1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как создать электронный учебник?

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем denzo, 29.12.05.

  1. denzo

    denzo Гость

    Нужен материал по созданию электронных учебников. В частности, требуется создать учебник по дисциплине математическая логика. Инет, толкого материала по созданию не дал, все какая то муть, у кого есть, поделитесь пожалуйста.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    любой учебник надо сначала написать ;)
     
  3. denzo

    denzo Гость

    Да причем тут написать? информация есть, которая будет в него включатся. Мне нужна сама методика написания электронных учебников, шаблоны так сказать. Как и где это вообще делается, как организовать в нем тестирование и т.д.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    наберите в Яндексе "создание электронных учебников"
     
  5. denzo

    denzo Гость

    Набрать то я набрал, только вот толковых страниц то и нет. Одна более менее, и то не полная информация.
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  7. denzo

    denzo Гость

    amnesiac
    Опять же не то.
    Мне нужна методика создания электроных учебников в ручную, а не программа по созданию учебников. В этой программе возможно сделать тестирование, которое мне не обходимо.
     
  8. denzo

    denzo Гость

    Очень нужна инфа по способам тестирования в электронных учебнках.
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    у меня есть пакет Authorware, в нем можно многое... :secret:
    ещё есть стратум, в нем можно ваще всё: см тут (там и примеры и прогу скачать можно) : http://stratum.ac.ru/rus/stratum/3.0/practic/
    Заранее пожалуйста! :)
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    А насчёт СПОСОБОВ тестирования - есть часть полезной книжки в отсканир. виде, найдёшь способ взять дерзай. Там мало, но ценно :kos:
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Первое. Электронный учебник надо писать с нуля, а не воровать (и это мягко сказано) материал из других книг - за это можно и по голове настучать.

    Второе. Для разработки надо использовать легальные продукты (как минимум open-source)

    Третье. Методик, как таковых, нет. Система тестирования пишется на раз за месяц. И это с постановкой задачи.
     
  12. denzo

    denzo Гость

    Иной гость
    Не помог не разу :drug:
    Gin&Tonic
    Спасибо, буду разбираться с пакетом. А отсканированые странички, ты можешь скинуть на мыло?
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    в профиле которое? попробую...

    Иной гость
    Ты отвечаешь за постановку задачи проекта denzo? Или проконтролировал точность формулировок? :upset:

    Насчёт "воровства"...
    1. Фри-версия Спектрум выкладывается на оф.сайте неслучайно... просто обрезана немного и непригодна для разработки "комплексных проектов"... (сам не знаю, что такое, не разбирался ещё)
    2. Как ты физически докажешь, что прочтением информации из некупленной книги denzo нарушит закон?
    А он и не продаст эл.учебник, если скатает пример из книги... но вот если быть умным и всё понять из книги, меньше надо будет изобретать... :znaik:
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Gin&Tonic как будто я не знаю, как эти электронные учебники пишутся, и в политехе и в ВолГУ. Берется djvu-файл, из него выдерается текст, пишется на php система тестирования (кривая напрочь, потому что пишут студенты младших курсов) и всё, хана. Типо сдали учебник.

    Зав.кафедр и научных руководителей тоже иногда надо осаживать, а не стоять перед ними на задних лапках, господа студенты. И не браться за непосильную ношу, а то опять будет сплошная отчетность вместо работы.
     
  15. как вариант - на Делфи (это если курсовик у ПО-шников, 1 курс).
    получается не намного лучше.
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Для этого надо ж побеждать раба и лентяя в себе, а это не всем по силам... другое дело "кривой" php ... :shuffle: :(