ПЕРЕД этим светофором в свободном правом ряду ухожу направо, проезжаю прямо и.... поехал дальше мимо гайцев (на рисунке стрелочка) ?

    я что то нарушил интересно? :d
     

    Вложения:

    • samar.jpg
      samar.jpg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      641
    Последнее редактирование: 07.04.09
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    по ПДД, ничего, НО - гаец тормознёт такого "умного" раз. сплошной поток поворачивающий на ш.Авиаторов, не даст выехать из кармана - два...
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    korya,

    легко... вот например моя тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=109761

    просто специально с работы ехать глупо... будет оказия - проеду как на рисунке.

    а гайцев я не боюсь. я их люблю. они прикольные и классные :shuffle:
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А какое там покрытие и что с разметкой?
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет там запрещающей разметки. Это парковочный карман с въездом выездом. По ПДД там нарушения нет. Пару раз видел как пара машин таким маневром обходили светофор. Но маневр эффективен не в часы пик когда толпа машин на свой зеленый поварачивает на ш. Авиаторов.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я спрашивал об этом маневре у гайцов в будке. Им мои намерения там ездить явно не понравились, но толком обосновать почему там нельзя ездить они не смогли. Под конец они договорились о том что светофор распостраняется и на этот парковочный карман.
    Ps - они его кажется не парковочным карманом называли, а смотровым что ли...
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тогда это стоянка, а по ПДД это прилегающая, по которой сквозное движение запрещено.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вл@д,

    а разве стоянка не должна быть обозначена соответствующе?
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    скока штраф то?
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У нас перекрёстки и те не всегда с комплектом знаков, а тут стоянка. Хотя если хочется гемору по доказательству этого гайцам, то езди дальше.
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а я как-то по девушкам больше... Но каждому - своё!

    добавлено через 1 минуту
    Асфальтовое, гаишная стоянка!Алек :) ГЫ,
    та ещё на Ардатовской так попробуй... :d

    добавлено через 2 минуты
    да йайца оторыут, и фсё!

    добавлено через 3 минуты
    согласен!
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Алек :) ГЫ,
    Они в этот карман даже машины для разбора и оформления ДТП не разрешают ставить, гонят на парковку Реала. Товарищу сказали что эта парковка для гаишных машин, на что он сказал знака нет, тогда говорят твою машину осматривать на предмет повреждений от ДТП не будем, пришлось ехать на РЕАЛльную парковку.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    samvg,

    а причем тут РЕАЛ... не жалуется на них никто - вот они и прикалываются как хотят...

    korya,

    да то понятно что по девушкам проще - они беззащитные и права отобрать не могут :d
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я как то видел водителя который совершал такой маневрЮно гаишников рядом не было.Лично мне кажется что если бы гайцы там рядом были,то они его обязательно тормознули,гайцы у нас люди мнительные и с повышенным собственного достоинства,так что тормознут по любому.....
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Алек :) ГЫ,
    Я про святость для гаишников с поста этой парковки :d .
    Кстати так же как ты хочешь, спокойно проезжают рядышком - напротив Мясокомбината (на видимый красный заезжают на парковку и выезжают первыми по зеленому), одно но там нет святого поста ГАИ :p !
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0