1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

База отдыха "Мечта"

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Таня-08, 23.04.08.

  1. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0
    Подскажите пожалуйста, мы собираемся приехать из Москвы отдохнуть на базу отдыха "Мечта" с маленьким ребенком. Как далеко она находится от Волги? А то информация с сайта базы отдыха расходится с картой... Спасибо!
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    По дороге - не более 500 метров.
     
  3. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0
    А на сайте информация, что 150 м....Какой кошмар!!! Мне так понравилась эта база отдыха.... а куда же податься???? В Мечте и домики прикольные и кондиционеры есть....????
     
  4. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    До волги идти далеко. пляж убогий, грязный. все надо тащить на пляж с собой. машиной к домику не подьедешь. вещи тоже тащить к домику. вода вонючая что аж жуть, но при этом питьевая вода за деньги. за 5 дней отдыха в домике не убирались ни разу. вечером культурной программы никакой. обещали квадроциклы\гидроциклы - в итоге чтобы погонять администрация звонит в город, оттуда на пароме везут квадроциклы. бред. в итоге не получили ничего из обещанного. предлагали еще самолет. сервис отстой. хорошая баня. но опять же вонючая вода, зеленый бассейн. и обслуга сидящая под окнами комнаты отдыха. денег которые они берут отдых на Мечте не стоит. был летом 2007
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ежели говорить мягко - лукавят. 150 метров это от поворота к базе до ближайшего места где появляется песок. Сами домики, в принципе, ничего, но пляжа как такового нет - просто берег Волги.
     
  6. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0
    Спасибо большое за ответ. Теперь я туда ни за что не поеду. Мне с малышом хотелось рядом Волгу.... а домики и в подмосковье такие есть... Помогите, подскажите куда податься???????
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Могу порекомендовать БО "Ветерок". http://www.dosug-volgograd.ru/viewtourism.php?id=8
    Не Волга, но почище и поспокойнее.
     
  8. alkluch

    alkluch Новичок

    39
    0

    Выбирайте здесь: http://www.turbaza-volgograd.ru/
    По отзывам очень неплохие "Олимпия", "Репино" и "Нефтянник"
     
  9. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0
    Спасибо за совет!! Мне еще посоветовали "Пересвет". Не знаете как там?
     
  10. alkluch

    alkluch Новичок

    39
    0

    На вид очень не плохо, проезжая мимо симпатично, дороговато только, хотя за хорошее и платить больше надо. Находится на Ахтубе, там сейчас разлив - воды много:) , летом в засуху обмелевшая Ахтуба:(
    Только вроде там как-то более городско-шумно, развлекатся приезжают, хотя может и ошибаюсь, поправте кто знает.
     
  11. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0
    а на сколько она обмелевшая в августе??? говорят Ахтуба более чистая чем Волга, да и теплее....
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    На "Пересвет" с ребенком - не вариант. Это, как вам правильно сказали, скорее тусовочное место.
    А Ахтуба в августе, конечно, не такая полноводная, но купаться можно.
     
  13. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    В августе её перейти можно...:)

    А на счёт чистоты не знаю...:shuffle:

    Рекомендовали турбазу "Здоровье", но сама не была, прокомментиоватть не могу.
    Вот ссылочка на турбазы...http://www.volgoservis.ru/travel/turbaza.htm
     
  14. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0
    Там кондиционеров нет... видимо все таки "Ветерок". И кондиционеры есть и цены нормальные... жаль только, что далековато от Волгограда... :( да и не могу на карте найти эту б/о... может кто подскажет, что рядом есть???
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
  16. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Таня-08,

    Был и на "мечте" и на "ветерке". Если бы выбор стоял между ними выбрал бы "мечту", ибо "ветерок" полная замудония.
     
  18. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0


    Меня в "Мечте" смущает, то что она далеко расположена от Волги. Я еду с малышом, а ему топать до Волги 500 метров далековато. А в Пересвете вы были?
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Таня-08,
    В Ветерке есть еще хорошая детская площадка и что-то типа маленького зоопарка с павлинами, страусами и еще какой-то живностью, до Ахтубы - метров 20. Пляж с травкой. :) А расстояние - не страшно, они, если мне память не изменяет, должны трансфер организовывать. Основной минус - отсутствие поблизости магазинов.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Таня-08,

    В Пересвете я не был, есть куча турбаз в плотную к Волге.Сколько лет малышу? Мечта, на вскидку, меньше 500 метров, метров 300, хотя там овражек обходить может и 500. Вода с середины июня и до начала августа не воняет, и вполне пристойна на вид. И квадроциклы стояли прям у турбазы, и самолет в небе летал. ХЗ может там несколько турбаз с таким названием.:d

    P.S. 500 метров это пешая прогулка, которая в любом возрасте полезна для здоровья.:)
    P.P.S. Зато на 300-500 метров ближе к нормальному магазину.;)
     
  21. belur

    belur Участник

    143
    0
    Съездите в Олимпию - очень чисто, красиво и обслуживание просто здоровское. Все на европейском уровне. И тихо там, по-домашнему...
     
  22. Таня-08

    Таня-08 Новичок

    11
    0
    А до Волги далеко идти?

    добавлено через 2 часа 44 минуты
    Абсолютно с Вами согласна!!! Но когда на улице +30 и выше, то топать 500 метров до реки тяжеловато. Мы в прошлом году в августе ездили на море в Дивноморское - шикарные условия проживания, но метров 400-500 до моря.... туда еще ничего, а вот обратно очень тяжело с ним было ходить (ему тогда было 3,5 года). Вот теперь хочеться, что бы и до вода было не далеко, и условия хорошие (кондиционер). Но как то тяжело выбрать пока....