1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А почему бы и нет... НО КАО..Х..Я я должен этом сам делать? за свои деньги?! Я заплатил за уборку территорий... Да снести неострой и высадить на этом месте парк не в наших силах увы... Сделали бы парковку там что ли, а то стоит хреновина уже 10 лет МЛЯ, и все пох..й....
    Да отстроят набережную и что? Это же как потемкинская деревня. 90% города все равно лежит в руинах.
    Я вообще предлагаю сделать фото тему с красотами нашего городка.
    Ну и тема субботника не нова я бы с удовольствием.
    З.Ы. Москва мало чем отличается, тут только все на виду чиновнических задниц высшего уровня. По этому тут еще что то делают. Перенесите столицу в другой город, и Москва за год станет адский местом.
    "Разруха в головах" (С)
    Людей не изменить. Животные и то лучше, кошки за собой закапывают...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 08:39 ----------

    Было ? :
    http://ua-by-ru.livejournal.com/1409597.html
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516


    выходили уже ;) у нас в Кировском чисто относительно...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 10:57 ----------

    не думаю что кто то будет мусорить после такого штрафа ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 11:09 ----------

    знаешь как это действует хорошо на людей, если они потом увидят, что кто то кинул мусор, они его чуть не порвут :d так что собирай народ и на уборочку в выходные ;)
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Угу...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 11:38 ----------

    Асфальт положить, газон посадить, деревья полить...А зачем они нам нужны - чинуши? Я бы всех на.. на принудительные работы выгнал, и по увольнял бы всех потом.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не надо было за жидопута голосовать ;) ходил на субботник ??
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как зачем? Чтобы кормить их. Посмотрите бюджет города - на дороги, уборку города, озеленение, освещение - на все вместе тратится меньше чем на содержание чиновников :)
    Тут вот недавно читал - содержание (обслуживание + водила + гараж + ежедневная мойка и тд) 1 машины гос.автопарка стоит в среднем 100 000 в месяц. А по мимо машины еще ЗП самого чиновника, льготы, рабочие поездки в италию, кабинет с оргтехникой, секретутка в конце концов... И это только официально. Где после таких расходов на содержание чиновников найти деньги на город, который их кормит?
    Мне так думается что упразднив всего десяток чинушек средней руки, можно оплатить труд 300 дворников отечественного производства, или штук 500-700 таджикского ;)
     
  6. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Любой чиновник - чаще всего родственик какого-нибудь важного лица, иначе он кресло не получил бы. Уволив чиновника Вы автоматически наживаете влиятельного кровного врага или развяжете ****у кланов. Поэтому, чтобы пристроить своих родственников, не увольняют чиновников, а создают новые места кормления. За примерами далеко ходить не надо - Воло классический образец.
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Была уже в этой теме картинка, нет?
     

    Вложения:

    • !1.jpg
      !1.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      511
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не так. Стояла урна полная много дней и граждане вынуждены были кидать сор рядом. Потом приехали коммунальщики, вытряхнули урну а что вокруг, оставили.

    ну и ты среди всего этого стоишь такая в белом пальто :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 07:39 ----------

    же!
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я против всех голосовал... Я на крыльце пункта голосования передумал и пошел домой...Так как не могу голосовать "за лиж бы не путЕн". Все воры и клоуны.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    жесть,500 млн. на улицу,да это каюк городам России,если мы все будем также!:d
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не знаю на счёт "всё", но вот дороги ужасают.

    Последний раз был в Влг в сентябре - было ещё терпимо.
    Теперь же всё, капец, никогда ещё не было такого удручающего впечатления от дорог.

    Как будто их специально разбомбили, что население не смогло уехать из города.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну таки да чтоб мы далеко не уехали орт судьбы :)
    2012 рядом уже. Думаю забили глобально :) От этого отпуска "рабочие" в Италии. Отрываются люди ,а мы и не знаем.
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Да хотя бы потому, что вы в живете в этом дворе. И, кстати не самом плохом дворе - 3 площадки детских, причем последнюю сделали не далее как прошлым летом. Недострой вам мешает? Согласна, но там по крайне мере собачники выгуливают своих питомцев, а не срут во дворе. И, между прочим, этот недострой г-н Гребенников грозился превратить в нормальную школу, чему несказанно обрадовались все родители "квадрата". Стоянок вам мало? итак уже 4 в т.н. шаговой доступности. Так может уже стоит поднять ..опу со стула и сделать что-то для своего двора (если вы к нему имеете отношение разумеется), кроме пафосных заявление "Я ПЛАЧУ!!". Люди, уж точно не менее значимые в этой жизни чем вы, не чураются взять лопатку в руки и высадить цветочек под окном или убрать мусор возле лавки.
     
  15. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    раньше в сов время родители брали мне на субботники,помнится люди выходили с радостью на них ,было весело уберали территорию жби,ну конеш после этого сабантуй))также и во дворе просто выходили и капали и сажали и.т.д сейчас типа выйте убрать сразу вопрос, а оно мне нада:frustrate
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да легко, но толку? Зачем тогда им платить за это?
    Стоянок мне не мало, но двор почему то забит автомобилями :)
    Двор хороший, но я видел лучше. Видимо привык к хорошему, а отвыкать буду долго :)
    Я непосредственно к нему отношусь, даже не сомневайтесь. Пока начал борьбу за мусоропровод и свиняьми которые не могут в него мешок выкинуть...
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы так и сделали, вернее в процессе, вскопали перед домом грунт, саженцы купили, какие знакомые дали, привезли земли с поймы, вот сажаем, народ идет, останавливается, кто хвалит, но большинство удивляется, на кой ляд нам это нужно за свои деньги. Мужик какой-то трубы нарезал, воткнули по периметру, чтоб народ не ходил, виноград дикий посадила, как ограда будет, внутри сирень и цветы и смородину еще. Посмотрим что будет, если "ДОБРЫЕ" люди не затопчут и собаки не засцут саженцы.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    :d Ну ну... Народ у нас ушлый, ходит там где не надо. Это генетическое у нас. Дорого хороших никогда не было по этому и ходим там где хотим.
     
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    у меня знакомая на старой работе переделывала платежки и не платила за то что не получала)) - нет горячей воды 5 дней, извини-подвинься оплачу только за 25 (26). воевали со старой бабкой долго, но потом бросили это дело по-моему, во всяком случае до наказания дело точно не дошло. это я к чему - все в ваших руках-соберите собрание, поднимите вопрос.
    в частнике с этим как то проще и сложнее одновременно:не важно кому ты платишь и кто мимо ходит, срач убери. и уберешь, потому как во-первых это твое, а во-вторых, летом вон прошла инспекция "трава сорная у вас высокая", фигакс всем штраф в1 тыр. и все побежали траву косить)))
     
  21. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Точно-точно!
    Свиньи из соседней пятиэтажки весь мусор к нам тащат.
    А потом инспекция ходит и нудит, шоб я за этими свиньями каждый день убирал. А ставку дворника платить не хотят. :d

    Выписали мне тоже штраф тыщу - так я через суд этот штраф и отменил. :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 12:40 ----------

    Кстати, вот интересно, про траву...
    Мотивируют этот покос трав высокой пожароопасностью.

    Мне интересно - эти комиссии и правда не понимают, что от скошенной и высохшей травы пожароопасность выше, чем от растущей и зелёной? Или просто прикидываются дурачками?
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    JampeR, А сколько улиц Вы подмели лично?
    Или пытаетесь лишь быть правильным?!
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Это дело. Я тоже хочу у подъезда кучу мусора сфоткать и в лифте повесить. При том, что унас на 17 этажей рабочий мусоропровод и 2 (чистейших) контейнера по бокам дома.

    Выступлю в защиту Воло. В Волгограде сколько я его помню всегда было мусорно и пыльно. Мы приезжали из Волжского и поплевывались. Это что касается районов типа Красного октабря и Тракторного. В Центре всегда было красиво и чисто. Кроме газона на набережной после 9 мая:d

    Мусор идет от людей. Если не занимать позицию " а я заплатил, пусть убирают", а подать примером своим людям не мусорить, вытащить жильцов дома на субботник, то возможно что-то со временем можно сдвинуть.
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Итогов, неа, им до барабану. Потом это мусор который ты же и должен убрать. А еще вот че за фигня "сорная": кто решил что ей расти нельзя? а то может я кроликов развожу и они ее жрут?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я не дворник чтобы подметать улицы. Я житель города, который платит все что с него причитается, не мусорит там где нельзя, и за свои деньги хочет видеть чистый ухоженный город, а не шикарную жизнь чиновников.


    Почему это не делают те, кто за это зарплату получает из кармана горожан?
    Или зачем мы вообще тогда за все это платим?

    С частниками понятно - никто не платит за уборку в своем дворе и рядом с ними, и либо убирают сами, либо кого-то нанимают. Жители же многоэтажек полностью оплачивают дворников, полив растений и тд. С каждой квартиры каждый месяц вникуда (содержание общественного имущества) уходит минимум штука рублей. В общегородском масштабе это просто гигантские деньги. Которые вместо того, чтобы идти на коммуникации, уборку, ремонт и тд идут в карманы определенных лиц.
    И крайне доставляет та ситуация, что тебя сначала заставляют заплатить, а потом сделать еще и ту работу которую ты уже оплатил.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 14:40 ----------

    Тут либо не платить, и убирать самому, либо платить, и требовать чтобы убирали. Но не платить нельзя - вынесут мозг пенями и угрозами востребовать все через суд.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ой ну что вы там платите? 200 рублей в месяц. самому не смешно?
    У нас в офисе уборщицы плохо убирают. Пожаловались, пока эффекта нет. Ну и варианты: самим пыть вытереть или напрячь уборщицу по-хорошему. Напрягли, помыла.
    ну вот в этом и есть ваша проблема, товарищи.
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Интересно, а в теме есть люди, разбирающиеся в сметном деле?
    Вот сколько (по нормам) стОит убрать 1 кв.м. дворовой территории?
    Сколько стОит покос 1 кв.м. так называемых сорных трав?
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пусть будет 200 (хотя ХЗ что это за цифра такая). В городе 1 000 000 жителей. 200 000 000 рублей в месяц мало для уборки города? 20 000 дворников нанятых на эти деньги могут за каждым бегать пылинки сдувать.
    Научитесь считать - бюджет города 14 миллиардов рублей. Но нет денег ни на дороги, ни на озеленение, ни на что нет денег. А на что выделяется - то по большей части разворовывается. Вот и сидим в помойке.

    Я не вижу проблем в том что я не дворник. Если вам нравится быть лохом, который сначала платит, а потом все сам и делает, это ваш выбор.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вот не тем делом то Вы занимаетесь
    ну зачем так грубо? у меня во дворе убираются чисто. И если мне нужно крупногабаритный груз дотащить до пром контейнера, подгоняют тележку...
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Больно уж вы активно агитируете выходить на улицу с лопатами, выполнять чужую работу)