1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юрлицо скрывается

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем arbuzik, 26.07.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Сколопендра, видимо под arbuzik-ом скрывается Рифат Гаязович
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Было дело, но по тому успел взыскать, а по нынешнему уже появились условия, по которым, как написано в ответе приставов, не возможно ...
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Банк узнал, номер счета узнал, с наличием денег пока неясно.

    Вопрос: подразумевает ли процедура наблюдения ограничение на операции со счетом? Т.е., если на счету есть пару тыщей и я приду в банк с исполлистом, банк мне не откажет с формулировкой - извините, введено наблюдение ? Или наблюдение не влияет на принудительное списание по исполлисту ?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    arbuzik, если у вас не текущая задолженность, банк деньги не спишет. а если спишет, то управляющий их с вас взыщет потом
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Исходя из определения (http://www.vs.com.ua/index.php?pageid=3327)

    2. Текущая задолженность (включается в состав оборотных активов предприятия). Это задолженность, которая возникает в ходе нормального операционного цикла или будет погашена на протяжении 12-ти месяцев с даты баланса

    у меня случай не текущей задолженности, ибо возникла она в рамках гражданского судопроизводства в результате нарушения прав потребителей.

    :upset:
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    arbuzik, определение т.з. посмотрите в законе о банкротстве. имеет значение, когда подано заявление о признании банкротом, и когда возникло ваше требование
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Статья 5. Текущие платежи
    1. В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
    (в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 296-ФЗ, от 28.07.2012 N 144-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.
    (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

    2. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

    Мое решение суда вступило в силу 29 апреля 2013,
    заявление о банкротстве подано 17 мая 2013г

    соответственно обязанность выплатить возникла до объявления процедуры банкротства. Получается, что у меня НЕ текущие платежи и мое требование может быть включено в реестр кредиторов ?
    :liplick:

    Да, и как быть с другим решением суда, вступившим в силу после 17 мая, ))) есть и такое, по нему уж точно ничего не светит ?
     
  8. doub

    doub Новичок

    21
    0
    ИЛ сдать в налоговую с просьбой предоставить информацию об открытых счетах, после чего направить ИЛ в банк