1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем причина?

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем OpenBoy, 02.03.13.

Причина повышенной аварийности на примере моста

  1. Хроническое несоблюдение скоростного режима с превышением скорсоти в 2 раза и больше.

    13 голосов
    46,4%
  2. Торопливые граждане спешашие кудато по разделитеельной полосе

    11 голосов
    39,3%
  3. Остановка не по правилам маршрутных ьтранспортных средств перед сходом на мост у Европы

    1 голосов
    3,6%
  4. Свой вариант.

    3 голосов
    10,7%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как говорят - аварийность в России высокая. Если рассмотреть конкретный участок - мост от Мамаева кургана до поста ГАИ на левом берегу, какую причину для этого, можно назвать в качестве основной, а какую в качестве самой незначительной?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А где данные вообще о какой-то аварийности на мосту?

    На мой взгляд, если там и есть какая-то аварийность, то из-за тормозов, едущих по идеально ровной дороге, с шикарной видимостью и без пешеходов 30-40км ч. Остальным приходится либо втуплять, отвлекаясь по сторонам, либо обгонять по разделительной.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Аварийность есть, вопрос в чем преимущественно ее причины? Или если точнее в чем самый большой фактор риска?
    Честно говоря - ни разу кроме каких нибудь тракторов, не встречал там таковых. А вот обгоны - ежеминутно. В зависимости от погоды, скорость варьирует от 60 до 90 примерно, обгоняют естественно со значительно большей. При этом для некоторых вообще слабо применим обгон, так как попросту едут там.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если большинство едет 90, дорога ровная и прямая - значит это нормальная скорость движения на этом участке.
    На счет тракторов - т.к. мост длинный и прямой, стоит появиться одному тормозу, за ним все плетутся/обгоняют по разделительной.
    Вывод - на данном этапе разделительную надо переделывать в полосу для обгона (сначала левым, потом правым, и тд). Но думаю разделительная в том виде что сейчас выгоднее и дпс и властьимущим - одни собирают деньги, вторых даже если и нагнут на 500р, не разорятся.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне тоже так кажется, интересно было бы услышать соображения тех, кто придумал 40.

    Ситуация понятная, но ведь она исключительная (чисто субъективное мнение, на основе 4-6 переездов моста в день), гораздо чаще обгоняют поток с нормальной скоростью.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ситуация проста и понятна с точки зрения организатора движения (ГИББД).
    Водитель для системы не может рассматриваться для системы как адекватный взрослый. Для системы он маленький ребенок, ктоторого нужно постоянно воспитывать.
    Но воспитание ребенка имеет под собой 5 основных принципов:
    1. Запретить.
    2. Объяснить запрет.
    3. Подстраховать.
    4. Подать личный пример.
    5. Наказать.
    Наше ГИБДД успешно справляется лишь со словом "запретить", "наказать" уже хуже, "подстраховать" еще хуже. А вот с пунктами 2 и4 - полная беда.
    Из этого вытекает основная проблема всех российсикх водителей - наплевателькое отношение к указаням власти и ГИББД в частности. Плевать на знаки, плевать на ограничения, плевать на все, раз ГАИшники ездят непристегнутыи с нарушенями скорости, раз дороги разбиыте, раз знаки поставлены не для людей, а для галочки, раз ГИБДД не желает до меня донести информацию, а пытается стричь с меня купюры.

    Вот и выходит, что от авторитета власти зависит такая мелочь, как человеческая жизнь. А человек ценить свою жизнь сам врятли будет, особенно русский человек, который так не может прожить без быстрой езды.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня опыт общения с ГАИ - пока что исключительно положительный (Таврия наверное действует аналогично амулету антимагия в "героях 3"). Типичная ситуация - тормозит, обходит машину кругом, заглядывает туда сюда, и говорит - "Счастливого пути". В связи с этим есть прикидка - может оборотней в погонах и всяких несоотвествующих должности всетаки помаленьку вытесняют?
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    У меня тоже опыт общения с ГИБДД только положиительный, вот только я немного о другом.

    До лета в ГИБДД все будут очень очковать в связи с очень интересными процессами в структкре. Потому до лета оборотней можно не бояться.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    машина влияет на желание гаи тебя тормознуть. Моя пацанская 99 так и манила их:d но пообщавшись с адекватным водителем буквально секунды отпускали на 4 стороны

    я тоже слышал про это не от одного человека
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    да там кипиш уж с января нездоровый, но говорят до лета все сидят, ждут ветра.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    наоборот здоровый;)
    я думаю многих устраивают оборотни. тех кто при денежках особенно-пьяненькому там откупиться и тд....
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Дляч этого Вам надо пойти сначала в ООО "Аспект" и найти человек 40 бывших студентов, которые пошли работать к одному дяде на мизерную з/п, чтобы рисовать всякую х...ню, но потом их кинули с з/п, а они благополучно отчалили с гнилой конторки, а конторка набрала новых 5-курскников.
    Потом надо пойти в ГИБДД и спросить про исследование улично-дорожной сети и компбютерной ее модели, тогда Вам скажут, что выпускников ОБД, которые на это учатся, не берут, так как в ГИБДД сидеть очень сладко, потому толковых туда не берут, а берут бестолковых, которые могут опираться лишь на проекты 70-80 годов и которым нас...ть на Вас на Таврии и на всех.
    Потом надо пойти в ВАГС и узнать, учат ли чиновников строить и организовывать строительство дорог, организации беопасности и т.д. и узнать, что выпускник ВАГС - балбес, юрист и бухгалтер в лучшем случае. Ничего толкового по любому из предметов жизни он не видел и врятли что-нибудь тяжеле своего х...я и папиных пятихаточек деражал в руках. Потому он может считать деньги и знать как по закону, а как построить дорогу он не знает, и оно ему не надо, ведь сейчас шлавное не построить, а перераспределить денежные средства.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По статистике каждая третья авария происходит по причине плохих дорог. Потом идут пьяные водители и нарушение скоростной режима.
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Причина не самая главная, но как фактор 80% всех авараий.
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Три дня в ноябре на велосипеде через мост. Ограничение 40. Один раз сбитый пешеход возле Европы, второй и третий раз расфигаченные машины и куча пластмассовых обломков по дороге. И водители чешущие затылки, как так? Пешеходов то нет, дорога то ровная, видимость ого-го.... Я ксати ехал и думал, ну как так?
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    проклятое место...? :nervous::pop:
    :d