1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Next-One Unlims(Скорость, качество, локалка)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ProtecT, 09.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Абоненты next-one с анлимными тарифами , расскажите пожалуйста, какая в действительности скорость, каково качество соединения, пинг до европы/америки?
    Сейчас ЮТК (КТВ, 256 анлим). Скорость меня устраивает (30-32 - что заявлено, то и получаю), но пинг высокий, да и цена дороговата за 256.
    Может кто играет в онлайн игры на офф серверах? Расскажите, как пинг?

    ЗЫ. 512-анлим кто-нибудь пользует?
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Я. С Рапиды качает примерно на 60 кБайт/с. В локалке скорость запросто доходит до 100 мбит/с. На качество не жалуюсь, хотя проблемы бывают, но очень и очень редко. Последний раз инет ложился на полтора дня примерно месяц назад. При этом локальные ресурсы пахали нормально. До этого около полугода проблем не было вовсе. Ни одной. Чаще глючит биллинг, и в первую очередь из-за того, что многое делается вручную - могут по неосторожности переключить на другой тариф :biglaugh:. Однако звонок в суппорт или абонентский отдел все решает. В целом же впечатления от сети очень положительные.
    Пинги не измерял.

    добавлено через 5 минут
    ЗЫ. Неделю назад пару дней пролежали форум, официальный хаб DC++ и каталог фильмов, ибо упал сервак, на котором все это добро висело. Починили за два-три дня, ибо упало все в субботу вечером - срочных действий в такое время ожидать не приходится. ;) Инет тем временем работал нормально.
     
    Последнее редактирование: 09.06.08
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, попробуй его еще запусти. Из-за того, что они там много чего делают ручками, "правая рука не знает, что делает левая", а именно, техсаппорт говорит, что подключиться на Infiniti Twist нет никаких проблем, а абонентский отдел твердит, что пока обыкновенный Infiniti не кончится, ничего изменить нельзя. И накой мне нужен будет этот анлим 512 после 20 июня (дата окончания моего текущего анлима)? С этой даты тариф поднимается до 1500 руб/месяц. Вместо того, чтобы привязать к себе на все лето, они фактически отпускают меня к конкурентам. Уже полтора года смотрю диван-тв, инет от домушников проведут за пару дней, аннекс регулярно позванивает: не желаю ли я подключиться, да и городской телефон имеется - провести дизель не проблема. Подожду еще недельку, может и Корбина меня осчастливлит своим скорым приходом на Тулака.

    Вот такие пироги. Видимо, такая у Коламбии бизнес-стреатегия. DIXI
     
  4. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Спасибо за комментарии. К ситуации с тарифами я уже привык. У ЮТК не лучше (особенно на КТВ). Так что это не проблема :)
    Ну если скорость нормальная, то хорошо. В любом случае подключу - месяц попользуюсь, а там посмотрим.
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Это только на сервере статистики ничего не меняется. А фактически очень даже. У меня на сервере написано Инфинити-128, а на самом деле Инифинити Твист-512. Им так проще, наверно.[​IMG]
    Такшта гонит абонентский отдел. Настаивать надо.[​IMG]
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Infinity Twist 256 mb
    Скорость 31,5 kb/s.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Врет абонентский. Не имеют права.
    Тем более, уже много народу переключилось на твист.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А уже нет смысла: с каждым днем Твист 512 дорожает на 40 рублей, время, когда это было выгодным предложением, исчерпано. Да и желания уже нет. И так 2 раза на Ангарскую ездил, сколько еще надо? Все, я жду Корбину. Пускай абонентский отдел сам объясняется перед начальством, почему падает выручка и уходят клиенты.
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Они там что, совсем спятили?!:wow:
    Блин, в таких случаях надо теребить сотрудников на локальном форуме. Они мне, кстати, всегда там помогали. Ну, преимущественно помогали, скажем так.:rolleyes:
     
  10. spok

    spok Участник

    279
    0
    С переходом с infinity на twist у них в первые дни были проблемы. Я сам с infinity 256 перешел на twist 512. С 4 июня уже все работает как должно, 60 килобайт в секунду - 200 МБ в час. Только надо в техподдержку было позвонить один раз и письмо электронное послать с номером договора и описанием проблемы.
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    А это уж ка повезет, знаю людей у которые по полгода не могли подключиться.
     
  12. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Вот чесно, чесно! Я в интернет движении Юзер-юзером. Дык вот моя юзерская точка зрения: "Скорость, качество..." по сегодняшнему состоянию потребительского спроса слова настолько "размазанные"! Ими оперируют все продавцы в данном разрезе интнрнет. Интернет как хорошее руководство, если оно (он) хорошее онем не помнят (оно,он просто есть). За качество говорить не буду, в конторе интернет от "Коламбии" (Это ведь их марка) А вот чесность и деловая этика кхм.... Я трижды подумаю в дальнейшем о сотрудничестве с этой компанией....
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4


    Точно сказано, в принципе все волгоградские операторы (кроме МКСа) вышли на один уровень надежности, а вот "качество" каждый понимает как хочет.

    А с честностью у коламбии туго это точно - делать монтаж "в никуда" до такого еще нужно додуматься..., частенько вижу монтажи от коламбии, причем нередко дом вообще не подключен (деньги при этом взяли...)!
     
  14. Bono

    Bono Участник

    159
    0


    Чтобы быть предельно объективным признаюсь уже писал в другой теме, на днях подключил как раз МКС(дома) де факто прочитал форум впал в ступор... Жду сюрпризов:d Пока всё нормально.
    То о чём шла речь выше общемировая проблема, мы с вами потребители становимся год от года всё капризнее и требовательней. При чём желаем платить за услуги всё меньшие деньги. По этому пусть хоть Коламбия, хоть МКС, кто там еще есть упираються все чем возможно, а боряться за наш с Вами ответ -"да покупаю!" А это итоговое слогаемое и качества (в подлинном а не в рекламном понимании этого слова) и честности и деловой этики.:)
     
  15. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Безлимитный Интернет на скорости 194 Кбит/с - 0 рублей! Это как?
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну вот так, бесплатнор подключат, бесплатно инет дадут, наверное или до конца лета, или на месяц, типа на попробовать :)
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    До конца лета, да.:coolz:
     
  18. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0

    Красноармейского района вообще нет :(
     
  19. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Вчера вечером оставил заявку на подключение халявного безлемита, утром уже позвонил менеджер. Приезжайте, заключайте договор, говорит. Обещал в течении двух недель подключить. Все бесплатно, только за кабель по квартире по 15 руб/м оплатить надо.
     
  20. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Где они такие цены нашли ?!
    Лучше пойди в ближайший комп магазин, и купи сколько тебе нужно, но не по 15 а по 7-8.
     
  21. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    AnGord,
    Это за прокладку, скорее всего.
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Я хз какие там порядки в коламбии, но за монтаж им оплачивает фирма, а кабель 100% (мб я чего то не понимаю?) они вместе с остальным материалом получают на складе.
    P.S.я за такие деньги сам куплю бухту, и полностью ее у тебя в квартире уложу, класный бизнес будет если так прикинуть : купить в магазине скажем по 6р метр (а оптом мона и дешевле :)) и продать тебе по 15...итого 150% прибыли - я тоже так хочу !
    p.s. уточнюсь - не 150% немножко побольше - фирма то им тоже копеечку приплачивает.
     
    Последнее редактирование: 17.06.08
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Подключение,как уже выяснили,не бесплатное:) Только этим летом тем более не значит,что на всё лето.месяц из которого уже почти прошел...
    и время на подключение ещё нужно.Знакомый зимой ещё договор заключил,до сих пор не подключен,нашёл листовку в почтовом ящике-реакция-Они что,совсем о...?пошли они на...
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    AnGord, при подключении коламбиевцы бесплатно ставят сетевую розетку в 2-х метрах от входной двери. Дальше либо сам покупаешь дополнительно кабель и обжимаешь его, либо платишь по 15 руб./метр кабеля прямо у сетевуху компа. Никто ничего не навязывает.
     
  25. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Спс за информацию, учту если буду когда нить буду подключаться к коламбии :), но бизнес класный :).
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Ну вот не надо брехать. Подключение бесплатное, безлимит 194Кб/с все лето бесплатно.

    А 15 руб/м никто не заставляет. Прокладка СКС по квартире - не бизнес провайдера. Протащите витуху сами, поставьте wi-fi, наймите умельцев, используйте, в конце концов, кабель другого оператора! некстван все равно лучше )))
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    казлы мля! Гады! Сволочи!!! Уроды! У меня с ними договор 02.06.08 заключен :( Про акцию грядущую ничего не говорили када к ним в офис приходил!!!!
     
  28. Гостььь

    Гостььь Гость


    А Ты не переживай они так д-о-л-г-о п-о-д-к-л-ю-ч-а-ю-т новых абонентов, что те кто сейчас на эту удочку клюнет только к новому году подконектятся, когда все эти акции давно пройдут!;)
    Я вот уже скоро как 3-й месяц договор заключил а неx-vama все ни как не придет ко мне. (дом подключен соседи юзают).:mad:
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Яж говорю - уникальная организация, больше так нитко не догадался делать - заключить договор, сделать предоплату и потом полгода тянуть с подключением :).
    Да еще и кабель продают в два раза дороже чем в магазине :).
     
  30. nextone6724

    nextone6724 Гость

    Кем-то на этом форуме было верно подмечено, что Коламбия медленно запрягает, зато быстро ездит. Да, действительно, бывают и у них проблемы, кого-то где-то долго подключали. Зато, сервис на уровне и с честностью все в поряде, анлимы не в пример фуфелу, который гонят домушники.
    И если обещают бесплатно 194кБит на лето, значит так и будет.
    (Жаль я не попал в эту акцию:D)

    offtop
    AnGord, вы так самозабвенно тявкаете на NextOne, работаете в лохотроне "Дом.ру"? :) Монтажником? :)
     
Статус темы:
Закрыта.